Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Супер смесь Сера + Ал пудра!  (Прочитано 40741 раз)
ErnstGreber
Гость


« : 07 Декабрь 2009, 20:28:33 »

Я заметил, что сабжи при хранении прилично слабеют.Ал у меня - пудра.При растирании такого состава в ступке отчетливо чувствуется запах сероводорода.Я думаю при хранении Ал продолжает реагировать с серой, что понятное дело сказывается на свойствах смеси.Как бы этого избежать ? я вот подумал : может гранулировать их с нц ? даст это что-нибудь или нет ?
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2009, 21:37:33 »

состав сера + алюминий ?! я чето не доганяю ! и что происходит? алюминий реагирует с серой, до сульфида, который из-за влаги гидролизуется до сероводорода что-ли? и это все происходит просто при хранении!? без нагрева и т.д.? или ты так усердно трешь, что у тебы смесига из-за трения нагревается так, что сульфид образуется?
ErnstGreber
Гость


« Ответ #2 : 08 Декабрь 2009, 01:27:38 »

по ходу просто компоненты настолько мелкие.а реакция любая, которая может происходить - происходит, вопрос во времени(и гремучий газ через тысячи лет превратится в воду :book2:).И если ал с серой при 400-600*С реагируют за секунды, то за месяц-два это реакция пройдет на сколько то %ов.То что при смешении чувствуется запах Аш2эс - тому доказательство.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2009, 01:54:58 »

Мне почему то кажется, что автор начал эту тему вовсе не из-за всех составов на алюминиевой пудре, а из-за какого то одного, любимого. :spiteful:
ErnstGreber
Гость


« Ответ #4 : 08 Декабрь 2009, 03:41:58 »

Да нет :nono:, из-за всех.Почти все составы с алюминием содержат серу (кроме некоторых на хлоратах и пх).И снижение их мощности - очень серьезная проблема.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2009, 05:28:06 »

Я заметил, что сабжи при хранении прилично слабеют.
Например что и через какое время? Как ведут себя составы без серы? Для сравнения.

При растирании такого состава в ступке отчетливо чувствуется запах сероводорода.
Сероводород может появиться отчасти, если в состав как то попала влага. Отсюда вывод: беречь от влаги! Так же, если на серебрянке было много масла, оно может реагировать с серой и образовывать сероводород. Но думаю всё же причина ослабления во влаге.

Запаха аммиака не замечал? От составов на нитратах?
Zgeka777

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 64
« Ответ #6 : 20 Июль 2010, 19:08:16 »

Эта смесь в основном используется для получения H2S и также для получения гидроксида алюминия. Но мы будем её использовать в пиротехнике! Эта смесь может много как применяться: в качестве запала для термита, осветительного состава, состава для слепящей гранаты, и даже в качестве относительно слабого ВВ.
Для того, чтобы получить эту смесь нам понадобится:
Ал. пудра - 36%
Сера - 64%
И так приступим к изготовлению: Берём указанные вещества в весовых частях и тщательно их смешиваем. Сдесь дан стихеометрический оптимум для получения сульфида. В идиале же надо увеличить содержание серы процентов на 8-10. Эта смесь очень пылит и окрашивает всё в серебристый цвет. Если вам это не надо или надоело, то можете смело замесить её на декстрине, высушить и перемолоть! Только надо немного принаровиться, т.к. алюминиевая пудра обволакивает воду и становится совершенно не возможным дальнейшее растворение декстрина в воде. Загорается не сразу ( надо зажечь её горящей серкой со спички ).
1) Термитный запал. Для этого просто делаем термитную шашку( можно тоже на декстрине ) и помещаем сверху эту смесь. Затем зажигаем её и отходим по дальше.

2) Осветительный состав. Для этого в смесь добавляем немного горючего( древесной, пшеничной муки и т.д. Я даже добавлял бумагу!!!!). Дело в том, что эта смесь из-за своей высокой температуры горения ярко сжигает горючее. Я просто увеличивал в составе содержание серы и смесь сгорала ослепительно ярко!!! Можно просто насыпать майонезное ведро этой смеси, зажечь и уё**вать как можно дальше!!!
 Эта смесь при поджиге не очень стабильна. Безопасна она тольтко в кол-ве меньше 300гр!!!!!!!!!! ПРОВЕРЕННО НА ГОРЬКОМ СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ!!!!!!!!!!!!!! А вот майонезное ведро смеси, на которую из-за нарушеня ТБ попала искра рвануло так, что в ушах звенело часа 2!!! Сначала она просто загорелась, потом, когда вся смесь на дне раскалилась, то так рвануло, что горяший расплавленный сульфид разлетелся метров на 30 и прожигал всё на своём пути! Не делайте так!!!!!!


3) Слепящая граната. тоже, что и бомба. Ослепляет сильно и на долго. А если подойти к ней ближе 50 метров, то навсегда!
Если же вы решили устроить пакость, то просто сжигаем кучку вещества, ждём когда оно остынет и герметично упаковываем, т.к. даже небольшое присутствие влаги в воздухе ведёт к гидролизации сульфида!!! Берём эту бодягу и идём на место предпологаемой диверсии. Теперь высыпаем это на землю, смачиваем водой и уходим! Вонь держится дня 3!!!!!Помните, что сероводород очень сильный нервно-паралитический яд, парализующий органы дыхания. По степени ядовитости он сравним с HCN ( синильной к-той ) и боевыми отравляющими веществами!!! Первый признак отравления - это отсутствие обоняния! Будьте осторожны!
Вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=85rS6vrQDPM


* 1.jpg (11.32 КБ, 320x240 - просмотрено 1782 раз.)

* 2.jpg (45.27 КБ, 494x472 - просмотрено 1780 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Июль 2010, 19:13:28 от Zgeka777 »
serg56

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 27
« Ответ #7 : 20 Июль 2010, 19:16:23 »

дааа.... надо попробывать :focus:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #8 : 20 Июль 2010, 19:19:46 »

Да, попробуйте.

Я делал, для петард только не годится. А осветительное что то, или для получения сульфида алюминия, для последующего получения сероводорода - как раз.
Bomber

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57
« Ответ #9 : 20 Июль 2010, 19:22:04 »

Я готовлю смесь из етих компонентов и готовая смесь лежит у меня дома мне не надо опасатся плохих последствий???
Помогите плииз!!!
Bomber

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57
« Ответ #10 : 20 Июль 2010, 19:24:37 »

Кстати а сера в виде кормовой добавки для жывотных подходит??
Carnage
Гость


« Ответ #11 : 20 Июль 2010, 19:31:14 »

Кстати а сера в виде кормовой добавки для жывотных подходит??
НЕТ! :biggrin:
Bomber

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57
« Ответ #12 : 20 Июль 2010, 19:35:36 »

Та серёзно подходит или нет...???
Одни говорят да другие нет...!!
Zgeka777

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 64
« Ответ #13 : 20 Июль 2010, 19:40:13 »

Не знаю, она там со всякими витаминами и добавками. Лучше купи обычную коллоидную серу и всё.
Этой смеси опасаться не стоит, сама она не загориться.
Bomber

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57
« Ответ #14 : 20 Июль 2010, 19:43:21 »

Пасиб!!!
Просто другой нет возможности купить((
А газ выделяется только при смешывании с водой после горения, а просто если смешать пудру и серу ничего не будет???
serg56

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 27
« Ответ #15 : 20 Июль 2010, 19:45:18 »

коллоидная сера очень грязная. кормовая гораздо чище потому что КОРМОВАЯ ее кушают животные всякие
Bomber

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57
« Ответ #16 : 20 Июль 2010, 19:47:12 »

Пасиб!!!
Zgeka777

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 64
« Ответ #17 : 20 Июль 2010, 19:47:49 »

Газ выделяется только при смешивании с водой. А так это будет просто пудра и сера. Но вот если её поджечь... :focus:. Да, serg56 прав, но есть некоторые виды кормовой серы со всякими добавками. Их лучше не брать.
Bomber

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57
« Ответ #18 : 20 Июль 2010, 19:50:21 »

Так как вы думаете получится норм слепящая граната из серы и пудры гдето так грам 100-110...???
Если взять смесь упаковать в бумажную гильзу харошенько обмотать изолентой и фитилек сделать подлинней....
Zgeka777

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 64
« Ответ #19 : 20 Июль 2010, 19:52:44 »

Не, мало... Я ж написал, только при колличестве больше 300 грамм она взрывается. А вот если туда запихать медного термита с электрозапалом или детонатор это будет что-то. Кстати щас на форуме выложу статейку про медный термит.
Страниц: 1 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.