Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сахар для карамели  (Прочитано 8392 раз)
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« : 02 Август 2010, 13:39:30 »

В последнее время столкнулся с проблемой прострела по стенкам топливной шашки в ракетах.Из за этого сопло выбивает еще во время старта.Как узнал проблема тут в сахаре который использую для карамели.Такая карамель рассыпчатая,не желает плавиться и имеет кисловатый запах.Даже при сильной пресовке в движок она не плотно прилегает к стенкам корпуса.

Поэтому вопрос.Кто какой марки сахар использует для карамели ? Брать лучше белый или "коричневый" ?
Feuer
Гость


« Ответ #1 : 02 Август 2010, 14:23:47 »

Я думаю,коричневый.У нас мешок был такого сахара,на нем делал,все отлично.А вот когда этот сахар закончился.купили белый...на вкус он какой-то искусственный, и карамель выходила странная,просто вспыхивала без особого выделения газов :book2:
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #2 : 24 Август 2011, 00:19:30 »

В последнее время столкнулся с проблемой прострела по стенкам топливной шашки в ракетах.Из за этого сопло выбивает еще во время старта.Как узнал проблема тут в сахаре который использую для карамели.Такая карамель рассыпчатая,не желает плавиться и имеет кисловатый запах.Даже при сильной пресовке в движок она не плотно прилегает к стенкам корпуса.

Поэтому вопрос.Кто какой марки сахар использует для карамели ? Брать лучше белый или "коричневый" ?
сорбит. :wink:
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #3 : 02 Апрель 2014, 21:12:44 »

часто стои  задача сделать карамель.

У меня иная, есть почти килограмм карамели. Надо из нее извлечь нитрат калия. С потерями сахара можно смирится. Но нитрат надо выделить как можно полнее.
spang bob

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« Ответ #4 : 02 Апрель 2014, 21:26:22 »

с карамелью как исо всеми смесями химреактивов незя сразу дофигища бодяжить.думаешь а чётам.ща зафигарю побольше впрок.а проверитьта не проверил на малых обьёмах.у меня такое тоже було.так я соседу пионеру дымовух с этай фуеты накрутил.усё сэло в дыму було.
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #5 : 02 Апрель 2014, 23:06:54 »

часто стои  задача сделать карамель.

У меня иная, есть почти килограмм карамели. Надо из нее извлечь нитрат калия. С потерями сахара можно смирится. Но нитрат надо выделить как можно полнее.
Вымыть сахар водой. У него растворимость большая.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #6 : 03 Апрель 2014, 04:36:45 »

я не делал карамель на запас. Это товарищ перепортил кучу калийки наделав "дымовой смеси".   Теперь хочу извлечь калийку и пустить на нормальную карамель для ракет.

Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #7 : 03 Апрель 2014, 11:44:24 »

можно пойти и другим путем. высушить ее до твердого состояния в перемолоть как можно лучше. после добавить в полученную смесь калийки или сахара, добившись приемлимой скорости горения
spang bob

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« Ответ #8 : 03 Апрель 2014, 14:25:43 »

не издевайся над собой и этой карамелью.калийки могу тебе с килограм подогнать.или переслать .она у нас втрёх магазинах  с удобрениями всякими продаётся.впакетах по400грам мелкая.на порох чёрный даже не  перемалываю.отличная.стоит 12_14 гривен за пакет400гр.такчто смотри может ну его возится стой карамелью?
Кирилл
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37
« Ответ #9 : 03 Апрель 2014, 17:54:58 »

Не перемылаваешь, скорость горения какая ? 2мм в час?
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.