Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CCL4(Тетрахлорметан)  (Прочитано 20745 раз)
Stydent
Гость


« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2010, 23:57:39 »

то либо для дурачков развод, либо умышленная наебка, чтобы отвязался (типа продавать не хотят)! таких цен хоть ЧДА, хоть ОСЧ сроду не бывало )
Насколько понял пост мне если что извиняюсь так как сегодня опять пьяный. В фирме про которую я писал реально все дороже естественно не до таких кошмарных цен но всеже дочь мильйонера я тоже не ебу
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2012, 10:13:39 »

Наднях шел с работы и проходя рядом с мусоркой нашел 2 такие бутылки с надписью CCL4

одна запечатаная полная а вторая гдето 200мл осталось

дымит во влажном воздухе

Вот вопрос где можна применить это вещество в пирке или хим экперементах
Ivan
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 206
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2012, 10:35:43 »

На металхлоридные дым смеси пустить,а в химииего юзают как инертный растворитель ну и так..с при реакции с олеумом выделяется фосген.
kan@
Специалист

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 579
« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2012, 13:09:24 »

не помню точно но по-моему на пиротеке видел синтез какого-то ВВ :book:  с ипользованием CCL4 в качестве одного из компонентов :spiteful:
GaMeB00m
Специалист

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2012, 14:51:32 »

Крутые у тебя мусорники, я бы охуел найдя такое (хотя некоторые места есть (лабы больниц, кожвены) где вещи и поинтереснее найти можно("лед", УА и т.д.)
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2012, 19:33:17 »

Крутые у тебя мусорники, я бы о***л найдя такое (хотя некоторые места есть (лабы больниц, кожвены) где вещи и поинтереснее найти можно("лед", УА и т.д.)
Неа мусорники местные просто зажрались,там что только не выкидывают и марганцевку совдеповских времён,серебрянку ,седня вон шкаф для вытяжки от туда притащил ..как говорится всё для пирки.
Xft
Отставник

Пирорепутация: +10/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 402
« Ответ #26 : 23 Январь 2013, 23:53:03 »

Собираюсь основательно CCl4 затариться(2-3л), продавец сказал, что реактив квалификации ч. К нему попал от знакомого, который его в ветеринарии использовал, срок годности у него 4года. Продавец сказал, что срок этот уже истек, но реактив хранился плотно укупоренным. Я вобщем лошадок ессно им кормить не собираюсь  :spiteful:, собираюсь на металлохлоридные смеси пустить, ну и может как растворитель для синтезов. Вопрос в том, могло ли сним что-то произойти за пару лет хранения после истечения срока, и сможет ли это на что-то повлиять кроме вкусовых качеств? Цена кстати, по сравнению с приведенными в теме, вполне гуманная, 80грн/л(10$)
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #27 : 24 Январь 2013, 19:09:30 »

зависит. при хранении на ярком солнечном свету в прозрачной посуде мог окислиться до фосгена
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.