Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нестандартные составы, окислители и топлива.  (Прочитано 57763 раз)
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #40 : 19 Ноябрь 2009, 19:04:43 »

ну про ферраты все известно, смеси на их основе горят не хило)
Делал пероксид кальция, делал смесь с алюминием, что то состав не понравился. Лучше делать пероксид бария, вещь офигенная!!!!!

Кемик, проверил состав?
Блин, Озон, извини...тут учеба все время отнимает и тут такая проблема возникла - не поверишь, аммиачки нету((((я не шучу
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 19:55:27 от Ozone »
ErnstGreber
Гость


« Ответ #41 : 11 Декабрь 2009, 11:24:13 »

Осветительный состав.

CaSO4+ Al  по реакции - ~50/50
CaSO4*0.5H2O - ~60/40
Допустим даже 2х водный сульфат.
+ ы : дешевизна окислителя, при 2хводном сульфате - замечательное формование(серебрянка хорошо смачивается гипсом).

- ы : необходимость переходного состава, при малом соотношении D/L для факела необходимо добавлять органику.
no_right
Гость


« Ответ #42 : 15 Декабрь 2009, 08:39:13 »

недавно ради интереса пробовал ТОС из Стрептоцида 50%+нитрат натрия50%=горит среднее, как ЧП
ракетки на нем неплохие получаются
смешиваю нитрат с стрептоцидом затем добавляю пару капель воды :witch:,сушу на батарее ,мельчу вот и всё
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #43 : 16 Декабрь 2009, 13:00:06 »

У меня ворос, продается ли как пигмент хромат свинца. Читал что хороий пигмент и входит во многие краски. PbCrO4 + 2CuO + 4Al= Pb+Cu+Cr + 2Al2O3 интересно какие перспективы у этого тоса...
no_right
Гость


« Ответ #44 : 18 Декабрь 2009, 08:56:41 »

Автор: qobra2012
Цитата
У меня ворос, продается ли как пигмент хромат свинца. Читал что хороий пигмент и входит во многие краски. PbCrO4 + 2CuO + 4Al= Pb+Cu+Cr + 2Al2O3 интересно какие перспективы у этого тоса...

Я ДУМАЮ ОКСИД МЕДИ+АЛ ПУДРА =САМ ПО СЕБЕ СУПЕР
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #45 : 18 Декабрь 2009, 17:04:08 »

Что можно сказать про состав с уровнением горения
3((NH2)2CO*H2O2) + K2Cr2O7+S+2Al Кб оптимально для состава. Будет ли разлогать в сухом виде дихромат гидрперит?
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #46 : 18 Декабрь 2009, 17:53:14 »

3((NH2)2CO*H2O2) + K2Cr2O7+S+2Al
Много чего то намешано. Думаю будет разлагаться так, сам, медленно.

Испытывал его?
Койот
Гость


« Ответ #47 : 19 Декабрь 2009, 21:05:03 »

Осветительный состав.

CaSO4+ Al  по реакции - ~50/50
CaSO4*0.5H2O - ~60/40
Допустим даже 2х водный сульфат.
+ ы : дешевизна окислителя, при 2хводном сульфате - замечательное формование(серебрянка хорошо смачивается гипсом).

- ы : необходимость переходного состава, при малом соотношении D/L для факела необходимо добавлять органику.

а чем поджигать такой состав?  термитом :biggrin:
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #48 : 27 Декабрь 2009, 13:49:02 »

про феррат каиля:


"... Образуется при действии хлора на суспензию гидроксида железа (III) в концентрированном растворе КОН... "              - кто-нибудь из сдесь присудствущих так делал!? ИМХО, я у препода по хими в институте, спрашивал, он  говорит, что он когда аспирантом еще был получал, и обоими способыми ....... что получил, выделил тот же оксид железа!

певым способом надо попробыать :fly: :witch:

а вот электролизом конц. раствора гидроксида калия с железным анодом, тут да, раствор преобретает кирпичный цвет (ну какой то такой)!
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2009, 13:50:47 от уФФ »
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #49 : 27 Декабрь 2009, 15:09:43 »

уфф я ферат калия получил так: смешал калийку и мелкий порошок железа  и пожог бенгальським огоньком было поже на вулкан потом получилась бяка и ету бяку кинул в воду водаа стала красной но потом посветлела- ферат разложылся етот метод есть на питоротеке в разделе разное "интересные опыты" вроде так
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #50 : 27 Декабрь 2009, 16:37:03 »

дак ты использовал просто железную пудру или Fe2O3?! ИМХО, но вроде если можно получить то с использованием оксида железа 3!? Хотя я сам х.з., не проверял, так что утверждать и советовать не буду! Единственное, надо как время будет попробовать через хлор его забодяжить, ну или электролизом!
 ты через хлор делал?!

Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #51 : 03 Февраль 2010, 18:36:07 »

Фум-лента сделана из политрифторэтилена - перспективный некислородный окислитель (дороговатый) для смесей с металлами, ведь при реакции металлов с фтором выделяется колосальное кол-во энергии. Вчера вымазал кусок фум-ленты в серебрянку и поджог, так горит очень быстро и ярко выделяя облако черного дыма
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #52 : 03 Февраль 2010, 20:11:17 »

Фум-лента сделана из политрифторэтилена
Где купил? Я что то найти не могу.
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #53 : 03 Февраль 2010, 21:39:21 »

Фум-лента сделана из политрифторэтилена
Где купил? Я что то найти не могу.

В строймаге, ей стыки труб герметизируют, такая белая лента которая не липкая, но крайне эластичная, очень сильно растягивается вширь.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #54 : 03 Февраль 2010, 23:29:07 »

Спасибо.

Фум-лента сделана из политрифторэтилена
Вроде бы она из политетрафторэтилена!?
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #55 : 04 Февраль 2010, 13:21:18 »

Спасибо.

Фум-лента сделана из политрифторэтилена
Вроде бы она из политетрафторэтилена!?

Нет, политетрафторэтилен, он же тефлон не имеет волокнистой сруктуры, и не может так хорошо наматываться и облягать поверхность.
Аммон Ра
Гость


« Ответ #56 : 04 Февраль 2010, 15:30:22 »

хотел сегодня серебрянку взять на рынке, нигде нету  :wall:  зато взял 4 кило сурика и 12 кило амиачки буду экспериментировать :crazy:  ещё вот видел какието фум-веревочки продаются вернее фум-нитки. Если это тоже тефлон то интересно получается это же нитеобразный окислитель, так может их обвалять в серебрянке и попробовать поджечь и вдруг фитиль нормальный получиться?  :cheesy: блин куда же всю серебрянку подевали что это за безобразие - уже на втором рынке ни у кого нету даже в виде лака  :wall:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #57 : 05 Февраль 2010, 17:26:25 »

Купил сегодня Фум-Ленту. На ней написано 100% P.T.F.E. поиск в интернете дал что это именно ТЕФЛОН!

Политетрафторэтилен.

[-CF2-CF2-]n :yahoo:

Думаю аккуратно слоями её порезать на прямоугольники 2-4 мм и смешать с серебрянкой. Самый энергичный ТОС будет. Окислитель уже не кислород, а ФТОР. :spiteful:
kanting
Гость


« Ответ #58 : 05 Февраль 2010, 21:10:55 »

Все просто. Чистый тефлон (ПТФЭ) белого цвета, жирный на ощупь, не клеится и не тянется. В лентах Фум - ориентированный тефлон - молекулы тянут через фильеры, добавляют (как мне кажется) пластификаторы, получается серо-черная пленка, легко тянется по одной координате и плохо по другой. Есть и белый ориентированный тефлон, тоже хорошо растягивающийся в одном направлении. точнее технологий не знаю, возможно, идет сополимер перфторэтилен-трифторхлорэтилен.
golubkoff
Гость


« Ответ #59 : 13 Февраль 2010, 21:20:13 »

В
Все просто. Чистый тефлон (ПТФЭ) белого цвета, жирный на ощупь, не клеится и не тянется. В лентах Фум - ориентированный тефлон - молекулы тянут через фильеры, добавляют (как мне кажется) пластификаторы, получается серо-черная пленка, легко тянется по одной координате и плохо по другой. Есть и белый ориентированный тефлон, тоже хорошо растягивающийся в одном направлении. точнее технологий не знаю, возможно, идет сополимер перфторэтилен-трифторхлорэтилен.

Верно!  В свое время работали с галогенидами сурьмы, политрифторхлорэтилен ох как кушается! Одно НО - пленка из тонкого тефлона все равно будет растягиваться. Кстати не думаю что это будет гореть свободно насыпанной смесью. Фтор с углеродом очень прочно сцеплены. Галогениды тяжелых металлов, желательно жидкие будут катализаторами, Ozone проверишь?
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.