Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хлораты со смолой  (Прочитано 7076 раз)
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« : 06 Январь 2010, 13:37:07 »

Сейчас придумал  составчик 70% берты 15% эпоксидки и 15% ХОМ. Состав  должен иметь большую скорость сгорания, цвет пламени синий, твердость и удобство изготовления шашек. Возможно, что и в качестве заменителя белого пороха в китайских ракетках подойдет (особенно если сделать канал заранее). Технологически такой состав очень удобен для формирования различных пиратехнических элементов. С небольшим соплом или без него, можно делать ракеты.
Смесь 70% берты 15% эпоксидки и 5% ХОМ 10% стронция хлорида или нитрата будет иметь красный цвет.
Хорадрик
Гость


« Ответ #1 : 06 Январь 2010, 14:51:29 »

 :cheesy: А что если вместо "эпоксидки" взять НЦ 90-95% и ацетона 5-10%, восле высыхания ацетона должна получиться твёрдая шашка, и скорость наверное поболее будет.
kanting
Гость


« Ответ #2 : 06 Январь 2010, 20:24:48 »

Бери перхлорат. Берта с аминами (катализаторы отверждения ЭС) не лучший вариант. Особенно в присутствии меди. Я думаю, ебанет. Хорошо, если не в процессе изготовления. А так, подобные составы (с перхлоратами) работают кайфово, ПХК в смеси с ЭС представляет собой вполне мягкое тесто, после затвердевания - камень. При горении дает чистый калийный цвет пламени, при внесении добавок - скорее всего, пламя будет чистым.
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #3 : 08 Январь 2010, 14:36:04 »

А есди применять вместо нитрата и хлората калия дихромат или хромпик. мне кажется, что скорость сгорания с хромпиком будет больше чем с нитратом! + нитрат стронция или бария 7-10%, мне кажется это интересный вариант.
kanting
Гость


« Ответ #4 : 08 Январь 2010, 14:47:52 »

Хром, сцуко, пламя запоганит. Довольно сильная желтая полоса. Скорость горения составов содержащих кат. кол-ва дихроматов безусловно выше, но цветность пламени боюсь будет хуже.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.