Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Применение радиоактивного излучения  (Прочитано 40569 раз)
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« : 14 Сентябрь 2009, 03:59:54 »

Привет. Вопрос к разбирающимся (если таковые есть).  Я до этого уровня пока не дошел.  Вопрос в следующем.

Есть возможность почти на шару достать источник то ли Бета то ли Альфа излучения. Скорее всего бета.  

Естественно он в защите (контейнер весом в 25 кг) а внутри него коробочка с препаратом и инструмент для работы.

Есть ли смысл брать его хотя бы на будущее? Что с помощью такого излучения можно делать полезного или интерестно-еффектного?

спецам привет. Я мирный, и дальше моих рук контейнер не пойдет, это гарантия.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 04:02:58 от nitrox »
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2009, 07:53:01 »

Где-то ссылка на статью про одного америкоса была...
Там и получение, и применение описаны были...
Если ты с Украины, то тебе будет проще достать...
Гы-гы! :-D
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2009, 17:11:49 »

Где-то ссылка на статью про одного америкоса была...
Там и получение, и применение описаны были...
Если ты с Украины, то тебе будет проще достать...
Гы-гы! :-D

Более конкретно бы....  :)

Койот
Гость


« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2009, 18:07:11 »

ну у радиоактивных веществ все 3 излучения имеются как альфа (так кстати мою собаку звали) как бетта (так звали собаку брата, потому что эти две кавказкие овчарки сестры были)  так и гамма излучение тоже присутствует.  лучше не играйся с радиацией. облучишься потом лучевой болезнью заболеешь, тебя в радиологическое отделение повезут,все кто в радиологию попадает того наголо обстригают, так что если длинные волосы носишь то расстаться с ними придется, потом скорее всего ФСБ с допросом, потом посадят тебя за хранение подобных веществ, также и всех тех кто помог тебе надыбать это вещество, потом както на зоне не с нара упадежь на холодный пол, покрытый облицовочной плиткой и будешь карёжиться от боли... потом в лазарете тюремный врач нихера не поймет и в областную больницу повезут. там врач осмотрит историю твоих болезней, затем проведет пару анализов и опытов (явно он не кису варить будет), потом придет к тебе и скажет у вас рак 3 степени, вызванный облучением радиации.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2009, 19:36:18 »

Так это ты литвиненко отравил!?!?
Доиграешься - в английскую тюрьму тебя посадят!
И вообще: убейте эту тему, а то фэсэбэ может на наш форум внимание обратить...
Tarantul
Гость


« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2009, 21:31:33 »

дa обpaтили ужe, пpичём довoльнo дaвнo. и кaк пoкaзывaeт cтaтиcтикa, интepec у ниx ни cкoлькo нe упaл a дaжe нaoбopoт! пoздpaвляю вaс всex, мы нa 1 мecтe peйтингa сpeди пиpocaйтов и пиpoфopумoв. экcп cильнo уcтупaл и пpoдoлжaeт уcтупaть нaм! нe пo уpoвню нaкoплeнныx знaний, и нe пo уpoвню пpиoбpeтённoгo и нaкoплeннoгo oпытa! a уcтупaeт oн нaм в кoличecтвe нeпpeдcкaзуeмыx и нeaдeквaтныx пoльзoвaтeлeй и гocтeй. вoзмoжнo кто нибyдь из вaс зaмeчaл, что львинaя дoля гocтeй нa экcпe былa c пиpoтeкa a вoт oт тудa к нaм зaxoдили eдиницы. a гocти в cвoю oчepeдь лoмились cюдa бoльшими мaссaми.
Койот
Гость


« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2009, 22:07:05 »

пиротек всех приютит, для каждого крышу над головой найдет.
а я тож считаю что про радиацию не стоит на пиротеке болтать.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2009, 22:57:31 »

У меня к Нитроксу вопрос: зачем ты это сделал!?
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2009, 03:18:11 »

Что именно  сделал?

Я пока еще ничего не сделал.

Спрашивал от любопытства, что можно делать таким излучением.  Если подставил сайт (а думаю подставил) то мои извинения. Протупил.

А на счет опасности радиации (заметка от Койота) то спасибо конечно за абзац выше, но я про радиацию знаю достаточно что б от нее беречься (ну там, материалы защиты, полглощение, вторичное излучение, газообразные изотопы и прочее...)  У меня когда то была книга, так там писали как с помощью радиации из воды делали перекись водорода.  Мне правда такой способ не подходит, перекись радиоактивная будет,  да и купить пергидроль 35% это мне не помеха. Как кефир в супермаркете продается свободно.
  Мне интерестно что еще можно интерестного поделать?
Ессно, без защиты игратся с этой хренью я не буду. (Я с ней вообще ИГРАТСЯ не буду).

Да и сам вот подумываю, а зачем это мне? Любопытство....

А на счет криминала, то этот контейнер не ворованный.   Он был найден на одной свалке, а точнее пром завалинах.
 
Койот
Гость


« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2009, 09:10:45 »

ты семена всякой садоводцеской херни облучи, такие эксперименты в СССР проводились, и выращивали кукурузу размером с пятилетнего ребенка...

аммиачку облучи)))) Атомный Аммонал)))) красиво звучит

но мне кажется что в домашних условиях всеравно не добиться полной безопасности... стены свинцом покрыть надо)) откроешь контейнер, лучи побегут в даль, облучиться много пыли, + еще какие нить предметы, хотя там может радиация не сильная...... не знаю...

Ты физик-ядерщик ;D
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 09:13:52 от Койот »
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2009, 09:43:40 »

Аммиачку облучать - ни фига не будет от бетта.

Пару опытов с отклонением лучей в магнитом и электрическом поле можно было бы провести, так же на пути поставить фотопластинку завёрнутую в чёрную бумагу, а потом проявить. Со счётчиком гейгера побаловаться. Если захочешь такой сделать. Почитай учебник физики за 11 класс.

В общем то и всё.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2009, 02:53:27 »

ну делать счеткичи не надо. У знакомого есть.  Правда какой - не знаю.
   На счет "работать в домашних условиях"  ...  я понимаю, что у меня с головой не все в порядке, но не на столько же :)

А вот идея с семенами мне понравилась.  Правда чем это все может закончится  -не знаю.  Думаю это может быть и опасно (если какой то мутант-растение в природу вырвется с пыльцей или еще как.   И уж точно такие растения не стоит есть.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2009, 02:57:52 »

это уже для юмора.

С помощью радиации изменить ген в яблоках отвечающий за образование сахара, на ген продуцирующий тол.... хи-хи...
Койот
Гость


« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2009, 03:57:04 »

ну делать счеткичи не надо. У знакомого есть.  Правда какой - не знаю.
   На счет "работать в домашних условиях"  ...  я понимаю, что у меня с головой не все в порядке, но не на столько же :)

А вот идея с семенами мне понравилась.  Правда чем это все может закончится  -не знаю.  Думаю это может быть и опасно (если какой то мутант-растение в природу вырвется с пыльцей или еще как.   И уж точно такие растения не стоит есть.

кстати ученые засеяли этой кукурузой целое поле и власти чтобы денег не потерять отдали её на продажу... вот такие добренькие люди были при камунизме
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2009, 11:32:14 »

Так, Нитрокс, послушай и сделай выводы
Лет 9 тому был я солдатом славной нашей станы, но не о том речь. Служил я механиком водителем КШМ, то есть командно-штабной машины, эдакий гробик на гусеницах. На борту - 2 радиостанции 18-56МГц, курсопрокладчик (аналог GPS) гирокомпас (определяет широту-долготу без спутника), шифромашина, защита от радиактивно-химического заражения и ещё много всего. Так вот в состав защиты входил детектор ядерной вспышки. Внешне он ничем среди прочих ящиков не выделялся и я его опознал по документации. После снятия крышки увидел крышку поменьше и знак радиации на ней. Стало интересно. Крышка была снята, под ней воздушный компрессор и странная заглушка с квадратной головкой. Я её снял, с другой стороны было нанесено серебристо-зеленоватое вещество, довольно мягкое. Вдруг один из молодых крикнул шухер, пришлось эту заглушку кинуть в карман и крышки быстро закрыть. Пробегал я с этой заглушкой до вечера и уже вечером в каптёрке стал изучать хрень. Оказалось, что при приближении заглушки к выключателю, он начинал ярко светиться. Короче, слегка струхнув, выкинул эту штуку.
А дальше стало интересней. на следующий день на бедре я обнаружил красное пятно, которое щипало. Как от кипятка. И чуть попозжей образовался волдырь, который через несколько дней лопнул. Образовалась язва размером с металлическую гривню, не заживавшая 4 месяца, при том, что чем я её только не мазал. На данный момент имею там, как сказал хирург, фиброму кожи. Вроде не смертельно - но неприятно. Так что смотри.
а вот и фотка
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 11:34:47 от пьос »
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2009, 19:42:25 »

Ахуеть!
Интересно: что это за материал такой был?
Койот
Гость


« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2009, 20:34:45 »

большая доза радиации пришлась на этот участок кожи
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2009, 20:58:54 »

офигеть фотка какая.....интересно, какое вещество у тебя в кармане было?!
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2009, 23:51:20 »

 это цезий 137 применяется для различных видов дефектоскопии в основном металлов (сварочные швы и т. д.) также иногда в медицине и генетиками, также может использоваться как индикатор радиоактивности, срок работы в устройствах примерно 30 лет
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2009, 00:12:50 »

а кстати nitrox собери атомную батарею на полупроводниках! энергии хватит в акурат для работы китайского будильника, энергии хватит лет так на 25  прикинь сколько на батарейках с экономишь  ;D
Страниц: 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.