Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопросы по изготовлению ракет  (Прочитано 200729 раз)
Alkogolik

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22
« Ответ #200 : 28 Июнь 2010, 19:46:15 »

А сильно отличается ракета на карамели от ракеты на карамельной бумаге?
Мясомол
Гость


« Ответ #201 : 28 Июнь 2010, 21:32:22 »

А сильно отличается ракета на карамели от ракеты на карамельной бумаге?
Как х"й и палец
Alkogolik

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22
« Ответ #202 : 28 Июнь 2010, 22:24:05 »

Ахахах, спасибо за такой точный ответ.

Но как я понял приготовление карамели опаснее, чем карамельной бумаги?
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #203 : 29 Июнь 2010, 00:01:24 »

угу,карамельная бумага при приготовлении не может загореться,в отличи от карамельки :ok:
verba1
Гость


« Ответ #204 : 29 Июнь 2010, 11:08:09 »

угу,карамельная бумага при приготовлении не может загореться,в отличи от карамельки :ok:
Карамель карамели рознь!!!
Если готовить сорбитовую карамель на электро печке с закрытой спиралью шанса самовоспламенения почти нет. Такой карамели я где-то 4-5кг сварил (по 100-200гр за раз), даже намека небыло на выход процесса из под контроля. Один раз случайно на конфорку попало с пол чайной ложки карамели, так она даже не загорелась, медленно разложилась и все!! Сам не ожидал, но сорбитовая карамель в процессе варки не так сильно боится перегрева как сахарная. При варке она сохраняет свой белоснежный цвет, очень удобна в эксплуатации.
Alkogolik

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22
« Ответ #205 : 29 Июнь 2010, 12:56:04 »

Большое спасибо, сегодня тогда попробую именно карамель сделать.

А как можно понять, что она приготовилась если у меня нету красной кровяной соли?
verba1
Гость


« Ответ #206 : 29 Июнь 2010, 16:12:45 »

Всевремя делаю обычную карамель, без добавок. Варить нужно до тех пор, пока смесь станет настолько текучей, чтоб смогла стечь с мисочки и заполнить гильзу(форму). Я проверяю так, беру чайную ложку, которой мешаю карамель, набираю ее полную готовой карамели и переворачиваю, если на ложке останится слой не более 1мм - температура нужная, пора переливать. Когда будешь переливать, помогай немного ложечкой, очень удобно.
Когда поймешь как варится сорбитовая карамель, переходи на 65/24/11 (калийка/сорбит/сахар), принцип тот же, плавишь сорбит, потом в него сыпишь сахар(!пудру!), потом калийку. Смесь с добавкой сахара не такая текучая, пластичность сохраняет, и что самое главное сахар дешевле сорбита.
Alkogolik

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22
« Ответ #207 : 29 Июнь 2010, 19:17:12 »

Спасибо за такую подробную инструкцию.
Но я думаю сначала поробую сварить просто из калийки и сахара.
Сорбит куплю позже.

verba1
Гость


« Ответ #208 : 29 Июнь 2010, 23:15:26 »

СТОП!  :nono:
Сначала вари из калийки и сорбита, а вот сахар и потом можно купить. Поверь, нужно начинать плавку с сорбита, безопаснее.
Alkogolik

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22
« Ответ #209 : 30 Июнь 2010, 00:20:07 »

Аа, я то думал на сорбите наоборот труднее.
Тогда завтра куплю и буду варить на песочной бане(Как я понял, это безопаснее)
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #210 : 09 Июль 2010, 00:20:23 »

какой фитиль предложите для ракет,а то у меня ещё не одна ракета толком не полетела именно из-за них,так как одни забивали сопло и ракету разрывало,вторые сжыгали сопло(это когда я его из бумаги делал"
_stas_
Гость


« Ответ #211 : 09 Июль 2010, 08:46:16 »

какой фитиль предложите для ракет,а то у меня ещё не одна ракета толком не полетела именно из-за них,так как одни забивали сопло и ракету разрывало,вторые сжыгали сопло(это когда я его из бумаги делал"
виско фтитль
verba1
Гость


« Ответ #212 : 09 Июль 2010, 10:30:08 »

Небольшие ракетки я воспламенял обычной газетой в натрийке. Еще вариант мгновенного воспламенения - пропитай натрийкой газету, дай ей немного подсохнуть, припудри ее ПМ, скрути и дай полностью высохнуть. Горит почти моментально. Главное не очень туго скрутить.
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #213 : 09 Июль 2010, 22:04:18 »

а если бумагой карамельной ?
verba1
Гость


« Ответ #214 : 10 Июль 2010, 14:20:46 »

а если бумагой карамельной ?
Кхм, повторюсь, небольшие ракеты можно чем угодно воспламенять, хоть газетой, хоть шнурком с кросовок, лиж бы горел. А вот если канал 150мм и нужно его весь воспламенить то либо эл.воспламенитель, либо быстро горящий фитиль (например на ПМ как я писал выше).
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #215 : 10 Июль 2010, 20:24:51 »

хех,я сегодня хотел запустить свою ракету.Сгорела она мягко говоря не по ракетному:даже намека не было на подьём,что для 100 грам сорбитовой карамели нехарактерно.Я чуть не охуел:почему блин ??Ну выяснил я потом:дело в том,что карамелька к хуям отсырела,была мокрая что песдец.Не ожидал,что она сцуко такая гигроскопичная.Вывод для тех,кто не понял:ракеты на сорбитной карамели никогда не храните долго,запускайте на первый или второй день после изготовления,жрёт воду сильней,чем натрийка или даже хлорид железа (3).У кого то случалось такое ?
_stas_
Гость


« Ответ #216 : 11 Июль 2010, 10:02:13 »

хех,я сегодня хотел запустить свою ракету.Сгорела она мягко говоря не по ракетному:даже намека не было на подьём,что для 100 грам сорбитовой карамели нехарактерно.Я чуть не о***л:почему *** ??Ну выяснил я потом:дело в том,что карамелька к ***м отсырела,была мокрая что песдец.Не ожидал,что она сцуко такая гигроскопичная.Вывод для тех,кто не понял:ракеты на сорбитной карамели никогда не храните долго,запускайте на первый или второй день после изготовления,жрёт воду сильней,чем натрийка или даже хлорид железа (3).У кого то случалось такое ?
у меня даже аммиачка вааще не отсыревает , вааще незнаю почему !
verba1
Гость


« Ответ #217 : 11 Июль 2010, 19:12:08 »

хех,я сегодня хотел запустить свою ракету.Сгорела она мягко говоря не по ракетному:даже намека не было на подьём,что для 100 грам сорбитовой карамели нехарактерно.Я чуть не о***л:почему *** ??Ну выяснил я потом:дело в том,что карамелька к ***м отсырела,была мокрая что песдец.Не ожидал,что она сцуко такая гигроскопичная.Вывод для тех,кто не понял:ракеты на сорбитной карамели никогда не храните долго,запускайте на первый или второй день после изготовления,жрёт воду сильней,чем натрийка или даже хлорид железа (3).У кого то случалось такое ?
Зимнее время - просто рай для карамели и остальных гигроскопичных тосов! Из-за отопления в квартире очень сухо, у меня тертая карамель по неделе лежала горсточкой на листике бумаги на столе и хоть бы хны! А тут лето...дожди... через пару часов уже капельки воды выступают....  У меня ракеты герметически заклеянны скотчем и замотанны в целофан, так что при хранении не отсыревают.
Alkogolik

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22
« Ответ #218 : 21 Июль 2010, 22:09:15 »

Что-то я совсем запутался)
Всю ночь читал форум(и не только его)но так и не понял 2 момента.
1) Вот я сварил сорбитовую карамель, ее нужно сразу залить в нужную тебе форму(можно сразу в двигатель), вопрос: правильно ли я понял что  центре шашки нужно оставлять пустой канал? (Если да, то каким образом? Ведь если вставить карандаш допустим, то через день его наверно уже нельзя будет вытащить?)
2) Есть ли разница откуда поджигать? Сверху, снизу, с середины?)(И достаточно ли будет просто фитиля воткнутого в карамель?)

Простите за такие глупые вопросы..ну я только учусь)
_stas_
Гость


« Ответ #219 : 21 Июль 2010, 22:37:38 »

Что-то я совсем запутался)
Всю ночь читал форум(и не только его)но так и не понял 2 момента.
1) Вот я сварил сорбитовую карамель, ее нужно сразу залить в нужную тебе форму(можно сразу в двигатель), вопрос: правильно ли я понял что  центре шашки нужно оставлять пустой канал? (Если да, то каким образом? Ведь если вставить карандаш допустим, то через день его наверно уже нельзя будет вытащить?)
2) Есть ли разница откуда поджигать? Сверху, снизу, с середины?)(И достаточно ли будет просто фитиля воткнутого в карамель?)

Простите за такие глупые вопросы..ну я только учусь)

заливаешь плавоенную карамель в движок , и ждёшь  , через пару минут она будет не жидкой а как пластилин и в этот момент ты втыкаешь карандашь и вытаскиваешь его , в итогн получается канал , а потом уже карамель твердеет . поджигать нужно снизу , прям в сопло встовляешь фитиль чтобы он немного торчал внутрь  :wink:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.