Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что делать если при испытании пиротехнике пострадала мамин любимый сервиз?  (Прочитано 7528 раз)
Меч1220

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14
« : 08 Июнь 2010, 11:30:56 »

Хоть это и глупо но что делать родичи уехали на каникулы а я знался пиротехническими  и собрал дымовую гранату  и когда она вышла из под контроля  я ее случайно бросил в коробки  и он там взорвалась  !!!! хотя я все делала как   в инструкции  и материалы были  у мня доброкачественные !!!!
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #1 : 08 Июнь 2010, 12:04:50 »

что что делать.. молись.. мама такого не простит.. убери следы..что это пиротехника, а так я бы кота подставил..
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #2 : 08 Июнь 2010, 14:36:32 »

Хоть это и глупо но что делать родичи уехали на каникулы а я знался пиротехническими  и собрал дымовую гранату  и когда она вышла из под контроля  я ее случайно бросил в коробки  и он там взорвалась  !!!! хотя я все делала как   в инструкции  и материалы были  у мня доброкачественные !!!!

А купить новый такой нельзя?
И вообще,пардон ми,это как надо собрать дымовую гранату чтобы она повела себя так?
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #3 : 08 Июнь 2010, 14:48:50 »

если он делал из газет и корпус использовал допустим пивную банку и раствор ас был концентрированый, то вполне возможно, мне даже известен один такой случай.
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #4 : 08 Июнь 2010, 14:51:21 »

это же дымовая ГРАНАТА!!!...  этож не дымовая шашка, а граната.. перебарщил парень с индегреентами, или рецепт не там прочел,
Меч ты где этот рецепт взял, скинь, глянем, раскажи как делал, подробно, дабы в будущем не было такого...
dimka podrivnik
Гость


« Ответ #5 : 08 Июнь 2010, 19:37:06 »

смирися с этим или придумaй чтото,токa зa пирку молчи
verba1
Гость


« Ответ #6 : 08 Июнь 2010, 20:39:00 »

Давным давно от скуки баловался дезодорантом и зажигалкой...... Все было хороше пока в балоне не упало давление, после чего смесь перестала распыляться, просто огненной струей полетела вперед, типа огнемета :shocked:. За пару секунд, когда я все это дело тушил, сгорел свитер моей сестры и немного оплавился ковер на полу. Свитер сразу же улетел в окно, его сначала искали, потом просто забыли.... Если сервизом пользуются регулярно скажи что нечайно разбил да и все, так хоть репрессий не будет :cheesy:.
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #7 : 09 Июнь 2010, 07:33:58 »

Хоть это и глупо но что делать родичи уехали на каникулы а я знался пиротехническими  и собрал дымовую гранату  и когда она вышла из под контроля  я ее случайно бросил в коробки  и он там взорвалась  !!!! хотя я все делала как   в инструкции  и материалы были  у мня доброкачественные !!!!

"хотя я все делала как   в инструкции" - это опечатка, или как говорится случайно проговорилась?
 :biggrin:
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #8 : 09 Июнь 2010, 11:17:15 »

А я помню тоже раз сделал дымовуху на карамели:сахар,селитра,сода.Класика.Так я не знаю,что такое получилось,но у меня она выстрелила где то на 20 метров вперёд горящей смесью.Была такая себе комета.Смешно вышло
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #9 : 09 Июнь 2010, 11:22:53 »

У меня был вариант еще круче.Переделывал эйрсовтовый УЗИ на баллоне с углекислотой под стрельбу 6мм шариками от подшипника,чтобы уж лупил так наверняка.Помучился но получилось.Чтобы испытать как стреляет решил шмальнуть в стену с балкона.А так как с такой балдовиной выходить на люди мягко говоря неловко,просто открыл дверь на балкон и думал выстрелить стоя на кухне.Когда еще на столе заряжал,забыл что передернул затвор.Ну стою на кухне,держу эту волыну как на присяге и думаю,стрелять так или просандалить дырку в слуховом окне на чердак.И надо было,блин,нажать на спуск.А УЗИ каааак стрельнет! Хорошо хоть на одиночном стоял.Смотрю туда куда был направлен ствол и вижу что этот предмет-холодильник.Ничего удивительного в том,что дверцу украшала аккуратная дырка на самом видном месте,по счастью не сквозная,такой вид как будто это консервная банка после плинка,холодильник хоть и советский,но далеко не такой бронированный как в 60-е,а утеплитель выдержал.И понимаю то что втык с пристрастием становится все ближе и ближе.Ну ничего не осталось иного как взять вкладыш от жевательной резинки,да покрасивше,и приклеить его поверх дырки на хороший клей.Прохляло! И к еще большему моему счастью вскоре холодильник сгорел,был доволен как слон,т.к. моя наклейка могла рано или поздно отпасть.Потом тестил эту волыну уже не дома и убедился-шарик практически не видно в полете,если бы не в холодильник а в ногу,ох блиииин,сам себе не завидую!
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #10 : 09 Июнь 2010, 19:16:26 »

Хоть это и глупо но что делать родичи уехали на каникулы а я знался пиротехническими  и собрал дымовую гранату  и когда она вышла из под контроля  я ее случайно бросил в коробки  и он там взорвалась  !!!! хотя я все делала как   в инструкции  и материалы были  у мня доброкачественные !!!!

"хотя я все делала как   в инструкции" - это опечатка, или как говорится случайно проговорилась?
 :biggrin:

Девушек на пиротеке стало больше?! Откроем, господа джентельмены, шампанское?
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #11 : 09 Июнь 2010, 19:17:30 »

Если ты - парень - извиняюсь
Меч1220

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14
« Ответ #12 : 10 Июнь 2010, 14:12:17 »

опечатка ! я не девчонка !!!!!!!!! :angry: 
Меч1220

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14
« Ответ #13 : 10 Июнь 2010, 14:16:59 »

Цитировать
это же дымовая ГРАНАТА!!!...  этож не дымовая шашка, а граната.. перебарщил парень с индегреентами, или рецепт не там прочел,
Меч ты где этот рецепт взял, скинь, глянем, раскажи как делал, подробно, дабы в будущем не было такого...



Короче  это не я напутал  а поцан который писал рецепт он   сместил 2 рецепт   дымовую и осколочную ! вот почему она у меня рвала !!! ( он свой сайт удалил  а рецепт   я не  сохранил !!!!!
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #14 : 10 Июнь 2010, 15:10:35 »

бывает же такое... :cheesy:
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #15 : 12 Июнь 2010, 14:52:45 »

опечатка ! я не девчонка !!!!!!!!! :angry: 
Большой и жирный пардон.
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #16 : 12 Июнь 2010, 14:54:03 »

бывает же такое... :cheesy:

а это ещё цветочки. Вот у нас один раз фонтан полетел... от это было круто!
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.