Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Составы на основе Хлората калия  (Прочитано 36835 раз)
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #40 : 03 Январь 2012, 18:02:41 »

хлорат кали 52
сульфид меди(2)  2
малахит 24
сера 16
отличные синие звёздки,  состав храниться болие года без изменений .

А вот состав который заменяет стронций  в красных звёздках
 хлорат калия 50-55
 карбонат кальция (мел) 20-25
сера 20-25
 пропорции точные незнаю  так как мерял на глаз но примерно такие как написано выше
 прекрасно горит красно розовым цветом (звёздка 0,5х0,7 мм горит 1,5 сек)  ,конечно не так как со стронцием , но есть много +
1 нетоксичен
2 легко достать мел
3 хорошо храниться
4цвет лишь немного уступает стронцию
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #41 : 03 Январь 2012, 22:47:44 »

А может кто проверить, я правильно насчитал КБ0 смеси хлорат калия+уротропин:

 Если то "сухое горючее" которое я использовал для смесюги еще в 95м было уротропином то подобную смесь я делал. Брал растолченые в пыль спичечные головки в которых бертолетка есть и мешал по объему с таким же количеством растолченого в пыль же "сухого горючего". Получался состав скорее метательный,на взрыв слабее ЧП,с очень интересно пахнущим дымом наподобие паленой шерсти.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #42 : 03 Январь 2012, 22:58:26 »

Если то "сухое горючее" которое я использовал для смесюги еще в 95м было уротропином то подобную смесь я делал. Брал растолченые в пыль спичечные головки в которых бертолетка есть и мешал по объему с таким же количеством растолченого в пыль же "сухого горючего".
Это сильно неправильное соотношение.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #43 : 06 Январь 2012, 21:45:30 »

Если то "сухое горючее" которое я использовал для смесюги еще в 95м было уротропином то подобную смесь я делал. Брал растолченые в пыль спичечные головки в которых бертолетка есть и мешал по объему с таким же количеством растолченого в пыль же "сухого горючего".
Это сильно неправильное соотношение.

 Безусловно. Но тогда я пользовался такой смесью чтобы подсыпать немного ее в каморы китайских револьверов на пистонах-страйкбольных приводов тогда еще не было. Но эта смесь однажды все равно показала свой оскал. При самом незначительном пересыпе от пластикового барабана и стволика полетели осколки :)  Тогда мне кусок стволика прилетел как листок с дерева прямо на руку и глянув на него я прочитал надпись-Detective Special. Кольт,ага...капсюльный,ковбойский,был  :laughter:  :rofl:
Pirokiller
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 843
« Ответ #44 : 29 Март 2013, 20:56:28 »

А если берту с углем смешать это мощнее чп будет?Мне нужен состав для замены чп,но без серы и алюминия и почих металов.Кто нибудь знает такие?
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #45 : 29 Март 2013, 21:06:11 »

Странный ты человек, берта у него есть, а серу найти не может  :biggrin:
 про мощность тут даже не знаю, что ты вообще имеешь в виду то какой параметр?
Pirokiller
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 843
« Ответ #46 : 29 Март 2013, 22:05:35 »

Мне нужен состав для мортир и ВП.И чтоб по мощности он был как чп.Но серу с бертой мешать боюсь.Долго такой состав хранить нельзя.
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #47 : 29 Март 2013, 22:39:45 »

Стрелять бертой?
Охотники говорят, что ствол портится не так от пороха, как от капсюля.
Вот эти самые 0.1 грамм берты и есть главная причина корозии.
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #48 : 05 Апрель 2013, 00:12:28 »

ну я думаю что картон у него непоржавеет, другое дело если  с бертой перебрать то мортира превратиться в петарду.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #49 : 11 Май 2013, 11:14:33 »

Хлорат калия - 75
Уротропин - 20
CuO - 5
Состав делался с целью проверки окиси меди.
Так как окись меди получена из сульфата избытком гидроксида натрия, нужно было проверить наличие натрия в составе.
Ну и вот что вышло, вместо ожидаемой синевы или зелени получилось розоватое пламя. :)


http://youtu.be/Zuebk6cU_B4
kafer96

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12
« Ответ #50 : 15 Май 2013, 23:47:52 »

Похоже натрий действительно есть.
П.С. А почему в составе так окиси мало? Обычно кладут по 10-15%.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #51 : 15 Май 2013, 23:52:54 »

Да подошел к столу. чего навеяло то и замесил
Но натрия там точно нет

Master KClO3

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5
« Ответ #52 : 22 Сентябрь 2013, 19:31:49 »


Испытан такой состав для ВП: KClO3/Al/C  9/1/1 по весу соответственно. Плюсы: в оболочке ведет себя очень шустро, в отличие от KClO3/Al 69/31 дает газы, что для звука есть гуд, ощутимо меньше расход алюминия, т.к. не имеет серы стабилен при хранении. Минусы:  отзывается на молоток, но не как с серой. Вывод: вполне рабочий состав для тех у кого есть берта.
Fuser

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16
« Ответ #53 : 24 Октябрь 2013, 02:38:19 »

имеет ли смысл смесь KClO3/Al/C/S, гранулированная на растворенном  в ацетоне пироксилиновом порохе, или нитролаке? сера хорошая, 99.98%. +лак должен бы по идее, оградить от контакта, кислорода и влаги. 
НО не будет ли растворенный, затем высушенный в гранулах пироксилин, в качестве цементатора, каким-нить образом реагировать с собсна вышеуказанным наполнителем?
или применять без гранулирования, с частичным заполнением зарядной емкости?
прост стоит мешок берты, нужно получить горячий, шустрый и "газовитый"(для лучшего разлета звездок) разрывной тос для цилиндров с звездками.
или стоит попробовать смесь  берта/ал/бензонат натрия ?
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #54 : 24 Октябрь 2013, 06:30:20 »

у меня звездка уже долго лежит берта\сера\гипс, не воспламенилась за год, но состав опасный, не предсказуемый, надобы газогенератор заменить и испльзовать, урик должен подойти, с бензоатом очень шустрый состав и холодный
koleaproduction

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 29
« Ответ #55 : 18 Декабрь 2013, 22:43:39 »

Можно и вообще , безопасно ли хранить флеш из смеси хлората калия с марганцовкой и серебрянкой? Использую сразу два окислителя, так как их малое количество.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 22:45:42 от koleaproduction »
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #56 : 19 Декабрь 2013, 00:07:42 »

Я бы даже смешивать такое не стал  :shocked:
koleaproduction

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 29
« Ответ #57 : 19 Декабрь 2013, 00:38:19 »

 :yes2:
Я бы даже смешивать такое не стал  :shocked:
почему? Они ведь в статичном состоянии не реагируют между собой?
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« Ответ #58 : 19 Декабрь 2013, 00:48:13 »

Можно и вообще , безопасно ли хранить флеш из смеси хлората калия с марганцовкой и серебрянкой? Использую сразу два окислителя, так как их малое количество.
Чисто моё мнение что использовать марганцовочку в пиросмесях это дурной тон :biggrin:  зачем два сильных окислителя комбинировать?? я вот Берту допустим Калиевой селитрой разбавлял и считаю это вполне оправдано..
koleaproduction

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 29
« Ответ #59 : 19 Декабрь 2013, 00:51:38 »

Можно и вообще , безопасно ли хранить флеш из смеси хлората калия с марганцовкой и серебрянкой? Использую сразу два окислителя, так как их малое количество.
Чисто моё мнение что использовать марганцовочку в пиросмесях это дурной тон :biggrin:  зачем два сильных окислителя комбинировать?? я вот Берту допустим Калиевой селитрой разбавлял и считаю это вполне оправдано..
спасибо за ответ. Просто вот нужно на НГ сделать взрывпакетик,один, но мощный. К сожалению у меня есть лишь чуть марганцовки и хлората из окислителей , поэтому приходиться мешать.
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.