Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Голосование
Вопрос: Какая по вашему мнению лучше дымовая шашка.
Газетная дымовая шашка. - 84 (40.2%)
Опилочная с аммиачной селитрой дымовая шашка. - 35 (16.7%)
Парафиновая с карамелью дымовая шашка. - 45 (21.5%)
Другая. Ели есть другой вариант, напишите в форуме. - 45 (21.5%)
Всего голосов: 162

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дымовые шашки  (Прочитано 546621 раз)
ZiRO

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 141
« Ответ #220 : 29 Июнь 2009, 21:24:53 »

Ну вот опять некто утверждает, что пробовал яичный краситель и у него получился цветной дым. Ну йо________ бабай! Ну я же пытался уже и ничерта не вышло! Ну не верю! Врёшь ты всё. Чо мне терь снова пытаться? Все цвета радуги перепробывать? Ану гони видео! Развелось шутников разных - любят поприкалываться с пироманов, а сами ржут за  экраном >:(
Кстати пробовал с зелёнкой мешать - та же фихня.
Сапер

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10
« Ответ #221 : 30 Июнь 2009, 00:50:28 »

http://www.youtube.com/watch?v=plBor4QNBYE седня листал Youtube и наткнулся на вот такое видео, мля...так много дыма из одной шашки я еще не видел у кого нибибудь есть предположения из чего она могла быть сделана? Похоже на заводское изготовление
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #222 : 30 Июнь 2009, 19:43:14 »

Это и есть заводская дым-шашка армейского типа.РДГ - 2 она в армии вообще везде оч распространена.

Вот фото:

В сабже используется белый фосфор,у меня данный сабж имеется из другой военной дым-шашки ПДС - 40 (всего 30 с чем то кг) дает оч много желтого дыма.Правда после того как я брал сабж руками появились язвы итд.Вообще сабж имеет оч резкий,характерный запах,дома хранить вообще невозможно и руками брать только в перчатках.Но по дымообразованию стоит того.

Если кому то нужно - пишите в личку. Могу обменять на что нить,я вообще дымовухами не интересуюсь,но как назло из списанного военного хабара только они пока и попадались.

XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #223 : 30 Июнь 2009, 19:58:33 »

Народ,скажите срочно! Сколько аммиачки надо использовать на 20 газет(в газетной дымовухе),во скольких миллилитрах воды растворять ? т.к. собираюсь сейчас сделать и не знаю.

я брал примерно 300 гр аммиачки на литр воды. Можно чуть по больше, но не переложить, а то дымовухи будут при горении вспыхать.  Установить можно експерементальным путем, по скольку газетная бумага по разному впитывает (зависит от того какая бумага).  У меня был предел где то 350-400 гр на литр воды.

Учти что газетная бумага содержит свинцовый краситель и дым будет содержать свинец, который очень медленно выводится из организма. В дыме может содержатся концентрация достаточная для острого отравления.
 Я раньше делал дымовухи из газет теперь завязал с этим.
Раствор селитры тоже будет содержать свинец.  Перчатки обязательно.  И не есть пока начисто не вымоешь руки.

А вообще я пока что думаю довести до ума сотав на муке и селитре аммиачной. Такой что б мог в картонном корпусе работать.
  Еще я сделал помню дымовую гранату такую что просто выдергиваешь чеку и кидаешь.  Даже видео сняли.  Могу вылождить. Только себя в каком то редакторе закрою, а то я там бегал- светился.

Сегодня первый раз запустил дымовуху из силитрованных газет,чесно говоря такой мошьности я от нее не ожидал,думал селитрованые газеты fignia,тлеть будет что то - все згорело оч быстро и дало довольно много дыма,правда сначала он был почти бесцветный.Потом пошел густой,серый.Все же с моей "краснотой" и даже с "зеленотой" это не сравниться - дым быстро развеивается,не "зависает" как от этих сабжей,не говоря уже о дымообразовании.

Но для "дымовой шашки на скорую руку" - подойдет.
Сапер

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10
« Ответ #224 : 01 Июль 2009, 21:45:07 »

Да как раз она, спасибо за инфу, я кстати тоже тока 3 дня назад сделал дымовушку из газет и АС, ну я сделал её под объем 1 литровой банки, вроде нормально дымило  :) . Хочу купить газет с частными обявами(у нас местная газета на 70 листов) штук 20 и не нарезая разбавить в растворе, поидее можно получить шашку в длину 50см. и диаметром 20см!!!! Я на Youtube видел Американцы возле трассы такую шашку положили, дак там плотной дымовой завесой 500м2 замело там машины еле проехали, видео улыбнуло=)
sibir
Отставник

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #225 : 08 Июль 2009, 19:07:28 »

Продаються дрова такие,блин ромбовидные палки с каналом посередине. Сделаны из прессованых опилок вроде и чем-то пропитаные. Если их измельчить и смещать с аммиачкой то должна неплохая дымовуха получиться. адо на днях попробовать. :)
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #226 : 09 Июль 2009, 03:01:37 »

Т.к я недавно (вчера) испытал дымовой состав который дешев и при этом еффективен, то желая обратить внимание на этот состав создаю новую тему. Если начальник отдела захочет перенести - я пойму.
sibir
Отставник

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #227 : 09 Июль 2009, 19:44:52 »

Делать было нечего и я из так называемых евродров(измельченных),селитры(калий),олифы,сокол в ацетоне, сделал бодягу. Дыма от нее нет ,но пджег пол чайной ложки на балконе и часа 4 выветривал разными способами запах кошачей мочи из квартиры. Бодяга ета сцука вонючая...
Александр86

Пирорепутация: +4/-8
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 174
« Ответ #228 : 13 Июль 2009, 20:13:30 »

я вот почитал тут... А может кто знает дымовые составы на основе нашатыря(NH4Cl) и нафталина(ну там сера или ещёчто)? а то нафталин есть а хлорид аммония можно приобрести
Александр86

Пирорепутация: +4/-8
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 174
« Ответ #229 : 13 Июль 2009, 22:29:01 »

я понимаю что и нашатырь и нафталин возгоняются . хотелось бы пропорции узнать и будет ли она эффективней или компактней или "быстрей" обычной(навроде - Ас , опилки, мука, и т. п.)?
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #230 : 17 Июль 2009, 01:40:43 »

я понимаю что и нашатырь и нафталин возгоняются . хотелось бы пропорции узнать и будет ли она эффективней или компактней или "быстрей" обычной(навроде - Ас , опилки, мука, и т. п.)?

да, есть составы. Называется смесь Ершова, и смесь Горбова.

Какая то из них - быстрогорящая.  Состав смесей я выкладывал где то в теме дымовых шашек. Поищи. Там картинка есть.

Александр86

Пирорепутация: +4/-8
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 174
« Ответ #231 : 17 Июль 2009, 08:34:26 »

да если б у меня хлораты были. попробовал я на аммиачке и муке но добавил уротропина и нафталина, подымило неплохо а нафталин с уротропином дали такую вонь что при вдыхании аж выворачивало
vavilon-alfa
Гость


« Ответ #232 : 08 Август 2009, 00:19:18 »

Здоров всем, да давно меня не была здесь.
Проверено.
Сушка газетной дымовухи. Из моих наблюдений понял, после вымачивания газеты нужно мгновенная сушка. Так  как если газета высохнет сразу, тоесть вода с селитрой не стечёт напал а высохнет на бумаге, бумага будет насыщенной (меньше расход селитры).
Не спешите использовать бумагу, она должна очень хорошо высохнуть (даже если она на ощупь кажется сухая это не так).
Как предлагали использовать место газеты наволочку, и говорили что она лучше сохнет, это не так, даже такова не может быть. Потому что толщена наволочки, больше чем бумаги. Затушить и бумагу тоже невозможно.
Так что берите тазики с газетой и на улицу на солнышко, в самое пекло.

Проверено.
Скрутка бумаги. Если скрутить первый слой бумаги не плотно, дымовуха быстра раскочегарица.


Длина и толщена.
Кто то говорил что толщина это мощность дымовухи а длина это время работы, это всё фигня по тому что дымовуха горит из середины к последнему листу, получается всё на оборот.
chemist
Гость


« Ответ #233 : 01 Сентябрь 2009, 16:10:39 »

Я помню, был какой-то рецепт дымовухи из аспирина (без АС вообще), так эта хрень оставляла ужасные желтые пятна и вонючий едкий дым. Никто не помнит?
гидроперит и аналгин при смешивании начинают реагировать при температуре 30 градусов и выделяется дым поражающий слизистые оболочки
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #234 : 07 Сентябрь 2009, 17:57:57 »

седня сделал составчик NaBrO3 и C6H5COONA(бензоат натрия)....сперва грамма 2 попробывал поджечь, нехило с 2 грамм дыма было, а потом примерно 50 грамм смеси поджег...это надо было видеть, оч густой белый дым выделялся, весь мой огород в дыму был ;D.....анальгин с гидроперитом отдыхает ;D...только один недостаток есть, бромат только в химмагах продается, а химмаги не в каждом городе находятся :(
Койот
Гость


« Ответ #235 : 22 Сентябрь 2009, 00:47:50 »

пипец ;D ;D ;D хохлы жгут!!! оборжался особенно как они коментируют)))))

все посмотрите:  http://www.youtube.com/watch?v=DEN5-J_N7-0

помню сам такие бомбочки делал на основе дымовухи из газет
Койот
Гость


« Ответ #236 : 22 Сентябрь 2009, 03:08:46 »

вот кстати неплохое видео, как пи3дюк лет 11-12 сделал неплохую дымовуху из селитряных газет. неплохо он задымил местность. повы*бывался немного с ней))) пика курит, мне понравился фрагмент

http://www.youtube.com/watch?v=Dooi8DH_HaY&NR=1&feature=fvwp



Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #237 : 26 Сентябрь 2009, 17:07:39 »

Забавный факт вспомнил: самые лучшие газетные дымовухи получаются из ''оракула''.
Было у меня мнооого разных газет: из рук в руки, аргументы и факты, комсомольская правда, почто-ринг, оракул, работа для вас.
Быстрее всего и больше всех дыма давал ''оракул'', хуже всех горели ''из рук в руки''. Как остальные себя показали - не помню.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #238 : 03 Ноябрь 2009, 01:14:23 »

Кто нибудь вводил в состав дымовухи АСПИРИН?
piroguy

Пирорепутация: +8/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52
« Ответ #239 : 03 Ноябрь 2009, 13:41:27 »

Может кто то пробовал но надо поробовать))))седня постараюсь поробовать тода это дело сделать)))
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.