Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ацетон  (Прочитано 150955 раз)
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #160 : 23 Апрель 2012, 18:15:02 »

пардон, всегда считал, что ПЭТ - полиэтилен... что это?

ЗЫ. у меня тоже ацик в полиэтилене продаётся, причём бутылка около горлышка матовая (а не прозрачная), хз, от ацика или нет, вот одна бутылка стоит уже месяца 3, почти пустая, видимых изменений нет...
Oxirane
Специалист

Пирорепутация: +5/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 193
« Ответ #161 : 23 Апрель 2012, 18:23:36 »

ПЭТФ (ПЭТ) - ПолиЭтиленТереФталат.
reaxim
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 171
« Ответ #162 : 29 Апрель 2012, 11:50:22 »

вот такой у меня ацетон. очень качественный и чистый, но почти 5 долларов за поллитра

А вот тут http://piroforum.info/kisa_i_gmtd/ka-(ta)/1460/ человек совсем иначе отзывается:

вот, ацетон технический производитель ООО "ВЕРШИНА" на нём ТА получилась крупнокристаллическая (условия реакции, реактивы одни и те же как и для нормального ацетона) да и запах он имеет 646 растворяка, так что обходите подобный товар стороной
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #163 : 29 Апрель 2012, 14:50:33 »

такой качественный и чистый у нас 2,2бакса стоит и разбодяжен всякой мутью. А объясняется подобное списком веществ-прекурсоров: так вот, ацетон не является прекурсором если его концентрация ниже(равна) 60%. Трудно представить, что в одних и тех же бутылках одного производителя продукт разного качества, хотя пробки на бутлях не опечатаны- пломб не имеется и залить туда можно все что угодно. Откуда такая святая уверенность в чистоте твоего ацетона?
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #164 : 29 Апрель 2012, 15:27:37 »

что удивительного? даже если его торгаши не бодяжили, производитель тоже мог мухлевать от партии к партии. я сам убедился в этом, купив этой зимой маленький пакетик серебрянки - оказалась полным говном, а мне говорили, что именно такая (купленная года 2 назад) отлично себя показала...
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #165 : 29 Апрель 2012, 15:44:04 »

Pyroman, тоже верно: качество того, что стоит(лежит) на прилавках на глаз определить практически невозможно- относительно высокая стоимость ешё может давать хоть какую-то гарантию да и то, наиболее достоверно качество можно определить в процессе какого-либо синтеза
kan@
Специалист

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 579
« Ответ #166 : 30 Апрель 2012, 01:55:43 »

такой качественный и чистый у нас 2,2бакса стоит и разбодяжен всякой мутью. А объясняется подобное списком веществ-прекурсоров: так вот, ацетон не является прекурсором если его концентрация ниже(равна) 60%. Трудно представить, что в одних и тех же бутылках одного производителя продукт разного качества, хотя пробки на бутлях не опечатаны- пломб не имеется и залить туда можно все что угодно. Откуда такая святая уверенность в чистоте твоего ацетона?
действительно >60% является прекурсором, у меня стоит технический написано что массовая доля ацика не менее 97% продается в магазинах спокойно, надо попробовать замутить на нем :witch: [size=78%] [/size]
reaxim
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 171
« Ответ #167 : 14 Май 2012, 11:58:25 »

что удивительного? даже если его торгаши не бодяжили, производитель тоже мог мухлевать от партии к партии. я сам убедился в этом, купив этой зимой маленький пакетик серебрянки - оказалась полным говном, а мне говорили, что именно такая (купленная года 2 назад) отлично себя показала...
Трудно представить, что в одних и тех же бутылках одного производителя продукт разного качества, хотя пробки на бутлях не опечатаны- пломб не имеется и залить туда можно все что угодно.
Да вот не трудно совсем это представить! Сегодня решил затариться ацетоном, так как предыдущий образец оказался просто отличного качества. Купил того же производителя сразу 4 бутылки. Пришёл домой. Открыл...чё за нах??! Запах!!! Судя по запаху ацетон там в гомеопатических количествах!
Вылил все 4 бутылки в 3-х литровую банку, добавил литр воды, так там около литра всплыло какой-то вонючей хрени! И на границе раздела двух жидкостей какая-то фигня плавает как песок (на фото видно). Хотя прошлый образец смешивался с водой прекрасно и ничего не всплывало.
Я думаю дело в том, что я покупал хотя и того же производителя, но в другом месте (каждая бутылка была на 5 руб дешевле). И эта дешевизна обернулась бодяженным продуктом, и хорошенько бодяженым - где-то пополам. Козлы, мать их!





ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #168 : 14 Май 2012, 12:18:07 »

Однако внатуре козлы
ты этикетки сравнить можешь? там нужно посмотреть разницу, скорей всего это контрофакт
reaxim
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 171
« Ответ #169 : 14 Май 2012, 12:23:48 »

Однако внатуре козлы
ты этикетки сравнить можешь? там нужно посмотреть разницу, скорей всего это контрофакт
Да-да совсем про это забыл! Короче этикетки и правда отличаются. Незначительно, но разница есть. Попозжа выложу их фото с указанием качественного.
reaxim
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 171
« Ответ #170 : 14 Май 2012, 15:06:21 »

Короче посмотрел на сайте производителя - там такие же этикетки как на "плохом" ацетоне (ХЗ почему он такой - партия такая или продавец разбавил чем).
Итак, провёл сравнение:

"Плохой ацетон"
 - дата производства отпечатана вместе с этикеткой (на правой стороне);
 - выпущен прошлой осенью (сентябрь-ноябрь);
 - на этикетке имеется штрих-код;
 - пробка чёрного цвета с маленькими рёбрами;
 - судя по запаху ацетона там кот наплакал;
 - с водой не смешивается, разделяется на 2 слоя;

"Хороший ацетон"
 - дата производства проставлена штемпелем (на левой стороне);
 - выпущен в январе этого года;
 - штрих-код на этикетке отсутствует;
 - пробка серая, с выраженной ребристостью;
 - запах чистого ацетона (чуть-чуть подванивает бензином);
 - с водой смешивается в любом отношении без помутнения/разделения;

 Выложу и фото на всякий случай:


« Последнее редактирование: 14 Май 2012, 15:09:03 от reaxim »
kan@
Специалист

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 579
« Ответ #171 : 14 Май 2012, 15:18:15 »

хороший ацик :good: . написано что содержание основного вещества тобишь ацика 99,75 % надо бы еще такого пару бутылок прикупить мало ли.


* Фото0265.jpg (28.12 КБ, 336x448 - просмотрено 1687 раз.)
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #172 : 14 Май 2012, 15:20:29 »

Все правильно, дата выпуска не должна быть отпечатана на этикетке, это касается любого продукта, либо чернилами штамп либо черными чернилами мелкими точками, но тогда там и время должно различаться на всех бутылках

Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #173 : 14 Май 2012, 20:13:24 »

Жаль фоты нет НЕВИНОМЫССКИЙ ац охуенный. Зеленая бутылка с полиэтиленовой крышкой. Последню приходитцо открывать срезая! :angry:

ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #174 : 14 Май 2012, 22:34:49 »

Да, но он самый лучший. а крышку и не жаль все равно переливаю в бутылку и навинчиваю крышку от пет бутылок

NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #175 : 16 Май 2012, 21:21:24 »

ратворитель монтажной пены содержит чистый ацик, дороговато,но зато не бодяженый.
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #176 : 16 Май 2012, 22:55:41 »

ратворитель монтажной пены содержит чистый ацик, дороговато,но зато не бодяженый.
не один раз меня выручал этот растворитель пены и киса получается отличная как и с чистого ацетона и стабильность при хранении нормал.
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #177 : 17 Май 2012, 19:30:59 »

где-то я слышал, что растворитель монтажной пены это что-то более ядреное, чем ацетон. то ли метил-кетон, то ли дихлорметан.
reaxim
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 171
« Ответ #178 : 23 Май 2012, 23:05:32 »

где-то я слышал, что растворитель монтажной пены это что-то более ядреное, чем ацетон. то ли метил-кетон, то ли дихлорметан.
Диметилкетон и ацетон - это одно и тоже!
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #179 : 24 Май 2012, 10:04:11 »

Ацето?н (диметилкето?н систематическое наименование пропан-2-о?н) — простейший представитель кетонов. Формула: CH3-C(O)-CH3
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.