Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: хлорид калия  (Прочитано 13471 раз)
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #20 : 04 Январь 2014, 19:32:56 »

Продавец написал, что там 20% NaCl и 3% MgCl, плюс глина, плюс потери на перекристлизацию.
В итоге KCl там получится наверное 50% плюс работа по фильтрации. Плюс как-то избавлятся от натрия и магния.


Нет, я буду брать мешок техниского, и я так понимаю, надо спрашивать продавца шоб посмотрел какого он цвета.
Довольно таки универсальный реактив.
И берта с него и селитра получится.

Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #21 : 05 Январь 2014, 09:33:27 »

попроси паспорт на технический , там будет написано все
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #22 : 06 Январь 2014, 14:14:34 »



Стоит ли вообще с таким связыватся?
Я так понимаю это не технический?
Если сказано технический, то он будет нормальный, или такой же?
Один раз делал берту с этой херни тоже кто-то подогнал розовый хлорид калия долго мучился чтобы отбить краситель и то получил берту по заниженному выходу видать там ещё и MgCl2 ,NaCl есть ) потом плюнул я на это дело поехал в хим-маг и купил 2 кг KCl марка ХЧ и души в нём не чаю и берта отличная)))
Pirokiller
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 843
« Ответ #23 : 06 Январь 2014, 23:24:44 »

Да норм все главное отфильтровать по лучше.Через вату несколько раз и как слеза.Можно с перекристализацией помучится (он в кипятке хорошо растворяется).Ну или использовать просто отфильтрованый правда для берты и калиййки просто сыпать больше
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #24 : 07 Январь 2014, 00:47:59 »

Был случай когда в первый раз покупал такой бурорыжий хлорид, щас валяеться, так как нашол потом нормальный белый кристалический, в самом внизу пакета еще написано "соль сильвенит" такой хлорид и нужно искат, чтоб потом не было головняка .
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.