Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диггерство  (Прочитано 163706 раз)
pitbull

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9
« Ответ #400 : 19 Июнь 2011, 17:26:52 »

вчера с другом defo сходили в одно место. потом видео выложу вобщем нашли бочку толи ПАМа толи чистой серебрянки, далее 4конические колбы, 4 флакона хлористого аммония ОСЧ, хлористого магния 15ампул, 15 пробирок, катонит 4пакетика, хром черный ЧДА, ПОТОМ КАКОЙТО металический дальше стерто и голудоватенький написано хз что это..., далее Метил ораньжевый ОСЧ , и ище там Нитрат диэтилонатрия ОСЧ ну и помелочи меди алюминия и подземные хрени какието неполезли так как затоплены.
Это что за сооружение раньше там было?
там раньше было что-то вроде завода по обработке льна, ныне комплекс частично разрушен, частично пустует частично используется под пилораму, и пара зданий используется для производства пеноблоков, плитки и тд.
pitbull

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9
« Ответ #401 : 19 Июнь 2011, 17:54:47 »

Я бывал во многих мертвых деревнях по району и один и с феар (ну я defo по совместительству) и обычно там взять нечего кроме метала, предметов старины и домашней утвари... Наведываться лучше в те деревни которые люди покинули недавно - есть шанс нехило прибарахлиться а в те деревни которые брошены давно можно и не ходить
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #402 : 19 Июнь 2011, 18:43:51 »

Подвалы городских зданий под снос,особенно жилые,да и нежилые часто тоже-вот где кладезь бывает! Когда жильцов переселяют им становится не до того барахла которое годами лежит в кладовках в подвале.И хорошо то что если под замком-можно смело отрывать их да и все,никто не прибежит с криком:"Воры!" Много я их излазил,но дело в том что искал прежде всего боеприпасы,оружие,магниевые и целлулоидные детали,химикаты,монеты,а вот на предметы старины,такие например как часто встречавшиеся самовары даже не смотрел.Зря.Иные из них могут быть довольно дорогие.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #403 : 07 Октябрь 2011, 17:41:41 »

Кому-то повезло:
http://www.fresher.ru/2010/09/07/zabroshennoe-stomatologicheskoe-meduchilishhe/
Различные заброшенные медицинские учреждения-настоящий клондайк для диггера-химика :) Из этого я бы,например,вынес всю посуду и химикалии которые на фотках за исключением двух склянок в одной из которых кусок печенки,в другой отрезаное ухо или чего там заспиртовано,ну и разумеется ночную утку тоже бы не взял.Впрочем,печенку и ухо я бы может тоже прихватил-разлить у соседа-козла под дверью.Целую чашку пластиковых зубов тоже бы забрал-наклеить ему на дверь :crazy:

А вот глядя на следующее:
http://www.fresher.ru/2010/09/01/zabroshennyj-aerodrom-na-ukraine/

мня посетили сразу три соображения.Первое:"Никогда еще с заброшки не уносил самолет или вертолет",второе:"Сколко магния,оооё!" и третье:"Можно ли завести ободраный Ми-8".Чье-то редкостное,сказочное раздолбайство,тонны магния и миллионы долларов вырученные на сданный алюминий! И все это абсолютно без охраны :good:
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #404 : 08 Октябрь 2011, 09:56:56 »

Слушайте а как на счет заброшенных военных ракетных полигонов ну там типа  ЗРК и другие хотя мало таких где найдешь у нас в Казахстане кроме байконура (действуйщего!) ничего больше не знаю а сколько засекреченных обьектов. На таких полигончиках мнжно затарися гидразином па самые яйца и др компоненты ракетных топлив!!!
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #405 : 08 Октябрь 2011, 11:31:37 »

Алхимик, а про Сары-Шаган не слыхал?)) Мне вобще кажется что Казахстан это один большой объект :biggrin: Но затарится свинцом значительно более вероятно чем гептилом :sad2:
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #406 : 08 Октябрь 2011, 13:24:23 »

Свинцом вряд ли,те объекты которые и сейчас охраняются на них не пустят так просто.А среди тех которые заброшены многие никому даром не нужны кроме бомжей,да и то не всегда.А вот в том что там на некоторых можно отравиться компонентами ракетного топлива я нисколько не сомневаюсь.После славных советских времен остались в том числе такие места где в открытую разлита ртуть,не то что топливо.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 13:26:56 от Sniper223 »
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #407 : 08 Октябрь 2011, 13:36:43 »

И не такое еще бывает.Вот это например на фотке-ни что иное как...горловина шахты подготовленной для подрыва ядерного заряда под землей в рамках исследований как можно в мирных целях применить ядерный взрыв.Заряд там в свое время тоже был.Сейчас его конечно уже нет,а вот всякие кабели управления и контроля в виде здорового пучка (вне всякого сомнения медного) просто сброшена вниз.


Как минимум один ядерный заряд там привели в действие.Образовалось большое озеро,до сих пор сохраняющее следы радиации.Несмотря на то что взрыв там устроили в далеком 1971м,искупаться в озере я бы не хотел.
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #408 : 08 Октябрь 2011, 13:38:28 »

Ну ртуть много где разлитая валяется, гидразин это совсем другая тема, много раз слышал расказы что там то и там то топливо валяется а оказывалось что это просто сказочки. А там где гидразин действительно есть свинец в жопу гарантирован.
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #409 : 08 Октябрь 2011, 13:42:57 »

Цитировать
а вот всякие кабели управления и контроля в виде здорового пучка (вне всякого сомнения медного) просто сброшена вниз
хм, а чеж в низ то сброшены, они разве не были подняты вместе с зарядом? Да и как ты планируешь достать их метров со семиста?)
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #410 : 08 Октябрь 2011, 13:59:35 »

Цитировать
а вот всякие кабели управления и контроля в виде здорового пучка (вне всякого сомнения медного) просто сброшена вниз
хм, а чеж в низ то сброшены, они разве не были подняты вместе с зарядом? Да и как ты планируешь достать их метров со семиста?)

Люди пытались достать так как полагали что там внизу есть сам заряд,на многих скважинах сбоку какая-то дырка куда можно засунуть голову и не более того,нельзя пролезть,человека таких габаритов нет.Так вот,это разве что взрывать толстенную крышку и то в многих скважинах вода.Именно это самое плохое что только может быть.Чего бы там ни лежало внизу достать будет сложной задачей.Насчет глубины шахт...ну точно не знаю,там ведь расчитывали не на камуфлет а на то что как результат взрыва образуется большая яма.Что у них с успехом и получилось после первого же взрыва.Небойсь,что-то в духе поворота сибирских рек планировали...
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #411 : 24 Октябрь 2011, 10:06:05 »

Решил и я расказать о своём диггерстве этим летом я как обычно поехал на велосипеде в поисках цвет-мета и как раз выехал за посёлок и возле лесополосы был небольшой овраг спустился значит посмотреть что там интересного а тааам :shocked: ртутных градусников хуева туча

короче я там пособирал 52 градусника ну с котторых ртуть ещё не вытекла то есть целых а там много раздавленных было и ртуть шариками по земле разлита была вот твари кто то взял и высыпал туда ети ядовитые отходы я находился в ртутном могильнике 10 минут и у меня поднялась температура и заболела голова :wall: потом я от тудова быстро свалил 2 дня подряд покупал по 2 литра молока и пил чтоб тяжелые металы вывезти с организма потом симптомы прошли




И помните Ртуть-это Яд :nono:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #412 : 24 Октябрь 2011, 10:37:26 »

Может тебе стоит сообщить об этом "куда надо", чтобы приняли меры. :buba:
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #413 : 24 Октябрь 2011, 17:08:42 »

Ничего себе находочка,теперь место свалки ртутьсодержащих отходов непригодно для нахождения.Каждый медицинский градусник содержит 2 грамма ртути,поскольку их было собрано 50 то хоть 100 граммов на грунте не оказались.
hasan-sultan

Пирорепутация: +12/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 121
« Ответ #414 : 24 Октябрь 2011, 18:13:27 »

Решил и я расказать о своём диггерстве этим летом я как обычно поехал на велосипеде в поисках цвет-мета и как раз выехал за посёлок и возле лесополосы был небольшой овраг спустился значит посмотреть что там интересного а тааам :shocked: ртутных градусников хуева туча

короче я там пособирал 52 градусника ну с котторых ртуть ещё не вытекла то есть целых а там много раздавленных было и ртуть шариками по земле разлита была вот твари кто то взял и высыпал туда ети ядовитые отходы я находился в ртутном могильнике 10 минут и у меня поднялась температура и заболела голова :wall: потом я от тудова быстро свалил 2 дня подряд покупал по 2 литра молока и пил чтоб тяжелые металы вывезти с организма потом симптомы прошли

И помните Ртуть-это Яд :nono:

пиздец просто..

Может тебе стоит сообщить об этом "куда надо", чтобы приняли меры. :buba:

действительно, лучше об этом сообщить, хотя возможно что всем на это пох будет, но попытаться стоит!

кстати  Алхимик а ты в Приозерске был? от вас вроде бы не далеко! Я вот хочу следующим летом туда с друзьями отправится!



Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #415 : 25 Октябрь 2011, 04:59:19 »

Решил и я расказать о своём диггерстве этим летом я как обычно поехал на велосипеде в поисках цвет-мета и как раз выехал за посёлок и возле лесополосы был небольшой овраг спустился значит посмотреть что там интересного а тааам :shocked: ртутных градусников ***ва туча

короче я там пособирал 52 градусника ну с котторых ртуть ещё не вытекла то есть целых а там много раздавленных было и ртуть шариками по земле разлита была вот твари кто то взял и высыпал туда ети ядовитые отходы я находился в ртутном могильнике 10 минут и у меня поднялась температура и заболела голова :wall: потом я от тудова быстро свалил 2 дня подряд покупал по 2 литра молока и пил чтоб тяжелые металы вывезти с организма потом симптомы прошли

И помните Ртуть-это Яд :nono:

пиздец просто..

Может тебе стоит сообщить об этом "куда надо", чтобы приняли меры. :buba:

действительно, лучше об этом сообщить, хотя возможно что всем на это пох будет, но попытаться стоит!

кстати  Алхимик а ты в Приозерске был? от вас вроде бы не далеко! Я вот хочу следующим летом туда с друзьями отправится!




Собщять кому-либо бесполезно до этому  некому нет дело в нашей стране всем насрать на это ведь, для этого нужны деньги чтобы безопасно утилизировать! Им проще сказать что это не по нашей части и положить деньги себе в карман чем в кладывать на разгребании помойки с градусниками...
Den_malc
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 332
« Ответ #416 : 25 Октябрь 2011, 10:17:22 »

Вот думаю сюда наведаться...          
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #417 : 25 Октябрь 2011, 10:36:30 »

Какие горы! :rolleyes:
Котэ впечетлён. :cheesy:
sergloba

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 77
« Ответ #418 : 25 Октябрь 2011, 23:01:03 »

Собщять кому-либо бесполезно до этому  некому нет дело в нашей стране всем насрать на это ведь, для этого нужны деньги чтобы безопасно утилизировать! Им проще сказать что это не по нашей части и положить деньги себе в карман чем в кладывать на разгребании помойки с градусниками...

В странах СНГ, основная масса населения только и ноет о том, что все вокруг херово, ниче никому не надо и все только набивают себе карманы. Все. На большее не способны. А хули? Проще ж всего пи.деть что все плохо. А в санэпидемстанцию письмо нужно писать или идти - это уже напрягаться лишний раз. И нах оно мне надо? Меня лично ртуть та не парит - пусть себе лежит, все равно никто ниче делать не будет. Вот так везде. Вот так и живем и нехрена жаловаться.

P.S. Алхимик! На свой счет не принимай. Я просто на этом примере описал свои мысли. Не больше не меньше. Никого не хотел обидеть или оскорбить.

P.S.S.На самом деле не все так херово. Все работает. Нужно просто по правилам играть. Ведь если будет заява, которая должна регистрироваться официально и не будет реакции и действий. Начальника СЭС вз.бут. Другое дело что денег и реактивов на это в натуре может не быть. Но в таком случае начальник местной СЭС пишет выше. В область например, тем самым снимая с себя ответственность и так далее. Это я к тому. Что если ничего не пытаться делать - то жопа будет со 100% вероятностью. А если напрячься, то вероятность решения проблемы будет заметно выше 0%. А это уже хорошо...
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #419 : 05 Ноябрь 2011, 11:31:06 »

Всем привед как я и обещал я впервые выкладываю фоты бомбаря в который мы лазали с DemoNом ему отдельное спасибо за подготовку к походу :acute: за один день нам удалось кинуть два бомбаря цвет мет не брали брали самое трофейное и нужное залазили через ВШ
 
Фильтрующая система бомбаря
 Вход изнутри от ВШ
 А так выглятит бомбарь внутри есть и электричество и вода все условия
 
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.