Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пластификация ТОСов  (Прочитано 8122 раз)
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« : 24 Декабрь 2010, 23:08:53 »

хотелось узнать какие ,как в каких пропорциях   пластифицируются ТОСы
говорят нитро лаком-так ли это-??

берем ТОС мешаем с лаком -намазуем на стропин -стропин с пластифецированым ТОСом в корпус и зацементировали-так?
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2010, 15:33:24 »

в эту тему зашло 23 человека и некто не че не написал-не думал что клавиатуры уже не продают или вы через телевизор читаете?

а по теме: интересует пластификация= сурик +серебрянка
лак чемто разводить или таким как есть?
Zom_Zom
Гость


« Ответ #2 : 25 Декабрь 2010, 15:37:15 »

Плстификация всмысле? ты хочешь сделать гранулы или же просто монолитный заряд? лак у тебя покупной я так понимаю? разводится он ацитоном но уже и в продажном виде неплох.
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2010, 16:42:48 »

Плстификация всмысле? ты хочешь сделать гранулы или же просто монолитный заряд? лак у тебя покупной я так понимаю? разводится он ацитоном но уже и в продажном виде неплох.

Zom_Zom? рад тебя лицезреть-тут кроменас не кого?

в итоге хочится сплошной заряд-корпус большой для его разрыва нужно некуж большого заряд каторый в корпусе просто теряется

Zom_Zom
Гость


« Ответ #4 : 25 Декабрь 2010, 19:03:27 »

Я не думаю, что он будет взрываться в монолитном состоянии. Быстро и ярко сгореть-да. Вобщем если ты его сделаешь монолитным то полуячиться осветительный блок  :focus: Тосы вообще в питардах уплотнять не рекомендуется.
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2010, 00:09:05 »

говорят нитро лак с ацитоном смешать -пропорции ктото знает?
Zom_Zom
Гость


« Ответ #6 : 26 Декабрь 2010, 00:48:48 »

да не нитро лак!  нитро лак это уже растворенная в ацитоне(или еще в каком нибудь растворителе) нитро целюлоза! его можно сразу юзать! если у тебя сухая НЦ то ее разводишь ацитоном до нужной тебе консистенции.
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2010, 18:08:23 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нитроцеллюлоза

вот нашел сылку все подробно обьясняется , на пиротеке и на форуме не нашел где его взять чтоб самому неделать ,а если делать подскажите как-Спасибо!
Zom_Zom
Гость


« Ответ #8 : 26 Декабрь 2010, 18:51:03 »

Нитроцелюлоза=пироксилин. сказано о нем много.
minsk
Гость


« Ответ #9 : 26 Декабрь 2010, 23:34:58 »

Порох типа сокол раствори в ацетоне,или ищи в хоз магах лак нц,я купил на днях нц 243,65 руб литр
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2010, 00:05:28 »

Порох типа сокол раствори в ацетоне,или ищи в хоз магах лак нц,я купил на днях нц 243,65 руб литр

вот за это спасибо -внятно,понятно ,какретно-а то я производство НЦ уже наизусть выучил-и заинтересовался)))

ВОТ ТАКИЕ КОНКРЕТНЫЕ ПОДСКАЗКИ - ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫ
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #11 : 05 Январь 2011, 11:38:39 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нитроцеллюлоза

вот нашел сылку все подробно обьясняется , на пиротеке и на форуме не нашел где его взять чтоб самому неделать ,а если делать подскажите как-Спасибо!
Ищи в радиолавках цапон-лак производства "технохим" (смоленский), это и есть раствор НЦ в ацетоне.
Прочие лаки из хозмага (типа НЦ-218, НЦ-238) - это уже не совсем НЦ, но и они сгодятся
validol

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 103
« Ответ #12 : 09 Январь 2011, 01:01:13 »

Не вижу смысла пластифицировать ТОС-ы, скорость горения уменьшится. Имеет смысл только добавлять пару процентов раствора бездымного пороха в ацетоне для грануляции некоторых самых слабых составов, чтобы смесь одновременно воспламенялась.
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #13 : 09 Январь 2011, 13:52:09 »

я делаю клейстер.Оно геморойно но зато гранулы потом тверже камня,пальцами невозможно раздолбить,только ножом+молотком,короче изготовление просто:разводим крахмал у воде,но только не делайте концентрированый раствор, потом в любом случае придётся доливать воды,развели крахмал в воде,ставим на плитку на средний огонь и греем,вы увидите,что нижний слой раствора обесцветился,греем далее,если у вас много воды испарится,то ваша смесь станет похожа на блин,но это не нкжно,нужно чтоб оставалось как кисель.Когда весь крахмал рахложится(раствор не будет молочного цвета как при крахмале)упариваем его немного(нам нужен кисель) и этой штукой,ещё горячей,пластифицируем тосы(я лил где-то 10%),потому что когда она остывает,она збивается в желе,которое потом тяжело растворить в воде,поэтому удобно его делать на один раз.Минус в том,что если вы переборщите с клейстером,то вы не сможете его просеять через сито,ведь оно блин липнет к нему,но пластифицирует хорошо.Незнаю,делал кто-то его точно таким самым способом,я на пиротеке увидел сначала,потом модифицировал,а то там на пиротеке,долго и нудно его изготовление
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.