Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аммиачная селитра + лак нц+алюминий  (Прочитано 30862 раз)
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2009, 23:17:51 »

на счет лака НЦ: я лично использую НЦ - 218(потому что  лаки НЦ разные бывают)
Почему именно 218? У всех ведь в составе написан коллоксилин.

Я сегодня купил лак НЦ-11, буду пробовать сделать подобное. Разными способами.

Только думаю делать буду так:
Сплавить АС и безводный медный купорос в пропорциях АС - 95%, CuSO4 - 5%.

Потом этот сплав остудить и размолоть. Смешать с серебрянкой. Её возьму в расчёте на половину активного кислорода АС. Остальной кислород пойдёт на окисление нелетучих частей лака НЦ, надо рассчитать сколько там чего.

Вот тут http://www.infrahim.ru/lkm/21.html написано: Массовая доля нелетучих веществ 17-39%.
Нелетуыих примерно 30%. грубо говоря можно рассматривать как 30% сахара, в состав лучше сделать из расчета 80% ас 10%ал и 10% нелетучих веществ.тоесть если общая масса смеси будет 100 грамм, то лака надо где-то 35мл. все хорошо перемешать, а лучше мне кажеться сначало добавить алюминия к лаку, или залить серебрянку ацетоном (чисто смочить), перемешать и залить туда лак а потом ас. Я думаю что 1 гр ТА очень даже хватит. :cheesy:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #41 : 16 Ноябрь 2009, 00:37:20 »

Я думаю что 1 гр ТА очень даже хватит. :cheesy:
Никакого ТА. Я на это как на ТОС смотрю.

Вчера растворил один шарик для тенниса в ацетоне (шарик точно содержит коллоксилин, проверял как горят его кусочки). Всыпал туда сплав АС с купоросом, потом серебрянку. Размешал хорошо и вылил на блюдечко сушиться. Сушилось в нежилом помещении.

Что то не очень меня порадовало то что получилось. Горит, но загорается с трудом, какими то вспышками.

Скоро и с лаком проверю. Надеюсь будет гораздо лучше.
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2009, 10:55:40 »

Я думаю что 1 гр ТА очень даже хватит. :cheesy:
Никакого ТА. Я на это как на ТОС смотрю.

Вчера растворил один шарик для тенниса в ацетоне (шарик точно содержит коллоксилин, проверял как горят его кусочки). Всыпал туда сплав АС с купоросом, потом серебрянку. Размешал хорошо и вылил на блюдечко сушиться. Сушилось в нежилом помещении.

Что то не очень меня порадовало то что получилось. Горит, но загорается с трудом, какими то вспышками.

Скоро и с лаком проверю. Надеюсь будет гораздо лучше.
Попробуй с лаком, высуши и размельчи, получишь порошок серго цвета. гореть будет со вспышками, так как не хватает давленя для равномерного горения. Это же грубо говоря аммонал с добавками. Поученый порошок спресуй в шашку грамм 50 минимум, и попробуй завести детоном. АС должна быть сухая, а лучше еще и пористая, тогда будет огромная площадь соприкосновения горючего и окислителя.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2009, 15:09:49 »

попробуй завести детоном
Для заведения детоном я бы другой состав по проще сделал бы. Меня он как ТОС интересует.
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2009, 15:31:13 »

попробуй завести детоном
Для заведения детоном я бы другой состав по проще сделал бы. Меня он как ТОС интересует.
Если как ТОС, то он не дает высокую температуру, и может детонировать, а не взрываться как классические ТОСы. У таких составов 2 применения основных это как топливо для ракет и как ВВ. Возможно использование как ТОС если использовать промежуточный ТОС например нитрат калия и ал, или алюминиевый порох, или суриковый порох. А можно в хорошем корпусе и с маленьким выходным отвестием, поджигать бенгальским огнем. Будет красиво)) :artist:
holocaust
Гость


« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2009, 15:35:50 »

Данная смесь должна иметь очень хорошие свойства при разных соотношениях. Я использовал 60%ас+30%нц+10%ал. Лак брал 30% туда всыпал серебрянку на 1 литр лака 100 грамм серебрянки и 600гр. высушенной и размолотой аммиачной селитры  + добавлял поверху 40 грамм жженого ХОМа. все перемешивал до однородного состояния и по мере испарения разбивал на мелкие гранулы. Получал серый очень малогигроскопичный иногда совсем не тянущий воду порошок. Смесь легко загоралась и горела подобна бенгальскому огню. В замкнутом пространстве смесь весом в 40 грамм давала мощный и красочный взрыв.  кто-то занимался подобными смесями???
Я занимался, растворял целлулоид ацетоном, вливал в АС и добавлял АЛ, выходило что-то типа такого: целлулоидной массы было 400мл + 1кг АС и 10% АЛ по массе АС, все естественно сухое уже, АЛ, добавлялась после высыхания, сие говно, вроде как детонирует, практически без дыма, сносит сырой дерево дуб в 30см.  :artist:
RiKo
Гость


« Ответ #46 : 17 Ноябрь 2009, 17:33:47 »

А вместо НЦ порох Сокол пробывал кто нибудь???
Митя

Пирорепутация: +19/-35
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 286
« Ответ #47 : 18 Ноябрь 2009, 14:27:48 »

пробовал. в акванал 12% добавлял. вместо тэна. работало обычно. разницы по сравнению с тэном, нитрокрахмалом и нитрофруктозой не заметил.
Страниц: « 1 2 3   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.