Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вышибной заряд для гранатомета  (Прочитано 12555 раз)
kloOfd

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2
« : 27 Июль 2010, 18:54:19 »

народ! мне нужна ваша помощь! я заигрался в страйк болл и наткнулся на ютюбе на видео про страйкбольные гранатометы. У самого то мысли есть что где и как, но вот проблемма: вышибной заряд везде используется разный. Подскажите из чего можно в домашних условиях сделать вышибной зарят для скажем 35мм гранатамета(самодельного) и из чего лучше сделать корпус. Желательно чтобы смесь не была основана на каких нибуть млин солях металов каторый хрен где найдеш! у меня есть мысль сделать заряд на основе Al-пудры.
Alkogolik

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22
« Ответ #1 : 27 Июль 2010, 23:35:53 »

Сам играю в страйк. Для вышибного заряда в своем гранатомете использую ЧП.
Отлично летает и заморачиваться ни с чем не нужно)
kloOfd

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2
« Ответ #2 : 28 Июль 2010, 01:30:40 »

Сам играю в страйк. Для вышибного заряда в своем гранатомете использую ЧП.
Отлично летает и заморачиваться ни с чем не нужно)

черный порох нагар оставляет... и посде десятка выстрелов обычно гранаты начинают лететь в разные стороны(( я слышал что используют потроха от китайских свистулек...  но я сам хачу сделать. а вот смесь АЛ+марганцовка здесь проканает? или скорось горения маловата? и еще интересно я живу в беларуси...ь если сделать ствол из стали или алюмминия ко мне могут правовики даколупаццо что мол это огнестрел? а если ствол будит из пластика?
Коля

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 132
« Ответ #3 : 28 Июль 2010, 07:54:34 »

Сам играю в страйк. Для вышибного заряда в своем гранатомете использую ЧП.
Отлично летает и заморачиваться ни с чем не нужно)

черный порох нагар оставляет... и посде десятка выстрелов обычно гранаты начинают лететь в разные стороны(( я слышал что используют потроха от китайских свистулек...  но я сам хачу сделать. а вот смесь АЛ+марганцовка здесь проканает? или скорось горения маловата? и еще интересно я живу в беларуси...ь если сделать ствол из стали или алюмминия ко мне могут правовики даколупаццо что мол это огнестрел? а если ствол будит из пластика?

да хоть из бумаги у тебя ствол будет, неважно.
главное что изделие по своим характерестикам подпадает под оружие из которго можно производить поражающий огонь. 
ведь заменить страйкове гранаты на гранаты с ВВ не сложно!   
но если очень надо, то вези части отдельно и собирай на месте при полном согласии участников и незнании администрации полигона!
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #4 : 02 Август 2010, 13:44:06 »

Пикрат калия + нитрат калия 1:1 - идеально.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.