Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диггерство  (Прочитано 163707 раз)
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #140 : 01 Апрель 2010, 12:52:28 »

О,да! Попадаются реальные клады. Я никогда не забуду чувство удивления и восторга,когда залез на территорию НИИ паразитологии и нашел там 3 старых,нифиг никому не нужных сарайчика,где складировали химикаты и оснастку.И они находились так удобно,что из окон НИИ не было видно как я туда залез.И замков на них не оказалось.Блин,как глянул на содержимое первого,чуть не обалдел :shocked:Два допотопных ящика с флаконами эфира,пробки залиты,посему эфир на месте.Все в слое пылюки.Две бутылки с дымящейся азоткой,одну с солянкой,чуть ли не по литру каждая,забрал сразу.Потом лазил еще много раз,перебирал остальное.Чего там только не было! Пыльные полки,на которых упаковки с сотнями пробирок,колб,стеклянных трубочек и вовсе непонятных склянок.И конечно банки с реактивами,причем часто не вскрытые,но черт знает какого года.Мне достались нахаляву:две килограммовые банки с кристаллическим йодом,банка нитрата ртути,4 небольших баночки с порошком магния,потемневшим от времени,3 упаковки с нитратом серебра,штук 50 запаяных ампул с надписью гексан.Мало того,я офигел когда нашел 3 герметичные упаковки красного фосфора.Бутылка уксусной кислоты,бутылка ортофосфорки.Ну и конечно много всяких склянок.Потом я искал там ртуть,но кроме двух градусников ничерта не нашел.Стояли две бутылки с устрашающей надписью "хлороформ",одна где-то литровая,а вот другая,пардон,на 5л.Решил не рисковать с этой дрянью.На полу 10-литровая бутыль непонятно с чем,стояла в ящике с упаковочной стружкой.
И *** :wall:! После нескольких таких заходов можно было еще грабить и грабить,но...умудрился устроить там пожар :cry:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 12:56:08 от Sniper223 »
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #141 : 01 Апрель 2010, 13:12:51 »

паразит
_stas_
Гость


« Ответ #142 : 01 Апрель 2010, 13:32:27 »

паразит
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #143 : 01 Апрель 2010, 13:44:59 »

да, паразит, я пока читал слюною затек, и челюсть на клавиатуру упала.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #144 : 01 Апрель 2010, 14:30:13 »

Я буду совсем паразитом если напишу как тупо спалил свою же находку.Все из-за гадкой привычки не расставаться с сигаретой нигде и никогда,кидать бычки куда в голову взбредет.А в те времена я бы стал курить хоть на бочке с бензином,уходило по 2-2,5 пачки в день,не курить хоть час было пыткой.Ну и на складе кидал бычки на пол.Даже не сомневаюсь,загорелось именно из-за этого,других причин нет,причем горело так,что тушить самому было бесполезно,осталось только убежать.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #145 : 01 Апрель 2010, 16:55:26 »

Не касаясь человеческого фактора,однажды чуть не получил зверскую травму,когда спускался в то,что в 50-е годы было хранилищем для льда.Холодильников ведь не было.Одноэтажное строение,под ним огромная яма метров 15 глубиной с вымощенными стенами и лестницей вниз,сверху перекрытая плитами.Начал спускаться по лестнице,ее металл за годы прогнил.Практически на третьей ступеньке почувствовал что лечу и на автомате расставил руки в стороны.Завис на более крепких железках,ноги свисают,а куски ржавой ступеньки улетели вниз.Вылез,аккуратно отошел оттуда.Свечу фонарем туда где должен был приземлиться и...ёклмн...там и железяки понавалены,и кирпичи,в общем волосы дыбом.Спасла только реакция,представил себе если не дай бог кто пролетит в эту дыру.Туда так и не полез,думаю еще не хватало чтобы что-нибудь рухнуло и как,спрашивается,из этой ямы вылезать.
Вообще,к слову,не знаю кто как,а я по разного рода заброшенным объектам предпочитал не ходить без оружия.Действующие армейские объекты не в счет.Такому решению предшествовал ряд негативных для здоровья событий.Еще в 94-м на заброшенном доме "попал" на толпу из 4-х здоровых пацанов,которые заявили,типа их территория и нех здесь шляться.Это еще повезло что просто навешали тумаков,и то слегонца,а могли и ограбить.В 99-м в подобном месте выскочили собаки,одна из них укусила,пришлось делать уколы от бешенства и после этого на год запретили пить.После измудрился достать пистолет и всегда брал с собой,1-2 запасных магазина.Или штык-нож от автомата.Так спокойнее,несмотря на ментовский фактор.На улице научился ментов просто обходить другой дорогой,да и носил не часто.Жаль что нельзя носить такое оружие легально,не опасаясь быть арестованным.Законы для умалишенных.
В подобных местах всякого отребья выше крыши.Не знаю,может мне с городом не повезло.Много раз попадались быдловатые личности,проявлявшие нездоровый интерес к моим действиям и содержимому карманов,был даже герой,который пытался следить.Про бомжей и нариков не говорю.Откуда мне знать,что могло прийти им в голову.Собаки опять же бывают.
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« Ответ #146 : 01 Апрель 2010, 17:06:40 »

Вот пойду летом в госпиталь... :rolleyes: Грежу этой мыслью уже третью неделю... Надеюсь, что статистика и здесь подтвердится, что из тех мест, которые забрасывают, очень мало чего забирают. А там аж 3 КОРПУСА. Хреново только то, что в 30 метрах с двух сторон находятся роддом и профпатология. Маскироваться и шухериться придется.
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #147 : 01 Апрель 2010, 17:21:04 »

слушай, Pleo тут дело есть, ты эт когда в госпиталь пойдеш, мож меня возьмеш? я правда не знаю где ты живеш, но у меня колба треснула, нужно новою разбдыбать. покупать не хочу
_stas_
Гость


« Ответ #148 : 01 Апрель 2010, 17:34:41 »

слушайте а у меня неподолёку есть старые заброшанные склады , там вв хранили , когда разрез взрывали , как думаете там могло что нить остатся ???
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« Ответ #149 : 01 Апрель 2010, 23:07:33 »

слушай, Pleo тут дело есть, ты эт когда в госпиталь пойдеш, мож меня возьмеш? я правда не знаю где ты живеш, но у меня колба треснула, нужно новою разбдыбать. покупать не хочу

Боюсь я тебя не возьму :cheesy: Я живу в Воркуте. До этого еще дожить надо...

Кстати у меня тоже есть военные склады взрывчатых веществ. Надо пойти полюбоваться...
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #150 : 01 Апрель 2010, 23:21:34 »

жаль, оч жаль..  придеться на завод радио деталей переть, но там собаки, и баба...
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« Ответ #151 : 02 Апрель 2010, 15:09:08 »

жаль, оч жаль..  придеться на завод радио деталей переть, но там собаки, и баба...

А там радиодетали есть? осталось че-нить?
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #152 : 02 Апрель 2010, 16:23:55 »

да, есть какието, я банку канифоли упер, тумблеры вообщим есть.. полно я думаю шкафы упереть от туда, большие такие.. детали старые советские..летом пойду фотки кину...
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #153 : 02 Апрель 2010, 16:37:32 »









Внутри темновато, да и не довоток было, пока сумку хим посудой грузил
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« Ответ #154 : 02 Апрель 2010, 19:36:16 »

Бери все, что сможешь унести, иначе это заберут другие.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #155 : 04 Апрель 2010, 10:47:52 »

неподолеку от меня раньше был савхоз,там склады остались, в них раньше удабрения хранили, может наведатся туда?там правдо вонииища, амиак, хлор, и ещо какаято хрень, ща снег стаял почти, скоро поеду уже, пофолткую, отпишусь.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #156 : 04 Апрель 2010, 11:03:28 »

да, есть какието, я банку канифоли упер, тумблеры вообщим есть.. полно я думаю шкафы упереть от туда, большие такие.. детали старые советские..летом пойду фотки кину...

Радиодетали-интересно.А тем более советские.Там могут быть палладийсодержащие элементы,например махонькие зеленые конденсаторы.Я однажды нашел 3 блока каких-то профессиональных радиостанций еще 70-х годов.Забрал,дома сразу раскрутил один,думал будет работать.Сразу заметил два высокочастотных транзистора,у которых выводы золоченые.Смотрю,сборки в алюминиевых коробочках,залитых массой по типу прозрачной резины.Так сказать,первобытные микросхемы:) Разодрал первую попавшуюся "микросхему",а там...палладиевых кондеров один на одном,как вшей на барбоске! И давай все это дело раздирать и конденсаторы откусывать.Так потом продал,когда еще 1г таких кондеров 30 рублей стоил.
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« Ответ #157 : 04 Апрель 2010, 11:12:31 »

Советские радиодетали - шлак, кроме высокоточных для военной техники.
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #158 : 04 Апрель 2010, 16:33:50 »

тама колбачки остались...нах мне детали, ну только если тумблеры, авось пригодяться.
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« Ответ #159 : 04 Апрель 2010, 18:45:16 »

как сходишь, если детали будут в больших скоплениях, зафоткаешь, ладно? Просто мне интересно
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.