Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очумелые ручки: строим лабораторию с нуля  (Прочитано 10669 раз)
Ivan
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 206
« Ответ #20 : 10 Февраль 2012, 21:30:50 »

"а от того домика кирпичи одни  вот так вот" у нас такая же беда,правдо от дачного поселка зависит,где охрана есть там еще более мение.
Наш дом сожгли ****,а потом перекрытия(швейлера) выдернули трактором..ну это оффф

ИМХО лучшее место это капитальный гараж,ну или летняя кухня кто в своем доме живет.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #21 : 10 Февраль 2012, 21:37:04 »

я вообщето имел ввиду устойчивый стол у которого боковые стенки выполняют роль основания, а то что ты выдумал это бред полный

а чего его делать то? 5 деревянных досок широких (под размер стола) сбиваеш гвоздями или саморезами крутиш и небольшие хоть железные хоть деревянные уголки в местах стыка в нутри коробки стола пришпандериваеш чтоб не поехал и вуаля сол готов. А полки и еще че сам уже догадаешся как сделать.

Стол я бы если мастрячил то с обязательным наличием бортиков по периметру. Высотой хоть полсантиметра. Сколько из-за их отсутствия у меня со стола поперепадало и попереколотилось пузырьков с пробирками я сосчитать не смогу. Будь эти бортики ни одна бы не упала. Кроме того,отсутствие отбортовки по периметру рабочего стола однажды послужило причиной разлива ртути по всему полу. Будь бортик я бы ее просто собрал шприцом со стола а не собирал по всем щелям и занимался демеркуризацией. А когда со стола скатывается какая-нибудь пружина и отскочив от пола уносится в неизвестном направлении? У меня на это матюков не хватало :)
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #22 : 10 Февраль 2012, 21:40:14 »

А,еще меня всегда раздражало отсутствие замков в полках рабочего стола. Я их любой ценой старался всегда туда врезать. Незачем посторонним туда заглядывать.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #23 : 10 Февраль 2012, 22:07:54 »

Вот с бортиками дельный совет, надо учесть
Я вообще хочу вдоль стены из тех же блоков на метр ширины поставить длинный стол как бы, в низу полочки типа, а на верху стол и наверно его не плохо бы бы его плиткой выложить
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #24 : 10 Февраль 2012, 23:26:37 »

Плитка это да,сколько раз на поверхность стола попадали при пробах ТОС горящие кусочки магния и прожигали ламинат! Причем они попадали и тогда когда ТОС лежал на дне блюдца,все равно вылетало.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #25 : 10 Февраль 2012, 23:41:21 »

 :biggrin: Ну да. у химички мы так весь стол пожгли в свое время :)
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #26 : 11 Февраль 2012, 02:15:49 »

Бортики у стола лично мне бы только мешали. Стол вытирать от грязи и просыпанного например.
Kulibin

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 267
« Ответ #27 : 11 Февраль 2012, 03:19:51 »

Бортики у стола лично мне бы только мешали. Стол вытирать от грязи и просыпанного например.

Бортики правильно делать нужно! Их надо делать не тупо прибивая штапик или еще че к торцу а еще делать небольшой такой скат полукруглый в месте стыка чтоб было что то типо вот такой формы J тогда и вытирать хорошо и остатки сыпучих не будут застрявать и там пакостить помалу.
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #28 : 12 Февраль 2012, 02:36:15 »

Не знаю почему, но меня привлекают для лабы подземные помещения.
Kulibin

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 267
« Ответ #29 : 12 Февраль 2012, 12:56:31 »

Не знаю почему, но меня привлекают для лабы подземные помещения.


Особенно летом в сильную жару =)
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #30 : 12 Февраль 2012, 19:00:31 »

а вот и нельзя под землей лабу делать :nono:

1) на случай ЧП с спонтанным взрывом совсем плохо будет. Замкнутое пространство однако.
2) в случае надобности немедленной эвакуации(а еще учитывая что в лабе в воздухе ОВ, и вы получили повреждение) этто будет оочень тяжело..
ну и все связанное с этими пунктами.  расписывать все сейчас не имею возможности, но думаю все и так понятно :cheesy:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #31 : 12 Февраль 2012, 19:22:16 »

зато какая безопасность для окружающих ;D
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #32 : 12 Февраль 2012, 19:38:15 »

Давно по ТВ показывали пиротехническую лабораторию, так там было несколько дверей для выхода, на всякий случай. :spiteful:
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #33 : 12 Февраль 2012, 19:44:59 »

underground весьма неплохо, в летнюю жару температура не превышает 15-17град. реактивы хранятся хорошо, нужно толково вытяжку организовать и всё будет норм
kort
Пиротехник*

Пирорепутация: +21/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 397
« Ответ #34 : 13 Февраль 2012, 00:52:19 »

а у кого то есть вообще свои лабы?ну например если вы живете в квартире,то что вы взяли под лабу?какоето сооружение заброшенное или же может кто спецом копал?)
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #35 : 13 Февраль 2012, 22:45:26 »

моя "лаба" это вместительный ящик на защёлках разделённый на две части: в одной реактивы в другой посуда. То что необходимо извлекается перед использованием, вот и весь компот :cheesy:
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #36 : 21 Февраль 2012, 18:28:34 »

а вот и нельзя под землей лабу делать :nono:

1) на случай ЧП с спонтанным взрывом совсем плохо будет. Замкнутое пространство однако.
2) в случае надобности немедленной эвакуации(а еще учитывая что в лабе в воздухе ОВ, и вы получили повреждение) этто будет оочень тяжело..
ну и все связанное с этими пунктами.  расписывать все сейчас не имею возможности, но думаю все и так понятно :cheesy:
тягу сделать нормально и все хорошо будет, при взрыве в квартире последствия будут такие же, но плюс к херовому самочуствию сбегутся соседи и мусора, так что отдельное помещение- оптимально и независимо от мнения сожителей (родителей, девушки) вари что хочешь и когда хочешь
NVKZ
Специалист

Пирорепутация: +5/-13
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 337
« Ответ #37 : 21 Февраль 2012, 18:58:00 »

А как в вытяжке положить плитку? у нас в вузике в тягах плитка положена, хотя весь вытяжной шкаф деревянный
ведь если ложить плитку на дерево, то оно сгните от влаги в растворе, ведь он не сразу застынет
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #38 : 21 Февраль 2012, 20:36:37 »

приклеить каким нибудь органическим клеем можно например
Kulibin

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 267
« Ответ #39 : 22 Февраль 2012, 02:57:27 »

А как в вытяжке положить плитку? у нас в вузике в тягах плитка положена, хотя весь вытяжной шкаф деревянный
ведь если ложить плитку на дерево, то оно сгните от влаги в растворе, ведь он не сразу застынет

да просто...внешнюю поверхность ниемне обрабатывай! из нутри начинай клеить но спец клеем...и веся влага через внешнюю поверхность испарятся будет! После высыхания внешнюю поверхность ужо обрабатуй. А вообще неразумная идея!.
Страниц: « 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.