Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зелёный огонь  (Прочитано 43498 раз)
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #40 : 14 Декабрь 2009, 21:39:54 »

уменш кол-во серебрянки или добавь окисла лутше по моему хлората и хлор и окисл
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #41 : 14 Декабрь 2009, 23:46:26 »

Спасибо Космонавту!
Рад помочь :friends:
Думаю стоит попробовать взять 5% серы и 15% хлорида бария, может добавить соединения меди (ХОМ, сульфат) и аммиачки чтоб замедлить горение.
уменш кол-во серебрянки или добавь окисла лутше по моему хлората и хлор и окисл
Серебрянки как раз нормально, состав задумывался как для сигнальной ракеты. А с хлоратом у меня проблема, нема его((
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2009, 23:50:15 от КОСМОНАВТ »
verba1
Гость


« Ответ #42 : 15 Декабрь 2009, 11:32:56 »

Серебрянки как раз нормально, состав задумывался как для сигнальной ракеты. А с хлоратом у меня проблема, нема его((
Действительно, более тусклый состав делать не хоцца, насыщенность меня вполне устраивает, тем более в реале насыщенность намного лучше чем на видео. Количество серы уменьшать не буду, может воспламеняемость пострадать, следующий состав буду делать 60%нитрата бария+15%хлорида бария, это должно немного повлиять на цвет. Еще заметил, что в толстом бумажном корпусе яркость и цветоотдача страдает, намного красивее получается если корпус из 1/4 листа А4, а еще лучше если смесь просто завернуть в кулек за 5коп и сверху немного скотчем.
Как посоветуете делать обмазку таких звездок? Была мысль либо засыпать немного ПМ в прессформу, чтоб сформировать зажигательную сторону, либо ужо готовую звездку обмазать со всех сторн жидинькой смесью ПМ на водяной основе.
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #43 : 15 Декабрь 2009, 15:32:38 »

если для сигналки то вери гуд а если для звёздок то горит оч медленно
verba1
Гость


« Ответ #44 : 17 Декабрь 2009, 00:26:04 »

Испытывал сегодня состав:
нитрат бария - 65
хлорид аммония - 10
серебрянка - 15
сера - 10
В отличие от предыдущего состава горит более насыщенным цветом, который отлично подойдет как для осветительных зарядов, так и для звездок! И еще хлорид аммония не токсичен и, как по мне, лучше использовать одну токсичную соль чем две :ok:. К сожелению батарейки на фотике разрядились, и сделанные мною 150гр состава сгорело в 4х крупненьких зарядах  :rolleyes:,так что видео будет дня через два, когда буду выходной и замесю еще составчика.
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #45 : 17 Декабрь 2009, 21:36:48 »

Испытывал сегодня состав:
нитрат бария - 65
хлорид аммония - 10
серебрянка - 15
сера - 10
А скорость горения какая?
Feuer
Гость


« Ответ #46 : 17 Декабрь 2009, 22:55:08 »

Смотрел на ютубе видео.За бугром это называют Negative-X
Цинк,АС, и соль (в идеале другой источник хлора,т.к. натрий,даже в мизерных кол-вах все засрет оранжевым цветом)
Смесь горит при добавлении капли воды.Вот,смотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=M9w5MDX-tBM
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #47 : 18 Декабрь 2009, 09:09:55 »

уши прочить и глаза закапай каким натрием?? хлорид амония ето бесцветный донор
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #48 : 18 Декабрь 2009, 11:43:55 »

это в Чувырине (вроде) есть, а еще вроде, в ФЕльдман и РУдзитис за 9 класс (до 1970) годов, а так прикольная реакция, только уравнения реакции нет!

но надо полагать .что в продуктах: хлорид цинка, азот (закись?) и вода?
verba1
Гость


« Ответ #49 : 18 Декабрь 2009, 13:00:20 »

А скорость горения какая?
Скорость горения такая же как и с хлоридом бария, воспламеняемость по-прежнему не ахти. Мое мнение: что хлорид бария, что хлорид аммония - в реакции горения просто балласт, они не то, чтоб улучшать горение, они только все портят! Эти вещества при горении всего лишь разлагаются и при разложении обеспечивают приток хлора, а без него зеленый цвет будет тусклый (или не будет вообще). Так что с хим. точки зрения хлорид аммония лучше из-за того, что температура разложения ниже, хлор быстрее высвобождается.
Feuer
Гость


« Ответ #50 : 18 Декабрь 2009, 21:33:46 »

уши прочить и глаза закапай каким натрием?? хлорид амония ето бесцветный донор
Проверено и не раз.При поджигании(!) натрий сильно портит цвет.Т.е. в центре пламени оранжевый оттенок.плавный переход в желтый и потом аж в зеленый.
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #51 : 18 Декабрь 2009, 22:41:48 »

ты чё дурачок?? какой нах натрий откуда он там лять возьмётса???? нашатырь +солянка =хлорид АМОНИЯ
откуда натрий????????????
Feuer
Гость


« Ответ #52 : 19 Декабрь 2009, 13:45:23 »

Говорю как было.
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #53 : 19 Декабрь 2009, 14:40:37 »

супер пупер рецепт для зел огня!!!!нужно для начала получить меди 1 оксид для етого нужно прокаливать при очень высокой Т меди 2 хлорид примерно 1-1,5 часа он переходит в меди 1  оксид  он кирпично красного цвета потом етот оксид растворить в солянке и получим
купрум 1 хлорид
я думаю примерно такой состав можно замутить
калия нитра 60
меди 1 хлорид 20
сера 10
магний 10
verba1
Гость


« Ответ #54 : 22 Декабрь 2009, 00:06:39 »

Сделал сегодня пол кило смеси для зеленых звездок, решил сразу напрессовать в пресс-форме. До этого угольные звездочки замешивал наводе, после прессования выходили как камень. Только не в этот раз, смесь с серебрянкой напрочь отказывается смечиваться водой! Серебрянки надышался ужас! Когда пытался все это дело перемешать и передавить. Читал что такие составы можно вымешивать на НЦ лаке, его к продаже еще не запрещали? Сколько его в % добавлять? Или что другое для этих целей использовать можно? Поделитесь опытом.
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #55 : 22 Декабрь 2009, 14:09:25 »

почитай verba1  http://www.pirotek.info/Other/Piroklej.htm
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #56 : 22 Декабрь 2009, 17:02:19 »

В фабричный НЦ лак входят добавки, которые препятствуют горению и портят цвет. Лучше сделать НЦ самому или растворить шарик для настольного тенниса в ацетоне.
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #57 : 24 Декабрь 2009, 22:02:31 »

супер пупер рецепт для зел огня!!!!нужно для начала получить меди 1 оксид для етого нужно прокаливать при очень высокой Т меди 2 хлорид примерно 1-1,5 часа он переходит в меди 1  оксид  он кирпично красного цвета потом етот оксид растворить в солянке и получим
купрум 1 хлорид
Удачи тебе... А просто добавить меди хлорил 2 не пробовал, он как раз и разлогается при нагревании прям в процессе горения. я просто добавлял ХОМ. и фигней не занимался. Ты еще добавь ацетилена к меди 1 хлорид)))
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #58 : 25 Декабрь 2009, 11:53:56 »

Я делал зеленые фальшфейеры такого состава: 65\15\8\12 - Нитрат бария\ПВХ\сера\люминь, горят спокойно красивым салатовым пламенем, если люминь заменнить на ПАМ, то пламя становиться пульсируюшим и ярким, но падает чистота цвета. В зеленых фальшфейерах нежелательно ложить много металлического горючего, т.к. источник свечения монохлорид бария при температуре выше 2000 разлагается, а так же необходимо составлять смеси с резко отритцательным КБ, гильзы катать тонкие в 5-6 слоев бумаги и клеить скотчем, либо клейстером. Сосавы с люминью замешивать не на воде, а на каком нибудь орг. растворителе, или водке.
MaESTrO
Гость


« Ответ #59 : 25 Декабрь 2009, 18:06:17 »

Я делал сей состав: бария нитрат, сера, бромат калия.
И второй бромат бария с сахаром(по цвету лучше но гореть не оч хочет)
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.