Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: магний + ас  (Прочитано 13035 раз)
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #20 : 09 Август 2010, 23:36:38 »

Кто не верет, что смесь опасна пусть намешает грам 20 состава,, завернет в несколько слоев фольги смочит грамулькой воды и на солнце, если не загорится - провести тот же опыт с 200 г.
Feuer
Гость


« Ответ #21 : 10 Август 2010, 01:18:38 »

Кто не верет, что смесь опасна пусть намешает грам 20 состава,, завернет в несколько слоев фольги смочит грамулькой воды и на солнце, если не загорится - провести тот же опыт с 200 г.
При таких же условиях и ТОС Озона загорится.Есть допустимые нормы и условия хранения подобных смесей,и вообще всех составов, а это намеренное инициирование реакции: создание довольно высокого температурного режима,избытка влаги,замкнутой среды.
 Если сделать этот же состав с СУХИМИ компонентами при раздельном измельчении,аккуратному смешиванию и упаковке в герметичную емкость,я уверен,что результат будет совершенно другим.
 Я не один год игрался данной смесью и в свое время открыл ее для себя сам,ЧП было только одно,когда я в наглую использовал МОКРУЮ АС,хранил это сутки в прочно обмотанном корпусе,что и вызвало разложение,но без взрыва.
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.