Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как набить ТОС в баллончик быстро  (Прочитано 10520 раз)
ZiRO

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 141
« : 30 Июнь 2009, 01:14:24 »


Спиливаем кусок горлышка с пломбой


Наматываем трубочку из бумаги. Засыпаем ТОС сверху и постукиваем донышком по столу. Времени - максимум минут 10, а то и меньше. Если ТОС забивает горлышко - прочищаем соломинкой. В конце вставляем стропин и обжимаем горлышко в тисках.

Проверено мною лично. Набивал люминиевый порух. Делал домик из кирпичей - 6 кирпичей - раскидало все! Именно раскидало, некоторые треснули пополам.
Внизу осколки, что удалось найти:


 Все питарды нервно пукают в сторонке.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 23:01:55 от Ozone »
piromonjak
Гость


« Ответ #1 : 30 Июнь 2009, 13:45:02 »

А я не так делал я просто рассверливал дырку(делал больше).Делал воронку из бумаги и приклеивал скотчем чтоб держалась и не просыпалось.Засыпал тоже Алюминиевый порох и палочкой поч у чуть проталкивал.За минут так 5 баллончик полный набивался.В общем спиливать не обязательно а система та же.Каждый выбирает по своему.
nabrasimh

Пирорепутация: +16/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 331
« Ответ #2 : 07 Июль 2009, 18:59:15 »

Я так-же посверливал отверстие, засыпал тос и затыкал петардой на клею. Рвало лучше чем просто от фитиля.
Котище

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 92
« Ответ #3 : 11 Июль 2009, 02:29:17 »

Я проще делаю- не много расширяю горлышко, беру корпус от гелевой ручки, зажигалкой не много плавлю его конец и одеваю на горлышко. Засыпаю порох и трясу.
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #4 : 11 Июль 2009, 17:22:44 »

Я просто расверливают отверстие 5 мм сверлом что бы петарда туда пролазила, засыпаю аммонал,  засыпаю с бумажки а сам баллончик в бутыльке что вертикально стоял, и петарду туда усилиную вставляю, при взрыве получается взрывное горение что горазда сильней чем просто алюминивый порох больше осколков получается, только это всё фигня.
ZiRO

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 141
« Ответ #5 : 14 Июль 2009, 13:46:39 »

Я просто расверливают отверстие 5 мм сверлом что бы петарда туда пролазила, засыпаю аммонал,  засыпаю с бумажки а сам баллончик в бутыльке что вертикально стоял, и петарду туда усилиную вставляю, при взрыве получается взрывное горение что горазда сильней чем просто алюминивый порох больше осколков получается, только это всё фигня.

Я прекрасно понимаю преимущество рассверливания горлашка баллона. Только вот не всегда под рукой есть дрель, тиски или сверлилный станок - тогда будет два выбора - отпиливать пломбу или долго и нудно расковыривать. А из бумажной гильзы ТОС довольно таки резво осыпается внутрь при моём способе - сами убедитесь.
virsus

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12
« Ответ #6 : 03 Август 2009, 14:18:21 »

я делаю так.беру баночку в аптеке из-под аскорбиновой кислоты и ковыряю на дне отверстие по деаметру горлышка балончика , вставляю горлышко в отверсие и засыпаю в баночку вв.10 минут стучу и готово!этот метод для тех у кого нет тисков,дрели и прочего
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #7 : 31 Август 2009, 00:31:58 »

а хуля дрель, там люминь, любой поебнёй расковырять и всё.
Unknown
Гость


« Ответ #8 : 31 Август 2009, 22:22:20 »

детский сад какой- то... ребята,  вам  лет сколько, а  ?  ну в баллончики   из под сифона  ТОС  набивать - я смысл  только   не понял... там же осколки  во  все стороны полетят, вас поранить могут, случайных зевак( сотоварищей). бывает,  что и в руках на  этапе освоения подобные девайсы жахают из - за простерла  фитилей,  тогда вообще  писец пальцам будет или  доктор долго будет осколки выковыривать под местным обезболивающим. 
ZiRO

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 141
« Ответ #9 : 31 Август 2009, 22:52:23 »

детский сад какой- то... ребята,  вам  лет сколько, а  ?  ну в баллончики   из под сифона  ТОС  набивать - я смысл  только   не понял... там же осколки  во  все стороны полетят, вас поранить могут, случайных зевак( сотоварищей). бывает,  что и в руках на  этапе освоения подобные девайсы жахают из - за простерла  фитилей,  тогда вообще  писец пальцам будет или  доктор долго будет осколки выковыривать под местным обезболивающим. 

Во - первых это просто. У меня много таких баллончиков от пистолета.
Во- вторых - звуковой эффект не сравнить с бумажным контейнером.
В - третьих - я НИКОГДА не использую самопальные стропины - только от дешовых римских свечей с оптового рынка.
ТБ всегда соблюдаю и уж тем более не кидаю такие штуки под ноги прохожим.
holocaust
Гость


« Ответ #10 : 06 Октябрь 2009, 23:48:18 »

Минус сего девайса, на новый год эти шутихи, не в теме, из-за осколков
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2009, 00:20:27 »

Я вроде бы ничего не отпиливал, хотя в больших балончиках бывают какие то пришлёпки, их напильником снимал, а на маленьких их не было. Само отверстие расширял острым краем ножниц и шилом, алюминий там очень мягко и легко сходит. Потом засыпал всё через это отверстие, через бумажную воронку, её прислонял к отверстию, проталкивал кончиком стержня от ручки. Нормально заполнялось.

Осколки опасны, кирпичи этот девайс дробит.

Потому взрывал его всегда так: Закладываю в старое заброшенное строение (здание), или прячу за большое бревно, или другое препятствие, когда балончик уже лежит на нужном месте, только тогда поджигаю фитиль и сваливаю... в область где нет прямой видимости балончика, чтобы осколки в меня не полетели.

Никогда не поджигайте фитиль, если вы держите балончик в руках! Сначала положили куда надо, потом подожгли. Если пальцы дороги, да там не только пальцы, там часть ладони оторвать может.

Фитилём для устройства почти всегда была полиэтиленовая трубка с порошком от спичек (стержень от простой ручки, или тонкая трубка от коктейля). Но правда и ТОС'ом в то время был он же и чёрный порох.

Уже наверно лет 10 не взрывал балончики. В шкафу лежат два пустых, один на 8, другой на 12, надо их уничтожить.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 00:23:54 от Ozone »
Вовочка

Пирорепутация: +24/-59
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 236
« Ответ #12 : 01 Июнь 2010, 22:12:42 »

я с 8-ми граммовых высверливаю люминь и нарезаю резбу потом беру супер-сички (длинные трубки с хрен знает чего сделанные) в охотничьем продаются пропускаю их через точилку для карандашей и стружку заталкиваю в балон потом укорачиваю болтик в центре сверлю отверстие 1.5-2мм и немного растачиваю на станке до состояния сопла и с медной прокладкой вкручиваю в балон и в сопло фитиль
такую хрень хорошо пускать с шлифованной трубы 50см  прикольная ракета выходит
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #13 : 02 Июнь 2010, 12:23:01 »

я с 8-ми граммовых высверливаю люминь и нарезаю резбу потом беру супер-сички (длинные трубки с хрен знает чего сделанные) в охотничьем продаются пропускаю их через точилку для карандашей и стружку заталкиваю в балон потом укорачиваю болтик в центре сверлю отверстие 1.5-2мм и немного растачиваю на станке до состояния сопла и с медной прокладкой вкручиваю в балон и в сопло фитиль
такую хрень хорошо пускать с шлифованной трубы 50см  прикольная ракета выходит

Ага,но я делал не так.Из проволоки гнул 2 петельки,приматывал к баллончику изолентой и пускал с направляющей 0,5-1м из толстой проволоки,воткнутой в землю.Плохо то,что баллончики иногда взрывались даже на спичечных головках,видимо шлаком затыкало выход газам.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #14 : 02 Июнь 2010, 12:27:06 »

Плохо то,что баллончики иногда взрывались даже на спичечных головках
На порошке от спичечных головок они у меня всегда взрывались.

Хочешь ракету? Наполняй его порошком из пудры калиевой селитры и сахара.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #15 : 02 Июнь 2010, 12:34:37 »

Я просто расверливают отверстие 5 мм сверлом что бы петарда туда пролазила

Вот этого я бы не делал :nono:Попадись бракованная петарда и будет ящик.Когда-то рассказывал как чуть не взорвался на такой фигне именно с петардой.Причем дело случая,до того безотказно срабатывали несчетное число раз.А на этот попалась бракованная петарда,с замедлением в 2,а то и 3 раза меньше нормального.Хорошо то что я их мгновенно откидывал после зажигания головки.И то,вот она загорелась,я швыряю,баллончик отлетает может на 10м,может чуть больше,я не успеваю никуда скрыться как он рвет прямо в полете.Ну какая там была задержка-отсилы 2-2,5 сек.Ни один осколок не зацепил,хотя даже видно не было куда ни ушли.Поэтому в первый момент было обалденное ощущение,что зацепить должно было обязательно,а рана вот-вот раскроется и хлестать кровища будет как с кабана.То был самый последний раз когда я так делал.Лучше если я их повтыкаю горлами в землю и расстреляю из винтовки.
Den_malc
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 332
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2011, 18:40:54 »

рассверливал в баллончике отверстие до 5 мм, брал шприц 5ти кубовый вместо канюли вплавлял трубку от антены аналогичного диаметра вставлял в баллончик наполнял шприц аммоналом и с помощьюпостукивания наполнял баллончик минуты за две.Аналогично наполнял термоусадку карамеликой.Кстати если смесь мелкая и не успела нахватать влаги то с помощью родного поршня наполняется на ура только чуть чуть простукивал.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.