Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фонтаны  (Прочитано 66760 раз)
790

Пирорепутация: +1/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40
« Ответ #40 : 23 Ноябрь 2009, 00:17:20 »

На одну объёмную часть растёртой в порошок аммиачки 6 частей Al пудры. Хорошо перемешать пересыпая с одной картонки на другую. Забивается без канала. Трудно поджигается, по этому перед забивкой зажигательной смеси, смесь в гильзе с верху нужно сгрести от одного края к другому что бы граница перехода от одной смеси к другой получилась более плавной, как бы наискось.
MAJAHED

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23
« Ответ #41 : 23 Ноябрь 2009, 00:43:42 »

Спасибо=)
Буду пробовать.
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #42 : 23 Ноябрь 2009, 01:21:58 »

790 я такую смесь только кисой запускаю, от БруненДжи нече не остаеться.
MAJAHED

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23
« Ответ #43 : 23 Ноябрь 2009, 12:09:07 »

Ну да. На состав аммонала похож, но с динамонов с углем, фонтаны тоже делают. к сожалению у меня уголь кончился, буду на серебрянке  юзать((
piroguy

Пирорепутация: +8/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2009, 12:41:37 »

Если можно и комуто не влом, напишите состав фонтана на АС и серебрянке. Буду оч благодарен =)
75%АС,25Пудра .80%этого состава+10%пм и 10%угля

Делал недавно два фонатана. Гильзы диаметром 15 мм высоту точно не наю примерно 15 см.Состав хорошо пресовал. Заглушки из пресованой глины. И на электрозапале.
пм 16
алюминий 3
уголь 2
Вот фото этих фонатанов

 Вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=M0ZFVPznFs8
ZaStalina123

Пирорепутация: +5/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 279
« Ответ #45 : 24 Январь 2011, 21:58:57 »

Не пойму, чего с магнием нельзя ??????
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #46 : 24 Январь 2011, 22:13:00 »

Может быть самовоспламенение магния с аммиачкой.
TABR
Гость


« Ответ #47 : 19 Август 2011, 19:10:26 »

http://o-samodelkah.ru/publ/chemistry/samodelnyj_fontanchik_za_5_minut/4-1-0-82
Den_malc
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 332
« Ответ #48 : 02 Ноябрь 2011, 10:46:04 »

Сделал на работе корпус для фонтана.За основу был взят корпус от гидроцилиндра багажника автодиаметром 20 мм(были изъяты внутренности осталась труба) на торец приварил сантехнический переходник с пол дюйма на дюйм ,на полдюймовую часть накручивалась заглушка с отверстием 5 мм в качестве сопла.Приехав домой решил опробовать состав на аммиачной селитре(NH4NO3-75g,C-15g,Fe-10g) вместимоть получилась примерно 70 гр.Данный состав отработал неахти- высота фонтана была сантимов 25 горел минут 5.Вот это видео.http://www.youtube.com/watch?v=ppWVc5v7ry4 Подумав что составу не хватает скорости горения решил добавить пороховой мякоти. В итоге получилась вот такая смесь(NH4NO3-30g,KNO3-15g,Fe-14g,C-8.5g,S-2.4g).Значит наполнил я фонтан,пошел воткнул в землю в огороде(земля мокрая 3 дня назад снег был) запалил и....разочаровался. Сначала хороший форс пламени а потом еле заметные искорки.
Ну я отошел (прошло минуты 2)в сторону просматриваю видео на телефоне(прошла еще 1 минута) слышу что хонтан не прогорел слышно как газы из сопла выходят и тут прогремел взрыв.Земля затарабанила по крышам в радиусе 50 метров(может и дальше).Я стоял в 4 метрах от места установки-подхожу на месте фонтана воронка 90 сантиметров в диаметре и глубиной 30 сантиметров начал ковырятьса в воронке, земля как пух - на глубине где-то пол метра нашел полосу металла.По что приварил оторвало нахрен.Жена с ребенком в этот момент находились в доме с их слов тряхануло также примерно как когда я 50 гр. аммонала в огороде взрывал. Хорошо что в этот момент не подошел посмотреть а то получил бы переходником в лоб. По сему у меня такой вопрос . Могла ли данная смесь перейти с горения во взрывное горение или детонацию??? По моим прикидкам смеси оставалось максимум 35-40 гр.Закупорки отверстия не было потому что до самого конца газы выходили из сопла и тональность звука никаким образом не менялась.Вот видео горения второго раза.http://www.youtube.com/watch?v=UFY-Y94uMuU и видео горения остатков смеси на бумаге. http://www.youtube.com/watch?v=jfyJyQdn7BI
Den_malc
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 332
« Ответ #49 : 02 Ноябрь 2011, 10:56:13 »

fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #50 : 13 Декабрь 2011, 19:44:34 »

На одну объёмную часть растёртой в порошок аммиачки 6 частей Al пудры. Хорошо перемешать пересыпая с одной картонки на другую. Забивается без канала. Трудно поджигается, по этому перед забивкой зажигательной смеси, смесь в гильзе с верху нужно сгрести от одного края к другому что бы граница перехода от одной смеси к другой получилась более плавной, как бы наискось.

на одну аж 6 частей?!  уууу. чет плохо верится.
790

Пирорепутация: +1/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40
« Ответ #51 : 22 Декабрь 2011, 20:49:06 »

Я опробовал разные соотношения и указал лучшее. Если вызывает сомнение, несложно проделать то же самое.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #52 : 27 Декабрь 2011, 19:55:22 »

есть сомнения, 1 к 1 надо делать, и будет нормально поджигатся переходным составом ас\уголь тоже 1\1 по обьему
AXSTOL

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4
« Ответ #53 : 12 Февраль 2012, 16:07:45 »

Делал вчера фотнан на ПМ+порох на опилках и цинк... :witch:
так вот, сгорел он весь, и я забрал домой чтоб сопло снять и посмотреть что к чему..пришёл домой, было уже 23 ночи..и я оставил его на балконе.
Утром я его вскрыл, сопло было полу забитое и много остатков...я их высыпал на бумагу, а потом понеслась... :bomb2:
Занятый очисткой сопла, я почувствовал запах горелого..смотрю на бумагу с остатками, а они все  раскалённые :shocked:...что могло произойти?
Порох на натрийке был..
Den_malc
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 332
« Ответ #54 : 12 Февраль 2012, 16:28:20 »

походу у тебя пирофор какой то вышел реакция с воздухом и результат- саморазогревание
AXSTOL

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4
« Ответ #55 : 12 Февраль 2012, 23:15:46 »

Да, об этом я тоже подумал..но откуда взяться железу?..если цинк при сгорании образует оксид.. :undecided:
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« Ответ #56 : 01 Август 2012, 10:13:04 »

Да, об этом я тоже подумал..но откуда взяться железу?..если цинк при сгорании образует оксид.. :undecided:
А то цинк не пирофор??
Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #57 : 23 Август 2012, 00:12:52 »

На одну объёмную часть растёртой в порошок аммиачки 6 частей Al пудры. Хорошо перемешать пересыпая с одной картонки на другую. Забивается без канала. Трудно поджигается, по этому перед забивкой зажигательной смеси, смесь в гильзе с верху нужно сгрести от одного края к другому что бы граница перехода от одной смеси к другой получилась более плавной, как бы наискось.
Несоглашусь БЕЗ КАНАЛА
Он жизненно необходим. Без него искр не будет нормальных
 ..Без канала .скорость повыщается прямопропорционально.В результате  дефлаграция верхних слоев.
Я чет не понял а какого диаметра у тебя сопло?
Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #58 : 26 Август 2012, 14:37:15 »

Эамутил вот такой составчик АС 60%уголь25%15% сера. Заправил в конус.Сопло 1см ,какнал6мм.
искристый состав.3gp
Скорость слабовата,но я над этим работаю.
ПМ как таковая  меня не устраивает.Я прбовап в конусч прессовать Мякоть пороховую на калийке.Скорость горения не нормально большая,ослаблять чет нехочу.Да и стальная стружка горит не оч ярко.И ещё с вылетающим углем Получается не отдельные искры а столб пламени.
Очень хороших результатов удавалось добиться С меси Ал порох + стальная стружка.
Тоже конус,но канал меньше 4 мм. Искры красивые- ярко оранжевые! :good:
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #59 : 26 Август 2012, 20:24:08 »

Долго горит твой фонтан, сопло из гипса делал :acute: температуру хорошо держит корпус :smiley:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.