Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Голосование
Вопрос: Какая по вашему мнению лучше дымовая шашка.
Газетная дымовая шашка. - 84 (40.2%)
Опилочная с аммиачной селитрой дымовая шашка. - 35 (16.7%)
Парафиновая с карамелью дымовая шашка. - 45 (21.5%)
Другая. Ели есть другой вариант, напишите в форуме. - 45 (21.5%)
Всего голосов: 162

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дымовые шашки  (Прочитано 546608 раз)
Ivan
Гость


« Ответ #60 : 16 Май 2009, 01:11:49 »

Чтобы дыму было много ,горючие не должно сгорать полностью,то есть должен быть недостаток окислителя-селитры
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #61 : 16 Май 2009, 10:22:43 »

Проделал детский опыт. Взял две ложки, в одну насыпал амиачку в другую калкйку, поднёс к огню амеачька начала быстра плавится а калейка медленно. После я поджог жидкости калейка не поджигалась а амеачька вспыхивала. Да ещё при плавлении амеачька начала сильно дымить а калейка нет. После я заново насыпал и попытался поджечь калейка вообще не как не реагировала пока я не насыпал угля (тоже что и горелая газета) Толька после этого она начала гореть и выделять дым. А амиачька и без углы дымила. К чему это я да так можно сказать проста. Но этот опыт мне помог много понять, что когда делаешь дымовуху важно знать с чем их ещё нужно использовать.
Калийка это окислитель. Без горючего (в твоем случае угля) она гореть не будет. Амиачка при нагревании разлагается, неудивительно што амиачка горела и дымилась. То что продается как аммиачная селитра не совсем чистое вещество, чистый нитрат аммония можно зажечь без предварительного плавления.
vavilon-alfa
Гость


« Ответ #62 : 16 Май 2009, 20:16:46 »

Последняя партия попалась чистая (странна) а до этого когда растворял в воде, плавала всякая херня в основном песок. Суки отбеливают её для продаже, а на самом деле она с примесями.
vavilon-alfa
Гость


« Ответ #63 : 16 Май 2009, 20:28:26 »

Чтобы дыму было много ,горючие не должно сгорать полностью,то есть должен быть недостаток окислителя-селитры
Ты хочешь сказать если в газетной дымовухе будет через чур много аммиачной селитры это плохо.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #64 : 16 Май 2009, 20:36:33 »

Если в газетной дымовухе будет много селитры, то она просто загорится и сгорит с пламенем.
vavilon-alfa
Гость


« Ответ #65 : 16 Май 2009, 21:19:35 »

Горению нужен кислород, а если сделать оболочку так чтобы кислород плохо поступал тогда не будет горения.
vavilon-alfa
Гость


« Ответ #66 : 16 Май 2009, 21:36:33 »

Да кстати я вот подумал, если газетную дымовуху поджигать из середины, площадь тления будет больше за меньшее время, соответственно и больше дыма. То есть от середины, тления пойдет в двух направлениях. Сам не пробовал, что вы об этом думаете.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #67 : 16 Май 2009, 21:45:32 »

Да кстати я вот подумал, если газетную дымовуху поджигать из середины, площадь тления будет больше за меньшее время, соответственно и больше дыма. То есть от середины, тления пойдет в двух направлениях. Сам не пробовал, что вы об этом думаете.
Кислород в селитре. ;D

Да и на воздухе этот дым сам загорится тоже.
vavilon-alfa
Гость


« Ответ #68 : 16 Май 2009, 21:49:41 »

Ну не знаю тогда, может пламя гасителя сыпануть.
vavilon-alfa
Гость


« Ответ #69 : 17 Май 2009, 00:01:49 »

Внимания
Ультрамарин — синяя краска, встречающаяся в природе
в виде минерала - лапис-лазури.
Искусственно ультрамарин получается обжиганием смеси каолина (белая глина), соды, угля и серы. Ультрамарин представляет собою яркосиний порошок, его используют обычно в качестве краски, синьки для белья и для других целей. Ультрамарин дает дымовое облако синего цвета. Органические красители используются в пиротехнике для
получения цветных дымов чаще, чем неорганические пигменты. Эти красители представляют собой сложные органические продукты, получаемые искусственно из продуктов переработки каменноугольной смолы. В настоящее время техника освоила производство очень многих органических красителей разных цветов, но для пиротехнических целей используются немногие из них, а именно те, которые способны возгоняться, т. е. превращаться из твердого состояния в пар и обратно, минуя жидкое состояние.
Синьку можно купить в строительных магазинах или строй техники.
Толька надо правильно применить.
vavilon-alfa
Гость


« Ответ #70 : 17 Май 2009, 01:43:15 »

СИГНАЛЬНЫЕ ДЫМОВЫЕ СОСТАВЫ
Для сигнализации днем применяются окрашенные дымы красные, желтые, черные, зеленые и синие.
Цветное дымовое облако можно получить дисперсионным (распыление взрывом) или конденсационным способами. По последнему способу цветной дым получается двумя путями: а) образованием цветного дыма путем химической реакции, в результате которой получаются окрашенные продукты; б) возгонкой органических красителей.
Дисперсионный способ получения цветных дымов. Измельченное окрашенное вещество измельчается и рассеивается действием газов, образующихся при взрыве взрывчатого вещества. Однако частицы получаются обычно настолько крупные, что облако дыма имеет малую устойчивость. Большей частью для распыления применяются неорганические краски, из которых лучшие результаты дают ультрамарин (синяя краска),
киноварь (красная краска), сурик, сажа, мелкий древесный уголь.
Конденсационный способ получения цветных дымов. В результате химических реакций
можно получить окрашенные дымы. При реакции между газообразными продуктами (хлором, йодистым водородом и аммиаком) получается хорошее облако дыма, окрашенное выделяющимся ионом.
vavilon-alfa
Гость


« Ответ #71 : 17 Май 2009, 01:51:17 »

Проверить, пригоден ли краситель для дымообразования, можно простым способом. Небольшое количество 2-3 гр красителя помещают в стеклянную пробирку и медленно нагревают. Если краситель возгоняется быстро, его можно испытывать в дымовых составах.
Если же краситель расплавляется или разлагается и пенится, он явно не пригоден для дымообразования.
Некоторые органические красители.
vavilon-alfa
Гость


« Ответ #72 : 17 Май 2009, 01:57:05 »

В зависимости от свойств красителя и нужной скорости его возгонки устанавливается точный рецепт состава. В некоторых случаях в составы водятся цементаторы или другие добавки. Иногда вместо одного красителя употребляют смесь двух или более красителей.
Смешиваемые красители должны обладать наиболее близкими температурами возгонки для равномерной окраски облака.
Выгодно, чтобы скорость реакции была максимальной, а температура реакции — близкой к температуре возгонки красителя. При этих условиях краситель не успевает разлагаться. Однако температура реакции горения дымовых составов лежит в пределах 800—-1200°. При такой температуре значительная часть красителя разлагается, но снижать температуру реакции невыгодно, так как сильно уменьшится скорость реакции и увеличится продолжительность воздействия высокой температуры на краситель. Это также усиливает его разложение.
Для правильного дыма образования необходимо регулировать доступ воздуха к составу во время горения термической смеси. При свободном доступе воздуха горючее, рассчитанное на неполное сгорание (до СО), будет сгорать до СО2, почему сильно повысятся тепловой эффект и температура реакции и произойдет разложение красителя. Поэтому дымовые составы сжигаются в оболочке, затрудняющей доступ воздуха. Для выхода паров красителя в оболочке делаются отверстия.
Установлено, что слой массы, через которую проходит краситель, не должен быть толще 3,75 см. Иначе краситель успевает разложиться от длительного соприкосновения с горячим шлаком. Следовательно, количество и величина отверстий в оболочке должны быть рассчитаны так, чтобы каждый участок дымового состава находился не далее 3,75 мм от отверстия. Следовательно, цилиндрическая оболочка должна иметь или диаметр не более 7,5 см при любой длине, или наоборот, длину не более 7,5 см при любом диаметре.
Однако при слишком малой площади отверстий дыма образование будет очень медленным, или газы, не находя выхода, могут разорвать оболочку. При слишком большой площади отверстий горение будет слишком бурным, с выделением пламени.
Миша
Гость


« Ответ #73 : 17 Май 2009, 16:19:36 »

Делаю дымовуху из АС опилок и серы 50:30:20.





http://img3.tempfile.ru/8136/1606139924/0bh77ez4jdpfpzlb.jpg
vavilon-alfa
Гость


« Ответ #74 : 17 Май 2009, 16:43:05 »

Вообще такие дымовухи очень хорошие но их надо уметь делать. У меня тоже нормальных еще не получалась.
Сергей Багров
Гость


« Ответ #75 : 17 Май 2009, 17:57:42 »

Я не зраю говорили или нет
гидроперит и анальгин в порошок, держать и молоть по отдельности
на бумагу(на глаз)и поджегаете,для улучшения эффекта скрутить и поджечь
                                            Не нюхать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #76 : 17 Май 2009, 18:34:02 »

Вообще такие дымовухи очень хорошие но их надо уметь делать. У меня тоже нормальных еще не получалась.
Откуда тогда знаешь что хорошие? ;D

Я сегодня из опилок сделал. Никакого преимущества перед мукой нет.

Я не зраю говорили или нет
гидроперит и анальгин в порошок
Может тут и не писали, но всё про это давно знают.
VeN
Гость


« Ответ #77 : 17 Май 2009, 18:51:51 »

Ozone обязательно муку высшего сорта??
Просто делал недавно мука незнаю кокого сорта (не в пачки была), так вот не хрена не подожглась то ли селитра конченая была(у бабушки в сарае нашел).
vavilon-alfa
Гость


« Ответ #78 : 17 Май 2009, 19:10:59 »

Вообще такие дымовухи очень хорошие но их надо уметь делать. У меня тоже нормальных еще не получалась.
Откуда тогда знаешь что хорошие? ;D

Я сегодня из опилок сделал. Никакого преимущества перед мукой нет.
Смотри это мне паренек скинул тут все опилочные дымовухи, особенна вторая удалась, после круглай.
http://smotri.com/video/view/?id=v971340d5c4
VeN
Гость


« Ответ #79 : 17 Май 2009, 19:22:26 »

Вообще такие дымовухи очень хорошие но их надо уметь делать. У меня тоже нормальных еще не получалась.
Откуда тогда знаешь что хорошие? ;D

Я сегодня из опилок сделал. Никакого преимущества перед мукой нет.
Смотри это мне паренек скинул тут все опилочные дымовухи, особенна вторая удалась, после круглай.
http://smotri.com/video/view/?id=v971340d5c4
На фото вроде как дымовуха как скручиная газета выглядет, да и горит быстро слишком, кажется мне что это газета пропитанная селитрой.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.