Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мои питарды, поделитесь  (Прочитано 28358 раз)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #60 : 24 Апрель 2012, 23:26:46 »

естественно, но я просто прошел через это, сам знаю, что на первых парах кажется что с тобой ничего не произойдет, а кису в гильзу набить всегда проще..всем так кажется, однако, определеное число пироманов каждый месяц лежат в больницах, не думайте что вы особеные, вы тоже можете оказатся в этом числе, даже профессионалы нашего дела оказываются
artem9
Пиротехник*

Пирорепутация: +18/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 115
« Ответ #61 : 26 Апрель 2012, 15:19:51 »

я как-то делал петарды на берте с ККС. пока состав в пудру перетирал, он у меня в ступке 2 раза бабахнул. я понемногу перетирал, в стеклянной ступке деревянным пестиком и не больше 1 грамма за раз, поэтому ступка цела и пальцы на месте.
В результате состав хлопал даже без корпуса - насыпанный кучкой. потом брал гильзу от пулемёта(7,62?54мм.), загружал 0,7г состава, туда эл. воспламенитель и затыкал ватой. Взял схему радиоуправления, спрятал в коробку(оказалось не зря, ведь провода были короткими). После взрыва гильзу не нашёл, а в коробке со схемой - дырки от осколков.
Кэш пироман
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 133
« Ответ #62 : 05 Июнь 2012, 23:37:45 »

я как-то делал петарды на берте с ККС. пока состав в пудру перетирал, он у меня в ступке 2 раза бабахнул. я понемногу перетирал, в стеклянной ступке деревянным пестиком и не больше 1 грамма за раз, поэтому ступка цела и пальцы на месте.
В результате состав хлопал даже без корпуса - насыпанный кучкой. потом брал гильзу от пулемёта(7,62?54мм.), загружал 0,7г состава, туда эл. воспламенитель и затыкал ватой. Взял схему радиоуправления, спрятал в коробку(оказалось не зря, ведь провода были короткими). После взрыва гильзу не нашёл, а в коробке со схемой - дырки от осколков.
гильзу откуда взял?
artem9
Пиротехник*

Пирорепутация: +18/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 115
« Ответ #63 : 06 Июнь 2012, 01:20:06 »

гильзу откуда взял?

Ещё года 3 назад, когда военные учения были, я в поле разные гильзы находил. даже штук 6 от крупнокалиберного пулемёта. Гильзы 5.45х39мм (от АК) даже не считал, 7.62х54мм - примерно 150шт. Ещё на стрельбище гильзы от ПМ находил. В них свинец удобно плавить, если доверху залить, примерно 10 грамм получается. Правда страшновато гильзы в качестве корпусов использовать, особенно если представить количество осколков  :skull:
Кэш пироман
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 133
« Ответ #64 : 06 Июнь 2012, 07:52:18 »

гильзу откуда взял?

Ещё года 3 назад, когда военные учения были, я в поле разные гильзы находил. даже штук 6 от крупнокалиберного пулемёта. Гильзы 5.45х39мм (от АК) даже не считал, 7.62х54мм - примерно 150шт. Ещё на стрельбище гильзы от ПМ находил. В них свинец удобно плавить, если доверху залить, примерно 10 грамм получается. Правда страшновато гильзы в качестве корпусов использовать, особенно если представить количество осколков  :skull:
можеш парочку продать ?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 12:47:33 от seva »
GaMeB00m
Специалист

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481
« Ответ #65 : 06 Июнь 2012, 12:34:37 »

Уважаемый seva, это ж пустые гильзы, металолом, а ты написал статью за боеприпасы. Или я чегото не понимаю
seva
Moderator

Пирорепутация: +29/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 494
« Ответ #66 : 06 Июнь 2012, 12:48:05 »

Прошу прощения, в следующий раз буду внимательней
Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #67 : 28 Август 2012, 14:34:56 »

Во,развели тут! :red:
 К балончику грам кисы,Запрессовка в металические гильзы,запускать тос кисой.Спички вместо фитиля
Ну,составы на берте ещё куда не шло,но стоит пару раз подумать.
С годик назад я и не такое мутил!Счас смотрю на фоты и очко в маленькую точку сжитаетцо! :biggrin:
Кароч всё вышеописанное слишком рисковано.
Сейчас разрабатываю Нет ,ни петарду( я не настолько добрый) Взрывпакет! :evil: Но,он должен быт
1 БЕЗОПАСНЫЙ 2 НАДЕЖНЫЙ 3 СТИЛЬНЫЙ. Почти идеальный,как заводской!
Без свернутых журналов.НЕКАШЕРНО :biggrin:


 Оболочка. только картон.Даже заглушки приклеиваем! Стенка сантиметр.Диаметр 4.5 см,длина 23-25 см.
ТОС, не стал заниматься мозгоебством- АЛ порох на калийке.
Со шнуром ,думал,думал,ну его нах! нам нужен полный контроль.
Кароче провода. И без всяких кисовых зарядов! Воспламенитель на Тосе Позже выложу фоту :pardon:
Для большей надежности -два воспламенителя-основной и самоликвидатор.
Нет фоты готового изделия, дело времени
Есть задумка текст нанести.
И будет вам счастье
 :good: 
 


kan@
Специалист

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 579
« Ответ #68 : 28 Август 2012, 15:33:47 »

раньше делать петардочки из спичечных коробоков ТА,ГМТД в последствии петардочки с ГМТД не стал использовать т.к. они оказались заметно мощнее(особенно по звуку) и вблизи домов их не стоит взрывать потому что сбегаются соседи :cheesy: 


* коробок кисы до.jpg (60.88 КБ, 336x448 - просмотрено 1198 раз.)
kan@
Специалист

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 579
« Ответ #69 : 28 Август 2012, 15:39:09 »

а сщас думаю лучше из ТОСов делать правда корпус нужен будет попрочнее, дабы не пугать соседей, хотя в последнее время некогда заниматься пиротехникой но под новый год петардочек наделаю из ТОСов.


* коробок кисы после.jpg (73.02 КБ, 336x448 - просмотрено 1221 раз.)
перепуганный

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10
« Ответ #70 : 01 Сентябрь 2012, 02:30:14 »

ну как же зделать уматную петарду
перепуганный

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10
« Ответ #71 : 01 Сентябрь 2012, 02:35:52 »

напугали в инете ГМТД и Кисой, как ИВами способными налегке детонировать в руках. Ну зделал 10-ть г. ГМТД, ну герметизировал как мог, а что вместо них мангарцовка не катит для детонации аммохлопушек?
перепуганный

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10
« Ответ #72 : 01 Сентябрь 2012, 03:04:04 »

Скажите плиз, можно ли сделать электрический детон из батарейки - говорят моно, мороки тока много. Нужен мультиметр и дряхлый сотовик - сотовик вскрываем и прозваниваем - нужно определить где он замыкается когда на него звонят+маленькая лампочка от фонарика прпиленная натфилем+чуток Кисы засыпанный(аккуратно) в эт. лампочку, лампочка будет работать от кроны - далее надо отвести провода от сотика и собрать эту байду. Что бы не ошибиться надо прозвонить собранную в холостую (без ИВВ\ВВ) и удостовериться, что спираль маргнёт по звонку - говорю же мороки докуя(надо правильно подсоединить батарейку и лампочку). Ну далее, если вы не перепуганный, как я и не боитесь, что во время тестов вам придёт сигнал о счёте можете преступать к экзекуции над своим старым мобильником. У меня было всё готово, но я в последний момент отказался от этой тупой затеи и вам несоветую. А советую закачать шприцом в бумажную трубку смесь:- KMnO4+немного спич серы+немного Al-пудры смешанной с клеем момент, затем это дело просушить и получим более сносный фитиль, в отличие от убогих стопинов. P.S. Кто знает как зделать простой и надёжный фитиль(не стопин) прошу поделиться
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2012, 03:11:05 от перепуганный »
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #73 : 01 Сентябрь 2012, 13:57:00 »

А советую закачать шприцом в бумажную трубку смесь:- KMnO4+немного спич серы+немного Al-пудры смешанной с клеем момент, затем это дело просушить и получим более сносный фитиль, в отличие от убогих стопинов. P.S. Кто знает как зделать простой и надёжный фитиль(не стопин) прошу поделиться


Тебе наверно лет 12, сколько раз можно одно и то же писать  :faceoff:
перепуганный

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10
« Ответ #74 : 01 Сентябрь 2012, 23:28:13 »

Цитата: Тебе наверно лет 12, сколько раз можно одно и то же писать  :faceoff:
[/quote
:focus:
ну 12-ть или нет, а 90% стопинов/фитилей найденных в инете при броске на 20-30-ть метров попросту не срабатывают, вопрос конечно прост, но вразумительных ответов на него почему то мало. Вообще, хотелось бы знать как делают люди петарду выдерживающую именно бросок, а не просто поджигание и отход от места хлопка. Моя к примеру выдержала бросок с 9-го этажа, но получилось это далеко не сразу. Возраст мой невелик - в этом деле всего то неделя - можешь считать молокососом. А вообще - думаю, что герметизация и изготовление тема интересная, хотелось бы знать как это делают другие.     


 :focus:
Кэш пироман
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 133
« Ответ #75 : 05 Сентябрь 2012, 19:49:36 »

Цитата: Тебе наверно лет 12, сколько раз можно одно и то же писать  :faceoff:
[/quote
:focus:
ну 12-ть или нет, а 90% стопинов/фитилей найденных в инете при броске на 20-30-ть метров попросту не срабатывают, вопрос конечно прост, но вразумительных ответов на него почему то мало. Вообще, хотелось бы знать как делают люди петарду выдерживающую именно бросок, а не просто поджигание и отход от места хлопка. Моя к примеру выдержала бросок с 9-го этажа, но получилось это далеко не сразу. Возраст мой невелик - в этом деле всего то неделя - можешь считать молокососом. А вообще - думаю, что герметизация и изготовление тема интересная, хотелось бы знать как это делают другие.     


 :focus:
чтобы не тухло нужен либо оч толстый (3-4мм в диаметре) фитиль либо качественный бикфордов шнур. я проверял это с покупной шашкой бросал на 30 метров со всей дури... шибануло так что в ушах звенело :focus:
Страниц: « 1 2 3 4   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.