Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диггерство  (Прочитано 163705 раз)
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #180 : 09 Июнь 2010, 11:02:08 »

Да я с пистолетом ходил,но нелегальный ствол с одной стороны самое быстрое решение подобных проблем,а с другой лишнее палево,а вдруг менты будут искать каких-нибудь клеенюхов.Может быть нож и получше будет,за него хоть сейчас не сажают.А вообще для подобных целей хотел сделать автоматическую пневму вроде Дрозда под 6мм стальной шарик.
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #181 : 09 Июнь 2010, 15:03:36 »

У меня нет возможности достать пистолет. Хотелось бы, но нет. А на нет и суда нет. Есть идея сделать многоствольный поджиг (в теме самопал я писал, что не люблю такие приблуды, но на безпистолетье и поджиг ствол). Просто сброд вряд ли отпугнёшь первым залпом, даже если вальнёшь кого. Хуже будет, если они тоже будут вооружены (я читал, что один бомж завалил другого с поджига во время передела чего-то или просто в драке, не помню). Есть возможность достать страйкбольный электромеханический АК, но его мощи может не хватить. Также можно рассматривать возможность использования "нашего" оружия: ВП, гранатки и так далее. Так что хочется выяснить мнения разных людей по поводу.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #182 : 09 Июнь 2010, 16:14:47 »

можеш сделать гранату, обычный вп а вокруг него обмотан пакет с нашатырным спиртом, если кинуть такой в толпу или в стаю собак, то им точно непоздоровится+шумавой эфект
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #183 : 11 Июнь 2010, 23:14:10 »

Чтобы тема не глохла, я отпишусь о сегодняшнем походе. Сходил я посмотреть на тот "железобетонный гроб" сегодня с одним человеком, который тоже есть на формуе (если он захочет, он скажет, кто он). Оказалось, там далеко не один "железобетонный гроб", и к тому же охраняемость нулевая. Судя по мусору, который там оставлен, там ни бомжей (но меня слегка насторожила кожаная куртка старая), ни алкашей, ни наркоманов там вроде нет. Хабара тоже нет. Завтра пойдём смотреть более детально - сеглдня мы ходили только посмотреть на предмет охраны, но немного увлеклись :-). Думаю разобрать старый люсткугель на ЧП и пару мортирных зарядов - в них хороший дымный порох (гранулирвоанный, горит очень хорошо), а я собираюсь по возможности снарядить поджиг (он там пригодится больше, чем заряд от мортиры :-D). Напишу завтра, что там как
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #184 : 11 Июнь 2010, 23:51:12 »

можеш сделать гранату, обычный вп а вокруг него обмотан пакет с нашатырным спиртом, если кинуть такой в толпу или в стаю собак, то им точно непоздоровится+шумавой эфект

Если есть доступ к газовым патронам,можно сделать еще лучше.Я хотел попробовать из 9РА,все равно гильзы можно было бы аккуратно разжать УКНом и потом сделать "черную" резину,но поленился.Разобрать патронов 20-30(но не в доме,где-нибудь в подвале,в противогазе и перчатках,порошок там реально летучий)яд высыпать вместе с порохом в пластиковую банку из-под витаминов,дымаря туда для резкости,через крышку петарду и заклеить суперклеем наглухо,чтобы ни в коем случае ни одного мг яда не попало наружу,тем более в карман.Если такое зашвырнуть,да еще в помещении,рвать оттуда надо немедленно,там будет реальный пипец,яд ведь и при выстреле-то частично возгоняется,а тут...ууубррр.Возможно что-то подобное получится и со смесью 50/50 самого злого красного перца и махорки,размолотые на кофемолке в пыль.Я ее раньше носил в "киндерсюрпризе" на случай если хулиган,чтобы сыпануть в морду.
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #185 : 12 Июнь 2010, 19:42:51 »

И снова я. Второй залаз на объект рассказал нам больше про него. Оказалось, в паре-тройке цехов даже стёкла целы, в них может что-то есть (фомки с собой нема, отжать дверь было нечем). Ещё видели какие-то стоянки бомжей, но их хозяев там не застали - может, лучше для них самих (жевело не сильно, однако, но будет очень больно, если попасть в конечность), а также стоянку наркоманов - бульбик и остатки упаковок от пищи, а также разрисованные баллончиком стены указывали на это. Видели опять ту собаку, а ещё что плохо, так это то, что мы видели там новую машину (видимо, на территории  был кто-то ещё причём с какими-то намерениями, может даже собственник это халабуды).
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #186 : 12 Июнь 2010, 23:11:59 »

Что-то я ступил и вопросы задал не сразу.
1) Как можно выбить окно, чтобы не было шумно? Как вариант оклеить скотчем, но это долго.
2) Как избавиться от двери? Как вариант фомкой, главное - чтобы не шумно.
3) Кто что говорит, если запалят на месте преступления (взлом, проникновение, а при обычке ещё и орудие самообороны, например)
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #187 : 12 Июнь 2010, 23:58:44 »

Ещё вопрос: я узнал о достаточно интересном объекте, может, туд намылимся. Но разные люди писали (поопытнее меня), что там охрана и пройти очнь тяжело. Как думаете, за скока можно "отвлечь/дезактивировать" охрану брошенного завода? там вроде лаба когда-то была просто
Kochevnik_ua_km

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 102
« Ответ #188 : 13 Июнь 2010, 13:09:08 »

Что-то я ступил и вопросы задал не сразу.
1) Как можно выбить окно, чтобы не было шумно? Как вариант оклеить скотчем, но это долго.
покупаеш клейкую пленку (лутше на размер окна ) заклеиваеш пленкой окно и акуратно молотком или чем попало розбиваеш стекло
Т.к стекло приклеено оно не упадет и не наделает шуму
Потом акуратно сдираеш пленку с рамы вместе со стеклом
Мясомол
Гость


« Ответ #189 : 13 Июнь 2010, 15:35:32 »

Чтобы тема не глохла, я отпишусь о сегодняшнем походе. Сходил я посмотреть на тот "железобетонный гроб" сегодня с одним человеком, который тоже есть на формуе (если он захочет, он скажет, кто он). Оказалось, там далеко не один "железобетонный гроб", и к тому же охраняемость нулевая. Судя по мусору, который там оставлен, там ни бомжей (но меня слегка насторожила кожаная куртка старая), ни алкашей, ни наркоманов там вроде нет. Хабара тоже нет. Завтра пойдём смотреть более детально - сеглдня мы ходили только посмотреть на предмет охраны, но немного увлеклись :-). Думаю разобрать старый люсткугель на ЧП и пару мортирных зарядов - в них хороший дымный порох (гранулирвоанный, горит очень хорошо), а я собираюсь по возможности снарядить поджиг (он там пригодится больше, чем заряд от мортиры :-D). Напишу завтра, что там как
Да, хорошо сходили, там ещё мусорка стояла и в ней среди прочего хлама лежал цветок и судя по его состоянию лежит он там не так давно.
Выложи сюда фотку на фоне надписи на стене
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #190 : 13 Июнь 2010, 19:49:14 »

Да, слазили ничего. Но я рассчитывал что-нибудь, да вынести. Вот и фотка, оповещающая, что обитатели пиротека побывали и там


* На пиротек .JPG (101.72 КБ, 1024x768 - просмотрено 1259 раз.)
warbogdan

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 32
« Ответ #191 : 13 Июнь 2010, 22:24:02 »

Да, слазили ничего. Но я рассчитывал что-нибудь, да вынести. Вот и фотка, оповещающая, что обитатели пиротека побывали и там
А давайте все так делать :spiteful:
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #192 : 13 Июнь 2010, 22:37:16 »

А разве так только мы делаем ( я и Мясомол)?
fanati

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #193 : 14 Июнь 2010, 00:30:30 »

я тож не против бы приобщится к диггу но пока места достойного не нашёл тока заброшенная военная часть точней скорей казармы
ещё есть склад армейский и часть ихняя думаю может поискать их полигон?
ну если подумать то наверно  у нас найдётся место и интересное и с хабаром
только вот незадача:если место с хабаром то про него скорей всего никто не знает
соответственно его трудно найти
а вот известные места только для интереса но смысл диггинга ведь не в хабаре?
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #194 : 14 Июнь 2010, 10:10:08 »

Это уже кому как. Третий человек нашей не сформировавшейся "поисковой группы" (пусть оно так будет называться) заинтересовался следующим объектом только потому, что там есть не до конца разбитая лаба. А я лез за впечатлениями и только во вторую очередь за хабаром (с ним было бы лучше)
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #195 : 14 Июнь 2010, 14:20:51 »

думаю может поискать их полигон?

Разумеется,полигоны ведь очень любопытные бывают.Никто ведь не знает чем там раньше занимались.Где-то в 60км от Ростова есть огромное стрельбище,которое существует уже черти сколько лет и вообще там не район,а почти сплошная воинская часть,так на этом стрельбище даже бердановские гильзы находили.Я еще в 99-2000м часто наведывался на действующий полигон ВВ СКВО,разумеется когда там не стреляли.А на нем тренировались в т.ч. и из РПГ.Ходил туда где оставались воронки,хотел найти несдетонировавший кусок взрывчатки,но кроме осколков ничего не попалось ни разу.Самое большее инертные ВОГ-25,нашел даже утерянную кем-то с целым двигателем,но тоже,черт,инертная.А после наткнулся на такую тему:там рядом с территорией как бы овраг,смотрю лежит изуродованная 170-литровая бочка,рядом небольшая воронка.На дне бочки спекшиеся куски патронов,причем самых разных,вырваные капсюля,оболочки от пуль,выплавленный свинец... В общем как после рассказали,это иногда уничтожают конфискованные боеприпасы и знал про это место не только я один.Прикол в том что при подрыве много патронов разбросало в стороны,некоторые из них деформировались или их переломало пополам,многие нет,что осталось в бочке сгорело и спеклось от трассеров.Там много чего нашел для релоада,просто на порох.Помню было много даже строительных патронов,непонятно зачем надо было их уничтожать.А так-легче вспомнить чего не было.Полным-полно холостых и газовых 7.62мм еще в латуни и зажатые звездой,которые ценные своей гильзой на базе 5.45МПЦ, 9РА, 5.45х39, 5.56х45, 9х39, 7.62х54R, 7,92х57S, нагановские,укороченные 4ЕЛП, 9х18, 9х19... Первый раз там увидел .32Смит-Вессон лонг.Вот только самое ходовое-5.6мм повзрывались абсолютно все или уже кто-то поработал.Вообще на глаз укокошило не менее 95% от объема бочки,просто жаба душила видеть столько разорваных патронов.Блин,улучить бы момент и стянуть всё,а потом рассортировать по типам.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 14:23:56 от Sniper223 »
fanati

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #196 : 14 Июнь 2010, 18:31:21 »

Пацаны,пацаны!
Я сегодня ходил в ту заброшенную часть правда не до конца понел что это в общем нашёл тока проволоку,потом пришли злые маляры(пейнтболисты),они нас в прошлый раз обстреляли,ну я в это время был на крыше о***л так что просто не знаю,потом спустился подальше от них стал изучать местность ну нашёл бывшие овощесклады и какието непонятные здания,а потом самое интересное.
     Короче шёл я оттуда(надо была к желез. дороге идти,прохожу мимо калитки для машин))),с надписью запретная зона итд,вы поняли,я как любопытный нормальный пацан,перелез и стал иследовать,самое ближнее здание нашёл,зашёл в него и увидел многа шин,и дыру в чердак,залез
походил увидел где обвалилась перекрытия и подумав спрыгнул но там была одна херня,поднялся нога съехала(когда оставалось полметра я оттолкнулся с силой,а там(на вершине стены)была земля,она и бнулась вниз я живой но охренел.
    Нашёл проход мелкий увидел и охренел- там всяких ламп,желязяк-шелезяк немеряно но сейчас не стал спусскаться-сыкотна,как я залезу потом,ну ещё нашёл один проход тока открыть нада было ,открыл,залез-увидел многа шин и двиготелей для грузовиков,потом нашёл какойто тахометр полевой-железный чемодан,коденсатор и вольтметр взял на хранение,ну ещё эмаль и хрень всякая,щас группу собираю-с рюкзаками пойдём.
И самое прикольное как выяснилось это либо склад армейской части либо пожарной))))))

а полигон через гугл позырю ну или у знакомых поспрашиваю.
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #197 : 14 Июнь 2010, 21:17:03 »

У нас за городом тоже полигон есть. Раньше был дезактивирован, ща вроде даже с самолётов лупят - не пройти никак, сразу "шёл бы ты отсюда". Такая вот ботва - теперь даже гильз не пособираешь, а раньше там вроде земляники немного было - хоть былт что помимо гильз бы набрать (хотя лично я гильз не видел, товарищ рассказывал, что таскали пакетами)
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #198 : 14 Июнь 2010, 21:25:06 »

fanati лучше ищи заброшенные аптеки, фармакологии, заводы, школы, дет сады, там где есть лаб стекло.. а не лазь черт знает где, да и еще с придурками которые краской палят, я бы им показал кто такой пироман, ... Дымовые растяжки.. пару фаеров, или краску (жидкую) в презерватив и небольшой зарядик, чтоб всех покрасил, Хорошей несмываемой краской...они б потом сацца начали..
fanati

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #199 : 14 Июнь 2010, 21:26:58 »

понятно а я вот не нашёл полигончик может за салдатами последить)))
конечно сёдня я обрадовался но блин страшно  было темно,вода капает(не на складе моём))
может быть пойти туда с пацанамиь хз их они может и надёжные но даже какойто неведомой мне хренью не  хочется с другими делиться)))
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.