Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очень простой бурак.  (Прочитано 14543 раз)
MAJAHED

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23
« : 10 Январь 2010, 14:14:01 »

И так начнем.
Хочу вам представить свою методу изготовления бурака. В сети похожей информации не встречал.
Значит первое что нам нужно, это собственно мортира, я обычно юзаю все что осталось после китайских салютов. 30мм будет самый раз. Мортиру
Обрезать не нужно, пусть будет в оригинале, 5-6 внутренних диаметров(длина)!
Далее нам нужен порох чтобы можно было выплюнуть наши звезды=).
Порох берем стандартный, черный, т.к нам нужны горячие газы. Ал.порох применят не желательно. Но можно ево подбирать опытным путем. ЧП берем гранулированый и должен составлять 1/4, 1/3 от веса звезд.
После этого нам нужны звезды. Звезды берите самые разнообразные, какие хотите.
 Ну и в итоге этого всего возьмеом пыжы. Лично я пользуясь газетой. Кружки мне влом резать.
 Сборка:
Берем нашу гильзу. Засыпаем выше указаный вес пороха. После пороха, БЕЗ ВСЯКИХ ПЫЖЕЙ, БУМАГ, И ДРУГИХ ПЕРЕГОРОДОК засыпаем звезды или комету. Немного это все пристукиваем, чтобы утряслось. И очень плотно, поверх звезд, укладаем пыжы. Можно использовать очень и очень плотно скрученые в шарики газеты- это у меня такие пыжы. Все забиваем этими газетами до самого конца нашей мортиры.
Ну и конечно фитиль. Фитиль вставляем как обычно с боку, на уровне пороха(если кто не знал)
П.с 30мм бурак при хорошей пыжовке лупит на высоту 7-9 этажа. Проверено!
П.п.с схема изготовления этого бурака лично моя, если есть похожий принцип изготовления, прошу прощения у авторов.
Мясомол
Гость


« Ответ #1 : 10 Январь 2010, 20:55:05 »

После пороха, БЕЗ ВСЯКИХ ПЫЖЕЙ, БУМАГ, И ДРУГИХ ПЕРЕГОРОДОК засыпаем звезды или комету.
Не верю, что без пыжа под звёздками они улетят до 9-го этажа, хоть убей-не верю. Мож видео имеется?
MAJAHED

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23
« Ответ #2 : 10 Январь 2010, 21:03:57 »

Это именно самый элементарный бурак, если начинать то думаю будет самый раз. Брал тяжелые 2 звезды, которые долетали сгорая до 5этажа. Сейчас нужно найти гильзы от мортир, сделаю и покажу. Сделай ради интереса;)
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #3 : 11 Январь 2010, 16:40:34 »

Жесткий бурак плучается при постановке поверх пыжа алюминевой пудры, при выстреле образуется оч яркая, но короткая вспышка и глухой мощный хлопок.
MAJAHED

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23
« Ответ #4 : 11 Январь 2010, 20:15:20 »

Знаю, но это уже кластерный заряд можно получить, кстати можно сделать 2в1
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #5 : 13 Январь 2010, 14:33:08 »

П.п.с схема изготовления этого бурака лично моя, если есть похожий принцип изготовления, прошу прощения у авторов.
Схема стандартная для большинства мортир и установок.

Кстати если планируется использовать большую звездку или комету,советую все же на порох положить 3-5мм кружок с отверстием посередине т.к. у больших звездок часто сбивает намазку если их класть прямо на порох.
MAJAHED

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23
« Ответ #6 : 16 Январь 2010, 00:49:19 »

Спасибо за совет. Ну я впринципе на звезды намазку не делаю, т.к использую большое количество своего НЦ лака в состав звезд. От него у меня звезды воспламеняються хорошо. А вот на кометы я мажу восп. состав.
piroguy

Пирорепутация: +8/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52
« Ответ #7 : 16 Январь 2010, 15:22:03 »

Жесткий бурак плучается при постановке поверх пыжа алюминевой пудры, при выстреле образуется оч яркая, но короткая вспышка и глухой мощный хлопок.

 Это ты правильно сказал что будет вспышка но чтоб сильный взрыв надо сильно пыжевать!
Еще тем летом по такому способу кластерный заряд:

и вот получаемый эффект








 Ты мне дал идею попробовать сделать бурак с серебрянкой и со зведами должно выйти прикольно сначала вспышка и вылетают звездки)))
[/quote]
MAJAHED

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23
« Ответ #8 : 16 Январь 2010, 15:29:23 »

Эту идею первым предложил я =)
piroguy

Пирорепутация: +8/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52
« Ответ #9 : 16 Январь 2010, 15:37:18 »

После пороха, БЕЗ ВСЯКИХ ПЫЖЕЙ, БУМАГ, И ДРУГИХ ПЕРЕГОРОДОК засыпаем звезды или комету.
Не верю, что без пыжа под звёздками они улетят до 9-го этажа, хоть убей-не верю. Мож видео имеется?
правильно ты подметил это что то через щур до 9 этажа!!! у меня максимум до 20 метров!
http://piroforum.info/index.php?topic=1473.0
еще с кометами можно поверить  вот видео кометы 25 мм длину не помню кометы)))
http://www.youtube.com/user/piroguy41#p/u/9/PhZezYf_fGo
http://www.youtube.com/user/piroguy41#p/u/10/nUoMxpEZFVA
 вот фото кометы)
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #10 : 17 Январь 2010, 03:51:28 »

Спасибо за совет. Ну я впринципе на звезды намазку не делаю, т.к использую большое количество своего НЦ лака в состав звезд. От него у меня звезды воспламеняються хорошо. А вот на кометы я мажу восп. состав.
Если слишком много НЦ в замазку кладеш - звездки могут и не загореться (особенно в намазку нельзя его перекладывать).Вообще лучше готовую (мокрую) звездку окунуть в сухую ПМ.
Вормикс

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2011, 17:43:55 »

мой чп плохо горит :cry:. Можно ли использовать другой ТОС для вышибного заряда? например NaNO3+Mg?
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2011, 05:13:10 »

Я бы не советовал такой состав он очень калорийный ,я когда на новый год стрелял на этом составе картонные гильзы сильно выгорали и приходили в негодность после 2 выстрелов!
visco87

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2
« Ответ #13 : 30 Июнь 2012, 23:00:38 »

А как вам такое 2"- 5"~40m бурячок


 http://www.youtube.com/watch?v=wFv33MDhrJM&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2012, 23:03:11 от visco87 »
Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #14 : 26 Август 2012, 14:03:19 »

А как вам такое 2"- 5"~40m бурячок


 http://www.youtube.com/watch?v=wFv33MDhrJM&feature=youtu.be
Сорокометровый бурак  понравился! однозначно зачет!+1
Звездки бы усилить .По ярче сделать .Я делал как то на натрийном АП. Чементировал тоже пироксилином. Получилось ярокое желтоле пламя!
TCrash

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 59
« Ответ #15 : 19 Февраль 2013, 13:57:40 »

Подскажите, каким-либо образом расчитывается масса звездок/швермеров в зависимости от колибра мортиры?
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #16 : 20 Февраль 2013, 09:49:15 »

Подскажите, каким-либо образом расчитывается масса звездок/швермеров в зависимости от колибра мортиры?
снаряд полтора калибра высотой, сколько там влезет зависит от состава, вышибной 1\4 по весу от снаряда, вроде так
Xumas

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 135
« Ответ #17 : 06 Ноябрь 2014, 11:43:27 »

Я в своём бурек как вышебной использую нитрат бария + Mg. Конечно вспышка сильная в начале немного портит все, но заяц быстро проходит, а звезды БЕЗ пыжей между вышибным и звезжами леоит метров 10 вверх.
johhn

Пирорепутация: +15/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #18 : 05 Январь 2017, 23:08:39 »

      Новогодние бураки


 Звездки прессованы шприцем . Поставлены плотно. Промеж них всякие отходы пиросмесей.




     





     



     
     





     





     




johhn

Пирорепутация: +15/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #19 : 06 Август 2017, 11:42:18 »

Новые пострелушки подоспели


Была поставлена задача протестить некоторые звёздки,а так же подмазку на них.
И плюс утилизировать прошлогодние звёздочки.








Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.