Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алюминиевый порох  (Прочитано 111072 раз)
Pasaran190786

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 15
« Ответ #180 : 02 Июнь 2012, 08:49:13 »

получение КС кипячением хлорида с аммиачкой лажа. потому и пахнет не сильно в процесе.
Ivan
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 206
« Ответ #181 : 02 Июнь 2012, 10:48:40 »

если ты про это:NH4NO3+KCl=NH4Cl+KNO3 то лажа у тебя в голове,поздравляю.
Pasaran190786

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 15
« Ответ #182 : 05 Июнь 2012, 13:25:12 »

поясни.
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #183 : 05 Июнь 2012, 13:29:23 »

да потому что  половина форума получает таким образом калийку. и я лично получал.

и пусть тебя не смущает то что продукты растворимы.

у калийки при температуре ниже комнатной растворимость небольшая в отличии от нашатыря.

она выпадает в осадок в виде кристаллов.

концентрация  продуктов падает, равновесие смещается к продуктам.
ter

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 90
« Ответ #184 : 19 Август 2012, 14:39:00 »

сделал я данный состав он меня очень очень порадовал, неслабый хлопок был даже в шприце без эзоленты. а тут на днях подвернулись весы и кофемолка и калийку я в ковшеке с часик подсушил. забил в колпачёк от иглы шприца пару раз мотнул эзолентой, и ожидая не сильный пшик поджёг фитиль и кинул с болкона, я был приятно удивлён а вот соседи нет. хлопок был сильный у меня аж на секунду в ухе за звенело, вот что значит сухие компоненты хорошее измельчение и смешивание
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #185 : 23 Август 2012, 03:25:07 »

расскажите где вы берете пудру, неужели сами трете алюминий ? ото посматрел где прикупить серебрянку или пап-1 серебрянку продают тока в бутылях с олифой, а пап-1 минимум бочку 35кило пакупать надо
ter

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 90
« Ответ #186 : 23 Август 2012, 09:17:18 »

пройди по рынку или зайди в химмаг в теме про серебрянку описано как выбрать путёвую. а личко мой тебе совет наладь связи с работником почти любого завода и за умеренное вознаграждение будет то что нужно
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #187 : 23 Август 2012, 09:31:31 »

пройди по рынку или зайди в химмаг в теме про серебрянку описано как выбрать путёвую. а личко мой тебе совет наладь связи с работником почти любого завода и за умеренное вознаграждение будет то что нужно
да в нашей заднице даже ЖБИ прикрыли, раньше дизельный завод был и военный.... щас тока кабельный но там больно сильный контроль на вынос, прийдется пакупать в магазинах
BOBA

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 53
« Ответ #188 : 23 Август 2012, 15:33:50 »

пройди по рынку или зайди в химмаг в теме про серебрянку описано как выбрать путёвую. а личко мой тебе совет наладь связи с работником почти любого завода и за умеренное вознаграждение будет то что нужно
да в нашей заднице даже ЖБИ прикрыли, раньше дизельный завод был и военный.... щас тока кабельный но там больно сильный контроль на вынос, прийдется пакупать в магазинах

Если ты з Украины, то заложи в поиск на aukro.ua "Порошок алюминиевой пудры", там его продают по 45грн за кило. Там много чего еще есть, я вот калийку заказал, жду посылочку  :good:
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #189 : 23 Август 2012, 15:43:41 »

Если ты з Украины, то заложи в поиск на aukro.ua "Порошок алюминиевой пудры", там его продают по 45грн за кило. Там много чего еще есть, я вот калийку заказал, жду посылочку  :good:
я из гораздо большей жопы, я с Дальнего востока России, почти рядом с китаем :)
BOBA

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 53
« Ответ #190 : 23 Август 2012, 16:33:28 »

Если ты з Украины, то заложи в поиск на aukro.ua "Порошок алюминиевой пудры", там его продают по 45грн за кило. Там много чего еще есть, я вот калийку заказал, жду посылочку  :good:
я из гораздо большей жопы, я с Дальнего востока России, почти рядом с китаем :)

Так тебе тада с китая можно всё заказывать и дешево, и за доставку платить меньше  :laughter:
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #191 : 23 Август 2012, 17:08:56 »

Так тебе тада с китая можно всё заказывать и дешево, и за доставку платить меньше  :laughter:
нужно читать что можно пересылать через границу, магниевую пыль не пропустят, алюминий для пирки думаю тоже, с хим реагентами дела обстоят также, провозить могут только конторы у которых есть лицензия на ввоз
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #192 : 24 Август 2012, 07:03:36 »

нашол серебрянку в магазе по 11р 10 грамм, получается 1100 рубликов кило :) завтра проедусь куплю пару посмотрю что да как, купить порошок негде :(
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #193 : 24 Август 2012, 14:18:06 »

нашол серебрянку в магазе по 11р 10 грамм, получается 1100 рубликов кило :) завтра проедусь куплю пару посмотрю что да как, купить порошок негде :(
для ал пороха нужен не порошок а именно пудра, порошок используется для термита, насчет цены то примерно так она и стоит практически кругом, я брал 30 (толи 40) грам за 5 гривен, было и по три но в качестве засомневался потому и не взял, в рублях незнаю сколько, мне  в лом пересчитывать :biggrin:
порошок ты действительно нигде не купиш потому что его непродают, можно купить в химмаге если нежалко шкуру которую там дерут :biggrin:
но если очень нужно а денег жалко то можно:
1. напилить самому долго и нудно  :cens2: с напильником
2. насобирать фольги, и перепилить ее в кофемолке :biggrin:
3. найти предприятие где его выпускают, или активно юзают в больших количествах, и купить (спи :cens2: дить, выменять у сторожа за 40% раствор C2H5OH  :pardon: ) нужное подчеркнуть
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #194 : 24 Август 2012, 16:30:49 »

для ал пороха нужен не порошок а именно пудра, порошок используется для термита, насчет цены то примерно так она и стоит практически кругом, я брал 30 (толи 40) грам за 5 гривен, было и по три но в качестве засомневался потому и не взял, в ру***х незнаю сколько, мне  в лом пересчитывать :biggrin:
порошок ты действительно нигде не купиш потому что его непродают, можно купить в химмаге если нежалко шкуру которую там дерут :biggrin:
но если очень нужно а денег жалко то можно:
1. напилить самому долго и нудно  :cens2: с напильником
2. насобирать фольги, и перепилить ее в кофемолке :biggrin:
3. найти предприятие где его выпускают, или активно юзают в больших количествах, и купить (спи :cens2: дить, выменять у сторожа за 40% раствор C2H5OH  :pardon: ) нужное подчеркнуть
спрошу еще на рынке у барахольшиков, и в фирмах где делают пластиковые окна насчет стружки от алюм профиля

чую надо укреплять шаровуху и менять свинцовые шары на стальные для помолоа алюминия
ДТ

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57
« Ответ #195 : 24 Август 2012, 19:14:40 »

если есть где взять магний сделай ПАМ он в ступке размельчается, а в шаровой мельнице можно и в очень мелкий порошок растереть такой я думаю для пороха пойдет.
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #196 : 25 Август 2012, 10:05:22 »

если есть где взять магний сделай ПАМ он в ступке размельчается, а в шаровой мельнице можно и в очень мелкий порошок растереть такой я думаю для пороха пойдет.
нужно пройтись по авторазборкам поспрашивать запоровских поддонов и головок цилиндров, если выгорит то будет хорошо
ter

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 90
« Ответ #197 : 27 Август 2012, 09:29:53 »

магний дешевле достать на пункте приёма цвет металла. я брал по 37р за кг. попробовал состав 50:25:25 правда магний измельчал на точиле. в принципе пойдёт но намного хуже чем с АП. добавил на 20грамм 3грамма марганцовки стало лучше но всёравно не гуд простой состав магний и марг намного лучше. состав с памом если его забить в гильзу лёгким нажатием выгорал ярким фонтаном а с АП часть выгорала после был хлопок
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #198 : 04 Сентябрь 2012, 04:35:55 »

нашел вот такой способ получение пудры для тех у кого проблема ее достать
второе видео там молоть надо 7 дней :)
machine for Aluminium powder


Ball milling aluminium
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #199 : 04 Сентябрь 2012, 10:25:40 »

И запомните, не будьте пиндосами, не мелите пудру в пластике, только металл  :old:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.