Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мои питарды, поделитесь  (Прочитано 28355 раз)
gtasa3
Гость


« : 28 Сентябрь 2009, 22:37:27 »

Мои питарды..
http://www.youtube.com/watch?v=LyqAm782Nw0
http://www.youtube.com/watch?v=EvV6CkE6CNI
 :thinking:
http://www.youtube.com/watch?v=2zzke9Y74RI
это всё алюминька и марганцовка, делал алюминевый порох, один раз взорвал, круто было, а второй раз тупо корпус сгорел(стеклянная банка от кабачковой икры), горело ярко и красиво ;)
Скажите плиз, можно ли сделать электрический детон из батарейки, чтоб сдетонировать им ал. порох, или al + марганцовку?
И подскажите другие легко доступные, и не особо сложные для меня в приготовление смеси...
Был момент, хотел сахаруху сварить, но так как калийку не нашёл, прочитал как из натривой сделать, и как эту натривую получить, взял трёх литровую банку, засыпал туда аммиачную силитру и соду, залил кипятком, пошла реакция... пол часа помешивая всё это задыхался от паров аммиака с полотенцем на лице, и маской для плавания... потом всё профильтровал через марлю, и начал выпаривать в кастрюле, как вода выпарилась, слил всё на сковародку, натривая силитра остыла и превратилась в твёрдый блинчик...  :artist:
Кофемолку стало жалко, и я сам поломал его на куски(давольно большие... ) :cheesy:
Закинул всё в кастрюлю, и сахара насыпал, постоянно мешал... но тут всё вдруг начало дымить... я не долго думая выкинул кастрюлю из окна...  :cheesy: она гдето пол часа под окном дымила ;))
gtasa3
Гость


« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2009, 22:43:33 »

И можно ли эти смеси использовать, чтоб сдетанировать аммонал, если да, то в каком кол-ве? и где можно достать оксид меди?
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2009, 22:54:58 »

блин сделайте ТА  и дешевле и опыт с ивв будет и етим флешем амонал не сдетонировать он годитса только для остветительных шашек и мелких вп(взрыв пакетов)
gtasa3
Гость


« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2009, 23:10:00 »

ТА это киса как я понимаю? страшно....  :confused:
она вроде делается из электролита(серной или соляной кислоты), гидроперита и тех. ацетона?
fire_fury

Пирорепутация: +5/-17
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 98
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2009, 23:28:57 »

дрочки тебе твои оторвет!
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2009, 16:56:47 »

ТА это киса как я понимаю? страшно....  :confused:
она вроде делается из электролита(серной или соляной кислоты), гидроперита и тех. ацетона?
ничё не страшно етого фаер фури не слушай если норм сделать  то хранитса оч долго и стабильно я делал по рецепту из руской кухни азбуки домашнего тероризма (в янедксе иши) у меня в банке вобше 200 гр хранитса под слоем воды и уже вот 8 месяц стукнул делать лутше из солянки(соляной к-ты)и хранить в воде
Genius
Гость


« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2009, 17:36:05 »

Цитировать
ничё не страшно етого фаер фури не слушай если норм сделать  то хранитса оч долго и стабильно я делал по рецепту из руской кухни азбуки домашнего тероризма (в янедксе иши) у меня в банке вобше 200 гр хранитса под слоем воды и уже вот 8 месяц стукнул делать лутше из солянки(соляной к-ты)и хранить в воде

И зачем такие советы давать, возьмет и сделает пол кило кисы и будет хранить... до поры до времени...
Про Азбуку молчу, не считаю ее достойной внимания нормального пиро-взрывотехника.
Согласен я с тобой только в одном - кису лучше делать из солянки, НО НЕ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ (200ГР)!
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2009, 17:38:41 »

я не советую как делать, я говорю как делаю я.русская кухня оч даже не плохая для начинаюший книга тем болие там есть куча очень полезных глав не касаюшихся пиротехники и никогда я не делал в колве 200 грам максиум 80 просто на копилось и я сразных фурей пересыпал в один потом залил  водой
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2009, 17:40:22 от 3еJlиБоБа »
Genius
Гость


« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2009, 17:48:58 »

Цитировать
я не советую как делать, я говорю как делаю я.русская кухня оч даже не плохая для начинаюший книга тем болие там есть куча очень полезных глав не касаюшихся пиротехники и никогда я не делал в колве 200 грам максиум 80 просто на копилось и я сразных фурей пересыпал в один потом залил  водой

Делай как знаешь...
gtasa3
Гость


« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2009, 00:27:11 »

попробую как нибудь... напишите пропорции, или ссылку, а киса ведь не пойдёт как полноценное ВВ, оно только как ИВВ?
МОНка

Пирорепутация: +2/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 64
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2009, 00:41:19 »

В качестве ВВ-пойдет все.
Но вопрос риторический будет щас,ты после этого сам пойдеш,уверенн что сможеж ходить?
Лучше не начинай с кисой в качестве ОВВ,юзай аммонал.
Небольшой совет,в качестве главных заповедей,всегда преувеличивай возможность своего сделанного "любое_название"сабжа,и соблюдай ТБ,если не можеж понять ТБ-либо брось,либо создовай свое на основе того что если что у тебя оторветься один пальчик,кисть,локоть,рука,жизнь в конце-концов.
barsuk
Гость


« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2009, 00:53:44 »

В качестве ВВ-пойдет все.
Но вопрос риторический будет щас,ты после этого сам пойдеш,уверенн что сможеж ходить?
Лучше не начинай с кисой в качестве ОВВ,юзай аммонал.
Небольшой совет,в качестве главных заповедей,всегда преувеличивай возможность своего сделанного "любое_название"сабжа,и соблюдай ТБ,если не можеж понять ТБ-либо брось,либо создовай свое на основе того что если что у тебя оторветься один пальчик,кисть,локоть,рука,жизнь в конце-концов.
На счет ТБ соглашусь но носчет всегда приувиличивай возможность своего сделанного сабжа думаю это глупо,лучше о ценивать все здраво и начинать с малого и со временем само все придет
barsuk
Гость


« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2009, 01:21:25 »

попробуй 15 гр. гидропирита раствори в 50мл. электролита ( в солянке если есть)когда весь растворится добавь 49 мл ацетона ипставь куда нибудь в прхладное место часов на 12 (ну и если хочеш наблюдай как рождается твоя первая КИСА) потом возьми банку большую по объему положи на ее горлышка тряпку вылеи и  выколоти то что тя получилось и хорошо промо водичкои можешь раствором соды промыть потом еще водичкои наверх выжми хорошо и суши на бумаге (не на гозете ,возьми без текста для принтера) и все будет  :cheesy:
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2009, 08:51:09 »

я делаю так в 100мл ацетона растворяю 10-12 пачек гидроперита потом добавляю солянку в 2 захода по 25 мл первый раз смесь должна начать грется после первого перемешай  и выжди 3-4 минуты потом добавь остатки(25мл)помешай и должна появитса муть ставиш в холодильник и через 10 ч киса (у меня солянка 40% стоит 10 грн пол литра) во время синтеза ставь в холодную воду а если используеш електролит то обезательно кидай лёд ,пропорцыи пересчитай на свой лад выход примерно70 грбывает 60
некоторые говорят что можно добавлять 7 мл к-ты но реакция идёт дня 2-3 обизательно следи за тепиратурой особено с серкой ато переведёш реактивы и нахюхаешся хлороацетона(безвреден но глаза жжот
piromonjak
Гость


« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2009, 09:26:26 »

Мои питарды..
http://www.youtube.com/watch?v=LyqAm782Nw0
http://www.youtube.com/watch?v=EvV6CkE6CNI
 :thinking:
http://www.youtube.com/watch?v=2zzke9Y74RI
это всё алюминька и марганцовка, делал алюминевый порох, один раз взорвал, круто было, а второй раз тупо корпус сгорел(стеклянная банка от кабачковой икры), горело ярко и красиво ;)
Скажите плиз, можно ли сделать электрический детон из батарейки, чтоб сдетонировать им ал. порох, или al + марганцовку?
И подскажите другие легко доступные, и не особо сложные для меня в приготовление смеси...
Был момент, хотел сахаруху сварить, но так как калийку не нашёл, прочитал как из натривой сделать, и как эту натривую получить, взял трёх литровую банку, засыпал туда аммиачную силитру и соду, залил кипятком, пошла реакция... пол часа помешивая всё это задыхался от паров аммиака с полотенцем на лице, и маской для плавания... потом всё профильтровал через марлю, и начал выпаривать в кастрюле, как вода выпарилась, слил всё на сковародку, натривая силитра остыла и превратилась в твёрдый блинчик...  :artist:
Кофемолку стало жалко, и я сам поломал его на куски(давольно большие... ) :cheesy:
Закинул всё в кастрюлю, и сахара насыпал, постоянно мешал... но тут всё вдруг начало дымить... я не долго думая выкинул кастрюлю из окна...  :cheesy: она гдето пол часа под окном дымила ;))

Ну пороха вобще то не детонируют(максимум взрывное горение).Сахаруху не варят а тупо молят всё(сахар и АС    80-20).Не удивительно почему ты выбросил в окно(впервые слышу о литой сахарухе).
Насчет Та народ прав то ка делать исключительно для детонов.Кстати будь осторожнее с маргонцовкой+АЛ.Я знаю реальные случаи самовоспламинение(у  Алхимика такое было да и другой народ я знаю).Вобще лучшей тос я считаю АЛ порох.(рекомендую).Электро зажигание смотри на сайте также как и рецепты.
Jakyz
Гость


« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2009, 15:34:38 »

попробуй 15 гр. гидропирита раствори в 50мл. электролита ( в солянке если есть)когда весь растворится добавь 49 мл ацетона ипставь куда нибудь в прхладное место часов на 12 (ну и если хочеш наблюдай как рождается твоя первая КИСА) потом возьми банку большую по объему положи на ее горлышка тряпку вылеи и  выколоти то что тя получилось и хорошо промо водичкои можешь раствором соды промыть потом еще водичкои наверх выжми хорошо и суши на бумаге (не на гозете ,возьми без текста для принтера) и все будет  :cheesy:
:sarcastic: ТЫ ЧЁ СОВЕТУЕШЬ!!!
МОНка

Пирорепутация: +2/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 64
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2009, 16:05:02 »

попробуй 15 гр. гидропирита раствори в 50мл. электролита ( в солянке если есть)когда весь растворится добавь 49 мл ацетона ипставь куда нибудь в прхладное место часов на 12 (ну и если хочеш наблюдай как рождается твоя первая КИСА) потом возьми банку большую по объему положи на ее горлышка тряпку вылеи и  выколоти то что тя получилось и хорошо промо водичкои можешь раствором соды промыть потом еще водичкои наверх выжми хорошо и суши на бумаге (не на гозете ,возьми без текста для принтера) и все будет  :cheesy:
:sarcastic: ТЫ ЧЁ СОВЕТУЕШЬ!!!

Боже,Якуз,а скажи мне честно ты когда-нибудь кису делал?
Уж больно пропирает после таких нюансов,как не знание свойства сухих и увлажненных твердых ИВВ.... :smiley:
Jakyz
Гость


« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2009, 16:43:50 »

попробуй 15 гр. гидропирита раствори в 50мл. электролита ( в солянке если есть)когда весь растворится добавь 49 мл ацетона ипставь куда нибудь в прхладное место часов на 12 (ну и если хочеш наблюдай как рождается твоя первая КИСА) потом возьми банку большую по объему положи на ее горлышка тряпку вылеи и  выколоти то что тя получилось и хорошо промо водичкои можешь раствором соды промыть потом еще водичкои наверх выжми хорошо и суши на бумаге (не на гозете ,возьми без текста для принтера) и все будет  :cheesy:
:sarcastic: ТЫ ЧЁ СОВЕТУЕШЬ!!!

Боже,Якуз,а скажи мне честно ты когда-нибудь кису делал?
Уж больно пропирает после таких нюансов,как не знание свойства сухих и увлажненных твердых ИВВ.... :smiley:
Делал, потом на мокрую тряпку с остатками кисы кинул спичку.
МОНка

Пирорепутация: +2/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 64
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2009, 16:59:38 »

попробуй 15 гр. гидропирита раствори в 50мл. электролита ( в солянке если есть)когда весь растворится добавь 49 мл ацетона ипставь куда нибудь в прхладное место часов на 12 (ну и если хочеш наблюдай как рождается твоя первая КИСА) потом возьми банку большую по объему положи на ее горлышка тряпку вылеи и  выколоти то что тя получилось и хорошо промо водичкои можешь раствором соды промыть потом еще водичкои наверх выжми хорошо и суши на бумаге (не на гозете ,возьми без текста для принтера) и все будет  :cheesy:
:sarcastic: ТЫ ЧЁ СОВЕТУЕШЬ!!!

Боже,Якуз,а скажи мне честно ты когда-нибудь кису делал?
Уж больно пропирает после таких нюансов,как не знание свойства сухих и увлажненных твердых ИВВ.... :smiley:
Делал, потом на мокрую тряпку с остатками кисы кинул спичку.
А причем тут спичка и трение МОКРОЙ кисы?И потом если человек не дебил,и не отморозок то поджигать кису с обычной спички не будет,а то когда я только-только вошел во вкус,нашел старый фильтр и пошел жжечь,ну что?Обгарелый нос 3 недели заживал,спасибо Ему что что во время глаза прикрыть успел)
P.S.И опять же обгореть в принципе не страшно,а полной детонации мокрый кисы ты фиг добьешся,был опыт давным-давно,взял фильтр,охотничью спичку и банку из под пепси,и что?Ее нехера не порвало.Только громкий хлопок.
Jakyz
Гость


« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2009, 17:24:43 »


А причем тут спичка и трение МОКРОЙ кисы?И потом если человек не дебил,и не отморозок то поджигать кису с обычной спички не будет,а то когда я только-только вошел во вкус,нашел старый фильтр и пошел жжечь,ну что?Обгарелый нос 3 недели заживал,спасибо Ему что что во время глаза прикрыть успел)
P.S.И опять же обгореть в принципе не страшно,а полной детонации мокрый кисы ты фиг добьешся,был опыт давным-давно,взял фильтр,охотничью спичку и банку из под пепси,и что?Ее нехера не порвало.Только громкий хлопок.
[/quote]А чё за фильтр был?
Страниц: 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.