Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТОСы на основе Магния и его сплавов  (Прочитано 17624 раз)
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #20 : 26 Январь 2011, 17:43:02 »

Люди подскажите мне если я возму высушенные гранулы аммиачки и смесь Mg+NaNO3 кб-0 затолкать это всё в железную трубу в ко-ве 100гр смеси и 50гр аммиачки в гранулах будет ли взрывное горение!!! жду мнение спецов?
Zom_Zom
Гость


« Ответ #21 : 26 Январь 2011, 20:55:36 »

Алхимик- будет. Только хочу предупредить ,что на счету стальных труб и магния с АС уже есть труп и колеки.. так что задумайся о более безопасном варианте.
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #22 : 26 Январь 2011, 21:10:30 »

алхимик,имхо,просто сделай хорошую петарду на грам 20 в толстой трубке и используй это как детон,если использовать в качестве основного заряда  ДЛ,то будет вообще клас,скорее всего детонация
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #23 : 27 Январь 2011, 06:49:30 »

спасибо! Я вобще любитель всяких металических девайсов я даж умудрился балон железный из-под огнетушителя 1,5л взрывать сурико-серебрянковым порохом пришлось на 1км убегать был белый грибок слышен грохот с задержкой, было это 5 лет назад! 
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #24 : 28 Январь 2011, 17:50:42 »

Получилось!  Вчера на работе нашел вставку с электрощитовой на 250А объём 80дм3 засыпал этот ''магневый гранулит'' взрывал на работе за цехом в качестве фитиля использовал бенгаль свеча, в 30метров чувствовалась ударка,было там взрывное горение или нет но фугануло нехило сучок от дерева диаметром 20мм оторвало заздрасте снег в радиусе 40см сдуло ударной волной взрыв был чем-то похож на взрыв аммонала только слабее но порадовал.   
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #25 : 14 Февраль 2011, 21:16:18 »

У меня такой вопрос, друзья подсуетили CrO3 сухая грама 100 темновишневые кусочки такие очень корозийное ,вчера смешал с магнием 1:1 скорость горения впечетлила и газовыделение кто нибудь пробывал подобные составы, мня интересует срок хранения данного состава ...?
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #26 : 17 Февраль 2011, 09:23:50 »

Походу никто не юзал такие составы? Кому интересно на днях делак смесь  магний/хрома окись 6 ,пропорции 30/70 взрывал в кол-ве 12гр. В пластиковом корпусе находясь в 10 метрах звук был звонкий и раскатистый на дереве так же перебило веточку в 3 сантиметра Судя по звуку Врыв был мощнее алюминиевого пороха такого же коли-ва  !
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #27 : 17 Февраль 2011, 22:18:48 »

ты смотри,а то этот оксид хрома заебатый окислитель,лучше не увлекайся этими составами,а то хз,вдруг само по себе пыхнет,бумага и спирт,например,в присутствии его,самовоспламеняются.Лучше храни готовый состав подальше от легковоспламеняемых материалов
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #28 : 19 Февраль 2011, 23:11:44 »

ты смотри,а то этот оксид хрома заебатый окислитель,лучше не увлекайся этими составами,а то хз,вдруг само по себе пыхнет,бумага и спирт,например,в присутствии его,самовоспламеняются.Лучше храни готовый состав подальше от легковоспламеняемых материалов
Мало того этот оксид хрома еще и яд великолепный, 0.3 гр внутрь - и ты у предков. А в небольших количествах накапливается и может служить потом причиной возникновения раковых опухолей - задумайся. А вообще то им снаряжать ВП как перманганатом - и дорого и опасно. Если только для эксперимента, но по моему и так ясно что это оч хороший окислитель.
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #29 : 20 Февраль 2011, 07:02:25 »

ты смотри,а то этот оксид хрома заебатый окислитель,лучше не увлекайся этими составами,а то хз,вдруг само по себе пыхнет,бумага и спирт,например,в присутствии его,самовоспламеняются.Лучше храни готовый состав подальше от легковоспламеняемых материалов
хз пробывал с этиловым спиртом не загорается а только окисляется и аромат сладковатый валит похоже окись хрома 6 жадно поглощает воду у органических вещевсв ,на палец попало децл ,неделю желтое пятно держалось и кожа потрескалась. :scarf:
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #30 : 20 Февраль 2011, 16:55:18 »

ты смотри,а то этот оксид хрома заебатый окислитель,лучше не увлекайся этими составами,а то хз,вдруг само по себе пыхнет,бумага и спирт,например,в присутствии его,самовоспламеняются.Лучше храни готовый состав подальше от легковоспламеняемых материалов
хз пробывал с этиловым спиртом не загорается а только окисляется и аромат сладковатый валит похоже окись хрома 6 жадно поглощает воду у органических вещевсв ,на палец попало децл ,неделю желтое пятно держалось и кожа потрескалась. :scarf:
Ничего она не поглощает. Происходит банальное окисление органических веществ, причем спирт окисляется до альдегида - отсюда сладковатый запах, альдегид до кислоты, амины до нитро-нитрозо соединений, углеводороды с активированной СН связью до спиртов и т.д. Окись хромя в ледяной уксуснай кислоте оч широко применяется в органическом синтезе как достаточно селективный окислитель.
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #31 : 01 Март 2011, 18:58:36 »

Люди как на пиротек выложить видео или фото тока у мня интернет ммедленный. Кароче протестировал я составы с окисью хрома 6 с магнием и алюминиевой пудры скорость горения запредельная свободно-насыпанная сгорает мгновенным хлопком не оставляя остатка ,взял пласт. баночк на 50гр засыпал эту смесь  и положил в тарелку с керосином зажог запал и БББУМ! Кароче взрыв с огненным грибом как в фильме просто отпад!!!
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #32 : 03 Март 2011, 16:47:41 »

Эх жаль, не получилось с компа закинуть не видео ни фоты а только на аватар получилось поставить фото-кадр моего взрыва 300гр керосина распыленного, зверским тосом! А как на ютуб закинуть можна?
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #33 : 22 Март 2011, 11:56:30 »

Эх жаль, не получилось с компа закинуть не видео ни фоты а только на аватар получилось поставить фото-кадр моего взрыва 300гр керосина распыленного, зверским тосом! А как на ютуб закинуть можна?
Смотрите что у меня получилось  http://www.youtube.com/watch?v=ZHdHQkF2_vo
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #34 : 22 Март 2011, 18:50:12 »

а оператор первый раз с тобой на испытания выдвинулся?)) а так неплохо получилось, жаль я репутацию менять немогу..
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #35 : 22 Март 2011, 19:30:51 »

Я и сам неожидал что будет такой взрыв первый раз я испытывал керосин налитый в чашку и 50гр тоса хотя магний и так бы поджег распыленное горючее но для надежности добавил 5 процентов титановой стружки в момент взрыва на видео видно отлетевшие ярко-белые искры ,делал прям на работе взрывал за цехом с пацанами.
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« Ответ #36 : 19 Апрель 2011, 20:45:34 »

магний само хорошо с марганцовкой самый шустрый замес из всех получился сгорает с хлопком и без шлака а с селитрой слабее почемуто.

Не знаю не знаю я и на Натриевой и на калиевой и на стронциевой Магий с Серебрянкой а сейчас на самодельный ПАМ перешол и вах вах доволен - правда к смеси стал серы немного добавлять, это хозяйство в Аэрозоль заправляю 30 мл закупориваю двух компонентной эпоксидкой и рвёт она всегда превосходно звучно и резко, я всегда доволен тока доныхки нахожу от Аэрозоля)))) :yahoo: КБ никогда не считаю , тупо в спупку немного селитру постукая и всё смешиваю тока металлической смеси по ходу всегда чуть с избытком..( Иногда пыль Ферросилиция добавляю) Былабы спец техника можно было бы снять показатели взрыва :lol: Субьективно почти всегда одинаково эффективно!!!
Иван Иваныч

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12
« Ответ #37 : 10 Июнь 2014, 11:18:37 »

Да, тоже в свое время баловались, сначала по незнанию с марганцовкой, а потом перешли на натриевую селитру. С ней все стало гораздо интереснее. Состав специально не считали, опытным путем пришли к тому, что селитры надо совсем немного, чем меньше, тем лучше.  Металл был - сплав "электрон" от колесных дисков самолетов.
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.