Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Видео изготовления пиротехники для Начинающих  (Прочитано 51953 раз)
------
Гость


« : 30 Сентябрь 2009, 09:19:56 »

---
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2014, 22:28:26 от ФхФ »
Койот
Гость


« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2009, 21:35:18 »

Изготовление Сахарной карамели

http://www.youtube.com/watch?v=KYIJsDd5B-8

тож мое видео
Jakyz
Гость


« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2009, 22:20:23 »

Изготовление Сахарной карамели

http://www.youtube.com/watch?v=KYIJsDd5B-8

тож мое видео
:smiley: Самый первый посмотрел.
Койот
Гость


« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2009, 22:27:08 »

кстати техника безопасности при изготовлении этой карамели была в прямом смыысле на острие ножа. ведь я одной рукой цифровик держал.... так страхово было... все боялся что засниму не рецепт изготовления карамели а большой пожар)
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2009, 23:00:21 »

Койот, красавец, хорошо карамелька получилась :cheesy:ты :artist:

надо будет на днях карамельку сделать, а то давно не делал
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #5 : 01 Октябрь 2009, 16:27:11 »

Изготовление Сахарной карамели
http://www.youtube.com/watch?v=KYIJsDd5B-8
тож мое видео
Койот, а ты реактивы взвешивал или ложками мерил? И делал бы свою карамельку на песчаной бане, так безопаснее было бы.
Jakyz
Гость


« Ответ #6 : 01 Октябрь 2009, 18:21:35 »

А я когда расплавил аммиачку на плитке и кинул туда сахар смесь не загорелась.
NVKZ
Специалист

Пирорепутация: +5/-13
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 337
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2009, 18:36:48 »

у меня вопрос к автору
у тебя уже есть семья , дети
зачем тебе нужно заниматься пиротехникой?
barsuk
Гость


« Ответ #8 : 01 Октябрь 2009, 18:54:08 »

у меня вопрос к автору
у тебя уже есть семья , дети
зачем тебе нужно заниматься пиротехникой?
Я не автор но че доебываться до человека есть дети ,есть семья как это должно препятствовать занятию которое ты любиш. И вообще я думаю человек ролик снял для того чтобы показать как делать ТА и карамельку а не для того чтоб его семейное положение обсуждали,кости перемывали да советовали как жить. 
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2009, 19:47:26 »

прикольно карамель варилась чуть что и феерверк))) а что за музика мне понравилась
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2009, 19:51:02 »

А я когда расплавил аммиачку на плитке и кинул туда сахар смесь не загорелась.
карамелька вообще то из KNO3 делается, а не с NH4NO3
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2009, 20:03:31 »

можеш на етот вопрос не отвечать
Койот,ето квартира для експерементов или в ней живёш?
Jakyz
Гость


« Ответ #12 : 01 Октябрь 2009, 20:10:27 »

А я когда расплавил аммиачку на плитке и кинул туда сахар смесь не загорелась.
карамелька вообще то из KNO3 делается, а не с NH4NO3
:sarcastic: Так я про то что все говорят что горит так вот я и решил проверить.
Койот
Гость


« Ответ #13 : 01 Октябрь 2009, 20:31:14 »

полностью согласен с мнением пиротехника barsuk, моя дочь и семья никаким боком вас волновать и интересовать не должна. если на то пошло то у вас тоже у всех есть семьи (мама,папа,сестра, прадеды четвеюрного шурина вашего троюрного деверя....). тот же вопрос можете задать себе. Да у меня есть своя семья и заниматься пиркой мне это не мешает. когда дома маленький безпомощный ребенок то о ТБ начинаешь задумываться чаще и серьезней.
Про квартиру: ну эту комнату я снимал раньше за 2500 руб. 19 м2. большая комната была.  Это была комунальная квартира. химичил в основном ночью. там где видео про карамель, то там я варил её в 3 часа ночи. но некоторые меры предпринял, я вообще всегда при варке сахарной карамели рядом держу баклаху воды. в ту ночь у меня была баклаха воды и кастрюля с водой. так что еслиб что то затушил бы. у меня один раз казус случился, еще когда я в подвалах химичил, у меня загорелась кастрюлька с карамелью, сразуже затушил водой из баклажки. карамель легко тушиться, правда получил ожог руки, ни серьезный, но болело неделю.
Про пропорции реактивов: сперва я взвешивал, как и кису когда варил то тоже шприцами там отмерял, а ща руку набил и все на глаз. просто когда работаешь со взвешанными частями то запоминаешь их количество. или можно частями мерить.
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2009, 21:50:34 »

да уж видно пару косяков в квартире было :wink:
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #15 : 01 Октябрь 2009, 22:11:19 »

я вообще всегда при варке сахарной карамели рядом держу баклаху воды. в ту ночь у меня была баклаха воды и кастрюля с водой. так что еслиб что то затушил бы. у меня один раз казус случился, еще когда я в подвалах химичил, у меня загорелась кастрюлька с карамелью, сразуже затушил водой из баклажки. карамель легко тушиться, правда получил ожог руки, ни серьезный, но болело неделю.
Как я понимаю когда у тебя карамель загорелась ты еще не всю калийку досыпал? Если б у нее был кб=0 сомневаюсь что ты смог потушить ее водой.
Grozniy
Гость


« Ответ #16 : 06 Октябрь 2009, 20:03:38 »

Изготовление Триперекиси ацетона или "как варить кису?"

вот выкладываю вам свое видео по изготовлению кисы.
только жаль звук модервторы ютуба убрали.
как видите я в данном видео не отмеряю никаких пропорций, после того как я залил ацетон в смесь гидроперита с эликом и начал взбалтывать то киса как видно начала образовываться почти сразу.
Реактивы: Ацетон, Электролит,Гидроперит.
Вам немного могут стать непонятными несколько фрагментов:
1.после того как я после истечении 6 часов взял колбу с кисой, поставил на стул и начал наливать в неё некую жидкость, так это простая вода. налил для того чтобы развести кислоту которая окружает кису
2. В конце фильма на полевых испытаниях вы можете задаться вопросом: "А поччему так слабо взорвалась", да потому что я в парке около своего дома её взрывал, и чтобы небыло подозрений положил на бумажную гильзу с кисой кусок плотного паралона, сверху накрыл доской и еще от нехер делать положил старую клавиатуру. т.к. я стоял в метрах 50, то на видео к сожалению не видно как клавиши летают((((


вот видео-инструкция по изготовлению Триперекиси-Ацетона:

http://www.youtube.com/watch?v=3ybirzMw6-Q

У меня ток 1 вопрос после того как ты вытянул с холодильника что ты льешь в сосуд с пласт бутылки воду?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 20:07:57 от Grozniy »
Jakyz
Гость


« Ответ #17 : 06 Октябрь 2009, 21:00:32 »

Он же писал что воду.
Койот
Гость


« Ответ #18 : 09 Октябрь 2009, 23:03:42 »

Он же писал что воду.

воду, а чтож еще
Tibald

Пирорепутация: +6/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 117
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2009, 01:34:49 »

Койот, большое спасибо. Прекрасные видеопособия для новичков. По крайней мере видно, что кису можно отжимать!   :laughter:
Страниц: 1 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.