Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДЫМОВОЙ СОСТАВ ИЗ МУКИ  (Прочитано 9477 раз)
хим 09

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9
« : 09 Май 2012, 14:40:02 »


Решил написать потому что нигде составы с мукой почти не встречаются, а результат по моему очень даже ничего. Решил по выделываться.Разработал очень давно, когда сам был молодой и тянуло все по поджигать, чем в свое время и гордился. Пропорции даны
в объемных частях, поскольку весов никогда не имел и расчеты по химии не мой конек. Кто умеет дорабатывайте на здоровье. Фракция компонентов не имеет значения я молол компоненты на старой мясорубке. Таким образом смесь готовится быстро и без заморочек, смешал и готово. Вот составы:

1. Аммиачная селитра 8 частей, мука пшеничная 7 частей и сера 1 часть.
2. Аммиачная селитра 5 частей, мука 2 части, уголь древесный, сера и щелок по 1 части.
Первый состав трудно поджечь, уходило по пол коробки спичек, второй полегче. Вообще второй состав намного лучше первого. Запах аммиака, окислов серы и азота, горящей муки класс! Еще вместо муки пробовал добавить кашу (любую и конечно не в вареном виде), с целью заменить дорогой сахар. В общем с кашей тоже горело.
Дымовые шашки представляли либо 50 мм трубку поджигалась с открытого конца, либо не большую консервную банку наглухо заклепанную молотком. Нагревал горящей бумажкой как зашипит отбрасывал. Дымило намного лучше.  ПРЕДУПРЕЖДАЮ это опасно один раз не успел селитра в глаза не приятно хоть и без последствий. В общем удачи буду рад отзывам.
« Последнее редактирование: 09 Май 2012, 14:44:54 от хим 09 »
.Л.Ё.Х.А.

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #1 : 09 Май 2012, 15:56:35 »

В качестве запала думаю можно использовать зажигательную трубку с  AL- порохом типа как для термита, что бы зажигалось хорошо
хим 09

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9
« Ответ #2 : 09 Май 2012, 16:28:03 »

Вполне можно, но в банке не должно быть больших отверстий, в идеале только под фитиль иначе давления внутри не будет и состав будет медленно гореть.
Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #3 : 24 Август 2012, 13:49:26 »

Да,составчек н е плохой. Но в запрессованой шашке я бы канал замутил  мулиметров 6.
Я делал ДШ из пропитанной  газеты в амме. и в качестве   дымоообразователя  юзал Йод!
Оч прикольно .ЦЦвета от желтого до оранжево-фиолетового! :biggrin:
Студент
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« Ответ #4 : 26 Август 2012, 13:54:28 »

делал когда то на муке дымовуху, так в обьемных 1к1 сыпал, с серой тоже делал, но сера добавлялась исключительно для разгона толпы каких то малолетних гопников которые бухали недалеко от моего дома и мешали мне, а ветер дул как раз в их сторону :biggrin: кстати мука с ас 1к1 зажигалась в баночке с под пива обычной спичкой с первого раза...
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.