Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: получение водорода электролизом  (Прочитано 34434 раз)
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #60 : 15 Апрель 2013, 10:11:42 »

Корче нашел я недавно нержавеющюю раковину и бак от стиральной машины.Теперь вот думаю как это скрепить.Бак от стиральной машины не вариант.А вот с раковиной можно и поэксперементировать.Тлько ракавина с одной стороны рифленая и нержавейка очень тонкая.Это ничего страшного?
всеравно резать, а структура поверхность побарабану
Pirokiller
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 843
« Ответ #61 : 17 Апрель 2013, 19:32:03 »

Я вот по бродил нашел еще бак от стиральной машины.Скажите их можно как то под электролиз приспособить?
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #62 : 18 Апрель 2013, 11:06:34 »

Я вот по бродил нашел еще бак от стиральной машины.Скажите их можно как то под электролиз приспособить?
разрезать и если он круглый выпрямить кувалдой, цельный не приспособиш
Pirokiller
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 843
« Ответ #63 : 18 Апрель 2013, 14:24:10 »

А что с боковыми пластинами делать ведь в них дырки?Я думаю для водорода эти пластины не катят.Пойдут только как катоды для берты.
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #64 : 23 Апрель 2013, 14:49:10 »



электрод для раздельного получения водорода и кислорода, систему собиру из канализационных комплектующих
Delta

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 86
« Ответ #65 : 30 Апрель 2013, 21:49:14 »



электрод для раздельного получения водорода и кислорода, систему собиру из канализационных комплектующих
а это что?
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 21:52:33 от Delta »
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #66 : 01 Май 2013, 11:01:46 »

ооо, эту вещь достать очень трудно, она стоит целых 10 рублей за штуку:)
это нержавеющие губки для мытья посуды на нержавеющей шпильке, думаю не нужно объяснять какая площадь электрода получится в растворе с такой структурой :)
идея возникла у меня но когда загуглил оказалось что я не первый так придумал
по размеру идеально в трубу 110мм канализационную
Delta

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 86
« Ответ #67 : 03 Май 2013, 06:27:48 »

площадь большая, спору нет. Но есть существенный недостаток. Выделяющимся пузырькам сложно выходить из центра такого электрода и больше половины площади не работает. придется подумать над принудительной циркуляцией.
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #68 : 03 Май 2013, 07:50:24 »

я думал над вибро моторчиком на корпусе, или прямо на электроде чтобы скидывал, да и всеравно надо расширительный бачок ставить можно и циркуляцию сделать, главное чтобы помпа щелоч пережила
Delta

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 86
« Ответ #69 : 03 Май 2013, 18:27:28 »

ну херовенькую пластиковую помпу можно и самому слепить из того что есть под рукой
virf
Пиротехник*

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 154
« Ответ #70 : 23 Январь 2014, 18:14:27 »

Опишу пожалуй свою водородную горелку может кому пригодиться мой опыт.
Напишу сразу что вся эта конструкция используется для пайки (так как не все можно спаять паяльником и не всегда удобно использовать паяльник)

В общем так с конструкцией сильно не заморачивался для электролизера использовал стеклянную банку на 0,5 литра с металлической накручивающейся крышкой.
Пластины сделаны из барабана стиральной машины (как раз та часть с кучей отверстий) по 3 пластины чередуются на анод и катод (размер пластин 13х5см)
В металлическую крышку впаяна трубка для отвода гремучего газа и одним контактом служит сама крышка (просто припаяны провода с внутренней и внешней стороны крышки)
Второй контакт сделан так чтоб не использовать клей, в крышу впаяна гайка с внутренним диаметром чуть меньше диаметра изоляции на проводе. Получаться провод просто туго вкручен в эту гайку.
Электролит - гидроксид натрия (или гидрокарбонат натрия)

Из этого не замысловатого реактора газ по трубке от капельницы попадает в водный затвор (их целых 2, то есть газ проходит через один затвор а потом еще и через второй затвор)
вот только в обеих затворах налита совсем не вода (заливаю туда какую нить горючую жидкость, чаще всего бензин) при таком обогащении гремучего газа парами бензина газ больше не настолько взрывоопасен
и почти полностью исключается опасность взрыва (+ пары бензина увеличивают пламя горелки, хоть немного и понижают температуру пламени)

Ну и примерно метровый огрызок трубки от капельницы идет к рукоятке из инсулинового шприца, соплом горелки служит обычная игла от шприца (по разному загнутая игла изменяет форму пламя)

Как нибудь сделаю еще фотки.
Страниц: « 1 2 3 4   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.