Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алюминиевый порох  (Прочитано 111071 раз)
ErnstGreber
Гость


« Ответ #20 : 14 Декабрь 2009, 01:49:07 »

Вообщем осталось у меня малость калийки и сделал я этого пороха и напхал его в гильзу от ниток при помощи ацетона и карандаша. Запыжил холодной сваркой. Рвануло хорошо.

Потом ложку его в коробок положил, скотчем обмотал неслабо - пшик....
Наверное надо было пол-ложки...

И вот надумал я этот порох гранулировать......и завис..

Может кто гранулировал? Может декстрин попробовать или лак....
Здесь не гранулировать нужно а,   заливаешь свой порох растворителем ацетон или спирт, он растворяет серу
(частично) по мере испарения, сера кристаллизуется на частица люминия и нитрата, усредняя их плотность. Таки образом ты получишь превосходный порох.

Может я чего-то путаю, но сера не растворяется ни в ацетоне , ни в спирте :book2:.В сероуглероде только.
verba1
Гость


« Ответ #21 : 10 Февраль 2010, 19:59:20 »

Пытался сделать сегодня алюминиевый порох, смешал 180гр калийки + 90гр серы, все хорошенько измельчил, добавил 90гр серебрянки, перетрусил. Но при поджигании горит не как порох, а как осветительный состав.....Все хороше сушил, измельчение нормаьное (делал ПМ),  единственное что смущает это серебрянка, она изначально была мокрая и немного грязная. Пробовал добавлять калийки до 65%, горит также :cry:. Теперь прийдется делать 300гр звездок :wall:. У кого-то было что-то похожее? Действительно дело может быть в серебрянке?
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #22 : 10 Февраль 2010, 23:47:38 »

Скорее всего серебрянка и калийка, сереб купил 200 гр. сыкономил, а она сука какогото цвета как бутто ее с гипсом смешали.. 
verba1
Гость


« Ответ #23 : 13 Февраль 2010, 18:48:29 »

300гр неудачного алюминиевого пороха прекрасная возможность поэкспериментировать с формировкой звездочек :pardon:. Все встречались с проблемой смачивания водой смесей содержащих серебрянку. Проблема в том, что у серебрянки слишком большая поверхность, вода попросту не может ее смочить, из-за этого смоченные комочки остаются внизу, а пылящая серебрянка вверху состава. Сегодня у меня всетаки получилось полностью смочить простой водой ал.порох в составе которого 25% серебрянки. Всмопнив курс коллоидной химии я решил добавить 1 щепотку стирального порошка и это дало положительный результат! Значит так, пропорция такая: 10гр ал.пороха на (1,5-2мл воды +1щепотка стирального порошка). В есмкость наливаем воды, сыпим порошек, ждем пока растворится и начинаем присыпать по пол чайн ложки порох, после каждого присыпания хорошенько перемешиванием до полного оседания плавающих на поверхности часичек. Не ленимся, хороше мешаем и получаем комок напоминающий пластилин.
Если в первоначальный сухой состав примешать 5% крахмалла его нужно будет активировать, я это делал так: сформировавшийся комок (как из верхнего абзаца) завернуть плотно в целофан и поместить в кипящую воду на 1-2 часа, чтоб он полностью прогрелся, после чего быстренько сформировать звезды. После остывания крахмалл что потерянный начнет вбирать воду, при этом звезды станут крепкими.
Если у кого-то есть идеи - с радостью выслушаю.
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #24 : 13 Февраль 2010, 19:07:18 »

А как потом от воды избавиться?
verba1
Гость


« Ответ #25 : 13 Февраль 2010, 19:40:38 »

Так же как и в других случаях))) Положил на батарею и ждешь пока высохнет)).
Если забыл добавить борной кислоты, то еще и наслаждаешься приятнейшим запахом :rofl:.
verba1
Гость


« Ответ #26 : 17 Февраль 2010, 15:40:33 »

Пробовал гранулировать водой, результат очень порадовал. Сделал замес пожиже, выдавливал из шприца на листик бумаги. За 2 часа на батарее все отлично высохло, и о чудо! Порох стал раза в два резвее, теперь ВП не горят, а взрываются!
seva
Модератор раздела

Пирорепутация: +29/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 494
« Ответ #27 : 10 Июнь 2010, 12:11:21 »

Хочу рассказать как раньше я делал АП , этот способ для тех у кого нет шаровухи.Короче, отвешивал компоненты (50%NaNO3 25%S 25%AI) затем брал тарелку из нержавейки и насыпал туда серу , затем ставил всё это дело на САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ огонь и начинаем плавить .Серой практически не воняет.Как сера расплавится сыплю туда по немногу селитру и все хорошенько перемешиваю , как всю селитру высыплю мешаю до тех пор пока вся маса не станет однородного цвета.Снимаю с огня и сразу же измельчаю ,если сразу не измельчить это превратится в камень.Затем засыпаю в бутылку с подшипниками и опять измельчаю , затем засыпаю туда же серебрянку и опять трясу .Всё, осталось только отсеять подшипники.Немного геморно но результат на лицо.
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #28 : 10 Июнь 2010, 12:20:14 »

300гр неудачного алюминиевого пороха прекрасная возможность поэкспериментировать с формировкой звездочек :pardon:. Все встречались с проблемой смачивания водой смесей содержащих серебрянку. Проблема в том, что у серебрянки слишком большая поверхность, вода попросту не может ее смочить, из-за этого смоченные комочки остаются внизу, а пылящая серебрянка вверху состава. Сегодня у меня всетаки получилось полностью смочить простой водой ал.порох в составе которого 25% серебрянки. Всмопнив курс коллоидной химии я решил добавить 1 щепотку стирального порошка и это дало положительный результат! Значит так, пропорция такая: 10гр ал.пороха на (1,5-2мл воды +1щепотка стирального порошка). В есмкость наливаем воды, сыпим порошек, ждем пока растворится и начинаем присыпать по пол чайн ложки порох, после каждого присыпания хорошенько перемешиванием до полного оседания плавающих на поверхности часичек. Не ленимся, хороше мешаем и получаем комок напоминающий пластилин.
Если в первоначальный сухой состав примешать 5% крахмалла его нужно будет активировать, я это делал так: сформировавшийся комок (как из верхнего абзаца) завернуть плотно в целофан и поместить в кипящую воду на 1-2 часа, чтоб он полностью прогрелся, после чего быстренько сформировать звезды. После остывания крахмалл что потерянный начнет вбирать воду, при этом звезды станут крепкими.
Если у кого-то есть идеи - с радостью выслушаю.

Из физкала можно вспомнить про водку, водка (я денатурат разбавленный использую) отлично смачивает гидрофобные частички серебрянки, да и голову не надо морочить с очисткой, ведь в стиральном прошке зачастую содержатся фосфаты натрия.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #29 : 13 Июнь 2010, 06:15:15 »

Затем засыпаю в бутылку с подшипниками и опять измельчаю , затем засыпаю туда же серебрянку и опять трясу .Всё, осталось только отсеять подшипники.

Аффигеть! Это почти то же самое что кису молотком трамбовать.Стальные шарики могут столкнуться с искрой и существует большая вероятность тааакого уе...на!Еще и шарики во все стороны полетят.
seva
Модератор раздела

Пирорепутация: +29/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 494
« Ответ #30 : 13 Июнь 2010, 08:48:19 »

Затем засыпаю в бутылку с подшипниками и опять измельчаю , затем засыпаю туда же серебрянку и опять трясу .Всё, осталось только отсеять подшипники.

Аффигеть! Это почти то же самое что кису молотком трамбовать.Стальные шарики могут столкнуться с искрой и существует большая вероятность тааакого уе...на!Еще и шарики во все стороны полетят.
Сколько тряс не разу ни чего не загоралось и не взорволось , это ж с какой силой надо трясти что-бы образовалась искра.
stunna47
Гость


« Ответ #31 : 13 Июнь 2010, 15:01:38 »

Скажите плз пропорции в объеме для алюминиевого пороха на нитрате натрия.
Нужны пропорции по объему потому что я в другом городе и здесь весов нет.
Пропорции желательно по чайным ложкам.
Мясомол
Гость


« Ответ #32 : 13 Июнь 2010, 15:12:19 »

Если весов нет то что? Правильно! Их надо сделать и не надо говорить что это очень сложно, не из чего делать и прочее
stunna47
Гость


« Ответ #33 : 13 Июнь 2010, 15:14:19 »

Если весов нет то что? Правильно! Их надо сделать и не надо говорить что это очень сложно, не из чего делать и прочее
Есть у меня весы, но не здесь. Делать некогда, я здесь не на долго.
CLUB

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 67
« Ответ #34 : 13 Июнь 2010, 20:54:24 »

Подскажите, а чтобы порох быстро горел можно в уже готовую смесь добавить немного воды? или это будет только хуже?
CLUB

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 67
« Ответ #35 : 13 Июнь 2010, 21:19:56 »

Я имел ввиду добавить воды и высушить. или это будет хуже?
Мясомол
Гость


« Ответ #36 : 13 Июнь 2010, 21:46:10 »

Подскажите, а чтобы порох быстро горел можно в уже готовую смесь добавить немного воды? или это будет только хуже?
Не парься, это уже лишнее
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #37 : 13 Июнь 2010, 23:53:40 »

Я имел ввиду добавить воды и высушить. или это будет хуже?
C водкой перетри, загранулируй через сито и просуши.
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #38 : 14 Июнь 2010, 10:49:58 »

stunna47,весы делаются за 15
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #39 : 14 Июнь 2010, 11:11:16 »

минут
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.