Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Черный порох  (Прочитано 713001 раз)
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #840 : 22 Август 2012, 23:18:38 »

Ну допустим деготь при пиролизе как раз  таки улетит
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #841 : 23 Август 2012, 02:16:43 »

береза если для чего и подходит хорошо так это для этого  :doc: например, а не для угля.
аха , наверное соглашусь, перекристализовал затем что у меня было подозрение что не весь кальций вышел, всеравно в перенасыщенном растворе часть соды просто не растворилась, а часть выпада осадоком который я затем и сцедил, седя посмотрю как такая селитра себя ведет с углем, пока задача запалить кучку чтобы сгорела вся, если не выгорит совсем, поеду на дачу жеч ивняк в банке
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #842 : 29 Август 2012, 16:34:12 »

сделал порох 75,15,10 с серой, отличненько горит, правдо нехватает скорости горения, но для стопинов и двигателей ракет думаю пойдет, запресовал в трубку и поджег сгорел как фонтан выбрасывая искры метра на полтора

дальнейшие эксперементы с порохом для стрельбы из мортир буду проводить на алюминиевом порохе
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #843 : 30 Август 2012, 00:08:03 »

запресовал в трубку и поджег сгорел как фонтан выбрасывая искры метра на полтора
слабовато, для ракет может и не подойти, искр неолжно быть,искры-это плохой помол угля (от того и скорость плохая), а то что их много как от фонтана, то значит он еще и недосушеный,  либо же ты снова взял уголь твердой породы
дальнейшие эксперементы с порохом для стрельбы из мортир буду проводить на алюминиевом порохе
что то непонял мысль...
ты  ал.порох  на вышибной пустить хочеш что-ли??
если да, то лучше оставь эту идею, так как ничего невыйдет.
ter

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 90
« Ответ #844 : 30 Август 2012, 01:51:11 »

не факт. я из картонной трубки газетой именно АП стрелял а вот ПМ не вышло, просто выгорал ярким фонтаном
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #845 : 30 Август 2012, 02:30:04 »

понял мысль...
ты  ал.порох  на вышибной пустить хочеш что-ли??
если да, то лучше оставь эту идею, так как ничего невыйдет.
в ветке про ал порох читал что его кокраз для вышибных использовали, пресовал я слабо плюс без сопла, просто для теста, поджигается отлично, угля помол тоже не очень, смесь измельчалась в шаровой около полу часа, но уменя свинцовые шары, короче были кусочки угля крупные, глазом заметные, ПМ горит нормально такой но очень медленно, гранулянт на ацетоне горит отстойно, гранулянт на воде горит лучше всего но всеравно хочется быстрее, мне кажется такой питарду не порвет, да и из мортиры не стрельнет.

сделаю себе пистон зажимной и попробую тисками спресовать ПМ, посмотрим что даст, на пиротеке в литературе чтал что так дает наилучший результат, кстате подскажите какое давление на порох можно применять безопасно, обто боюсь детонации в металлическом пистоне
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #846 : 30 Август 2012, 03:58:56 »

не факт. я из картонной трубки газетой именно АП стрелял а вот ПМ не вышло, просто выгорал ярким фонтаном
сравнил газету со снарядом, для вышибного нужен состав дающий много газов, а что даст ап? снаряд положи и мортиру порвет нах, ну а снаряд волной ударной подкинет метров на 5 максимум. вот и все.
а на чп невышло потому что кофемолочный говно-порох для этих целей неподходит
в ветке про ал порох читал что его кокраз для вышибных использовали
тут и петарды из "муськи" делали, еще раз говорю, алюминиевый порох для мортиры -НЕПОДХОДИТ, и вобще это не порох а флеш, разницу чувствуеш???
. угля помол тоже не очень, смесь измельчалась в шаровой около полу часа, но уменя свинцовые шары, короче были кусочки угля крупные, глазом заметные, ПМ горит нормально такой но очень медленно, гранулянт на ацетоне горит отстойно, гранулянт на воде горит лучше всего но всеравно хочется быстрее, мне кажется такой питарду не порвет, да и из мортиры не стрельнет.

сделаю себе пистон зажимной и попробую тисками спресовать ПМ, посмотрим что даст, на пиротеке в литературе чтал что так дает наилучший результат,
попорядку:
1. свинцовые шары нелучший вариант
2. полчаса это капля в море, молоть надо 8 часов, ну или хотя бы четыре
3.если частицы видны глазом то это говнище а не порох, их вобще недолжно быть состав должен представлять из себя ПЫЛЬ, и не просто пыль а очень мелкую пыль, для примера: в пыль уголь можно помолоть и в кофемолке и даже в таком случае порох будет очень плохого качества и не на вышибной не для петард он не покатит ,нужно гораздо большее измельчение, а если частицы видно глазом то это уже порошок а не пыль, а теперь представь какого качества будет такой "порох"
кстате подскажите какое давление на порох можно применять безопасно, обто боюсь детонации в металлическом пистоне
4. порох вобще не детонирует, а от давления тем более, так что  до миллиона атмосфер можеш смело жать :biggrin: это касается настоящего пороха, а с той смесью что у тебя можно вобще делать что угодно, поджигать, бить кувалдой, подрывать мешком гексогена, вероятность того что оно сдетонирует хотя бы на 1% такая же как у обезьяны написать научный трактат и получить нобелевскую премию :cheesy:
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #847 : 30 Август 2012, 04:44:50 »

1. свинцовые шары нелучший вариант
2. полчаса это капля в море, молоть надо 8 часов, ну или хотя бы четыре
3.если частицы видны глазом то это говнище а не порох, их вобще недолжно быть состав должен представлять из себя ПЫЛЬ, и не просто пыль а очень мелкую пыль, для примера: в пыль уголь можно помолоть и в кофемолке и даже в таком случае порох будет очень плохого качества и не на вышибной не для петард он не покатит ,нужно гораздо большее измельчение, а если частицы видно глазом то это уже порошок а не пыль, а теперь представь какого качества будет такой "порох"
4. порох вобще не детонирует, а от давления тем более, так что  до миллиона атмосфер можеш смело жать :biggrin: это касается настоящего пороха, а с той смесью что у тебя можно вобще делать что угодно, поджигать, бить кувалдой, подрывать мешком гексогена, вероятность того что оно сдетонирует хотя бы на 1% такая же как у обезьяны написать научный трактат и получить нобелевскую премию :cheesy:
ну прямо прописочил :) по порядку
1 других шаров просто нету с русхима не хоят слать керамику
2 пол часа потому что было уже поздно и дальше слушать этот стреск не хотелось
3 частицы были видны глазом сматри пункт 1 и 2 :) кофемолку жалко, если найду у барахольшиков какенить старье куплю для химии спецом, решил отказатся от ЧП в силу того что у меня не горит состав 80.20, попробую оставить шаровуху пока на работе буду с составом 80\20 посмотрим что выйдет.... кстате без серы достаточно хреново гранулируется. за качество пока борюсь сложив руки ибо пока только тесты
4 читал что некоторые виды пороха воспламеняются от трения, в частности порох на основе какао порошка вместо угля, поэтому возникло опасение что при сжатии какаябимуть частичка порожа попадет между пистоном и фланцем и от трения воспламенит порох в очень замкнутом пространстве :)
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #848 : 30 Август 2012, 11:05:43 »

Насчет  кувалды добавлю, у меня ЧП на удар молотком реагирует прострелом, из 10 ударов на 4 точно. У завернутого в фольгу % повышается значительно.
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #849 : 31 Август 2012, 00:25:40 »

Сделал немножко из порошкового активированного угля (от фармацевтов) и порошковой кормовой серы.
Уже не горит, а вспыхивает, хотя и без хлопка и без разлета частиц и дает большое белое облако.
Все равно остаются белый капли, или селитра крупного помола, или ее много.

Прессовать было лень, просто протер через сито. Бурачки с аллюминиевой и цинковой стружкой получились на славу, при чем новый ЧП использовал только для затравки, а смесь делал на старом - из угля для мангала, который медленно горел.
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #850 : 31 Август 2012, 02:40:08 »

Сделал немножко из порошкового активированного угля (от фармацевтов) и порошковой кормовой серы.
Уже не горит, а вспыхивает, хотя и без хлопка и без разлета частиц и дает большое белое облако.
Все равно остаются белый капли, или селитра крупного помола, или ее много.

Прессовать было лень, просто протер через сито. Бурачки с аллюминиевой и цинковой стружкой получились на славу, при чем новый ЧП использовал только для затравки, а смесь делал на старом - из угля для мангала, который медленно горел.
у нас можно найти вот такой активированный уголь

но имхо дороговат слишком, 1600 за 5 кило
а кормовая сера она чище чем в серных шашках ? в шашках на кило 750гр серы чистой, но у них и ценник ниже
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #851 : 31 Август 2012, 09:10:55 »

Кормовая чище конечно, а уголь делайте сами
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #852 : 31 Август 2012, 16:18:21 »

кормовая сера она чище чем в серных шашках ? в шашках на кило 750гр серы чистой, но у них и ценник ниже
кормовая дороговата будет..
 а в шашках сера говенная так что их лучше не брать, ищи в магазинах сад-огород, она там копейки стоит
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #853 : 31 Август 2012, 17:05:43 »

в садоводе сера колоидная с каким то мусором, нахер ее
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #854 : 31 Август 2012, 17:12:28 »

кормовая сера она чище чем в серных шашках ? в шашках на кило 750гр серы чистой, но у них и ценник ниже
кормовая дороговата будет..
 а в шашках сера говенная так что их лучше не брать, ищи в магазинах сад-огород, она там копейки стоит
из садовода сера воняет непойми чем и мутно желтосерова цвета, в шашках же жолтая как надо и пахнет как из аптеки, вто тока в шашках 25% гипс :(
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #855 : 31 Август 2012, 18:33:47 »

кормовая очень чистая, растворяется в скипидаре без осадка и сгорает полностью.
размолота в пудру, но слегка влажная поэтому не пылит.
стоит она мне 25 баксов за мешок 20 кило. 37 рублей кило выходит?

а активированный уголь я покупал для приема внутрь, да он не понадобился. стоил он каких-то бешеных денег, что-то типа 80 баксов за кило. он в виде настолько мелкой пыли, что ее практически не видно глазом - как жидкость переливается
« Последнее редактирование: 31 Август 2012, 18:37:58 от zenith »
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #856 : 31 Август 2012, 23:01:50 »

в садоводе сера колоидная с каким то мусором, нахер ее
а я и не предлагаю покупать коллоидную (ктому же она еще и жутко дорогая)
самую обычную серу, я брал упаковку полкило, чистого желтого цвета без всякого говна в составе, сгорает без остатка.
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #857 : 01 Сентябрь 2012, 08:07:02 »

пошел седня за калийкой везде где спрашивал пакетики по 25грамм от 15 до 20 рублей пакетик, это от 600 до тысячи рублей килограмм :) купил амиачку и поскольку не нашел хлористый калий купил сернокислый, попробую с этой селитрой сделать

скажите такой состав кристализовать выпариванием можно ?
seva
Модератор раздела

Пирорепутация: +29/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 494
« Ответ #858 : 01 Сентябрь 2012, 08:39:24 »

Выпариваешь раствор не до конца и охлождаешь, выподает много кристалов калийки. Потом эту калийку растворяешь в  минимальном количестве горячей воды и опять охлождаешь. Я обычно три раза прекристализовываю если меньше то влагу тянет. А так вполне годная калийка получается
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #859 : 01 Сентябрь 2012, 08:54:12 »

Выпариваешь раствор не до конца и охлождаешь, выподает много кристалов калийки. Потом эту калийку растворяешь в  минимальном количестве горячей воды и опять охлождаешь. Я обычно три раза прекристализовываю если меньше то влагу тянет. А так вполне годная калийка получается
я имел в виду выпарить до состояния сухого продукта, так выход будет очень маленький, скажи сколько у тебя получается калийки со 100 грамм амиачки ?
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.