Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: свинец  (Прочитано 30228 раз)
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« : 28 Май 2009, 16:11:14 »

скажите, как можно отделить сурик от свинца? и где его можно применить кроме пиротехники?
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #1 : 28 Май 2009, 16:28:33 »

скажите, как можно отделить сурик от свинца? и где его можно применить кроме пиротехники?

Свинцовый сурик это оксид свинца, применяется как пигмент в краске. Если ты спрашиваешь как получить свинец из сурика то это можна сделать восстановителем, например алюминием или магнием. Лучше поищи свинец у железнячников на рынке так намного дешевле будет.
holocaust
Гость


« Ответ #2 : 28 Май 2009, 17:29:30 »

скажите, как можно отделить сурик от свинца? и где его можно применить кроме пиротехники?
http://piroforum.pirotek.info/index.php/topic,65.msg865.html тема сурика уже есть ;D
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #3 : 28 Май 2009, 23:09:01 »

скажите, как можно отделить сурик от свинца? и где его можно применить кроме пиротехники?
http://piroforum.pirotek.info/index.php/topic,65.msg865.html тема сурика уже есть ;D
Товарищу некуда девать деньги и он хочет получить свинец из сурика, если хочет то пусть этим занимается.
holocaust
Гость


« Ответ #4 : 29 Май 2009, 00:41:45 »

скажите, как можно отделить сурик от свинца? и где его можно применить кроме пиротехники?
http://piroforum.pirotek.info/index.php/topic,65.msg865.html тема сурика уже есть ;D
Товарищу некуда девать деньги и он хочет получить свинец из сурика, если хочет то пусть этим занимается.
да гемор конечно, но если хочется :)
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #5 : 29 Май 2009, 08:20:27 »

спасибо за ответы, но вы меня немного не поняли, мне нужен не свинец, а сурик.
есть АКБ, в нём пластины свинца растворились нах, какроч смесь сурика и свинца 50/50.
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #6 : 29 Май 2009, 12:55:45 »

Какого размера пластины? Через сито не пробовал просеять?
MохноКисаЯ
Гость


« Ответ #7 : 29 Май 2009, 14:03:05 »

спасибо за ответы, но вы меня немного не поняли, мне нужен не свинец, а сурик.
есть АКБ, в нём пластины свинца растворились нах, какроч смесь сурика и свинца 50/50.

вообще-то в АКБ свинец находится в виде металла, монооксида, диоксида и сульфата. Сурика как такового там немного, это зависит от возраста АКБ и степени изношенности - чем новее АКБ и чем более полная зарядка у него, тем больше диоксида. Если хочешь именно сурик получить, то сначала убери сульфат свинца, для этого замочи на пару дней свой свинцовый хлам в растворе аммиака, чтоб образовалась водорастворимая комплексная соль:
PbSO4 + 4 NH3 ---> [Pb(NH3)4]SO4
Ещё можно сульфат отбить путем варки с содой - это промышленный прием десульфатации лома свинцовых АКБ, позволяющий сохранить весь свинец в нерастворимой форме (сульфат перейдёт в карбонат).. но с аммиаком прикольнее воняет =)

Далее слей жижу, промой остаток водой и можно всё это дело растворить в азотке (на улице ессно) или отварить с аммиачкой на костре. Азотка позволит растворить металлический свинец и монооксид свинца, а аммиачка смогет только монооксид или карбонат (это уж как ты проведёшь десульфатацию - с аммиаком или с содой). В обоих случаях придётся всю бурду жарить на огне до упора, пока нитрат не разложится и не даст в итоге хрёбанный сурик..
Otto

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #8 : 29 Май 2009, 15:12:29 »

А ты, случайно, сурик с сурьмой не путаешь?
Насколько помню в аккамуляторах пластины из сплава свинца и сурьмы.
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #9 : 29 Май 2009, 15:58:27 »

да, это того не стоит, из-за пары грамм столько гимора. пущу его на переплавку.
я не знаю сурик там или сурьма, свинец точно есть.
MохноКисаЯ
Гость


« Ответ #10 : 29 Май 2009, 17:20:52 »

О! нащет сурьмы я чо-то и забыл.. её в свинец добавлякають в количестве до 7%, чтоб твердость повысить..
а как ты хочешь эту бурду в свинец переплавить? при таком соотношении окисленной и металлической фаз я гарантирую, что заебешься  ;D
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #11 : 30 Май 2009, 00:29:59 »

вовсе нет, там сгнили только плюсовые пластины, половина остальных как новые.
Tarantul
Гость


« Ответ #12 : 30 Май 2009, 09:49:07 »

ну вoбщe тo вecь xлaм ввepx всплывёт пpи плaвлeнии! a пpи тaкoм cooтнoшeнии пoлyцитcя xpупкий cлиток пoлнoгo дepьмa
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #13 : 03 Июнь 2009, 16:32:54 »

с акб 7,2ач у меня вышло около 200гр чистого свинца грубой отливки. примерно на это я и рассчитывал. плавил на газу, расплавилось с трудом, раньше всегда килограммами на костре плавил.
dead_shum
Гость


« Ответ #14 : 14 Июнь 2009, 23:12:10 »

а кто с ацетатом че делал... я его хочу в АСВВ добавить выйдет чего или нет
MохноКисаЯ
Гость


« Ответ #15 : 15 Июнь 2009, 17:04:06 »

а кто с ацетатом че делал... я его хочу в АСВВ добавить выйдет чего или нет

Вот тебе рецепт: ацетат свинца перекристаллизуй десяток-другой раз и прокали пожарче с добавкой сахарозы, получишь высокочистый свинец >99.999%, цена на свинец такой марки идет порядка 500 USD/кг (можешь на лондонскую биржу металлов сунуться и проверить.. в россии цена такая же), далее продаешь этот свинец тем туловищам, кто припои всякие скупает (смотри обьявления в местных газитёнках), на вырученные деньги таришься нормальными реактивами и мутишь реальные сабжи, а не й***шь мозг всякой х***ой.

По окуратне на поворотах ФхФ
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 23:35:17 от ФхФ »
dead_shum
Гость


« Ответ #16 : 15 Июнь 2009, 18:19:00 »

а ты я вижу грубеян батенька !!! а самому наверное слабо че нибудь новое сделать про нитроэфиры все с пеленок знают а ты попробуй что нибудь свое толкнуть хотябы из такой бурды как амиачка
MохноКисаЯ
Гость


« Ответ #17 : 15 Июнь 2009, 19:33:13 »

а ты я вижу грубеян батенька !!! а самому наверное слабо че нибудь новое сделать про нитроэфиры все с пеленок знают а ты попробуй что нибудь свое толкнуть хотябы из такой бурды как амиачка

а у тебя, сынко, как погляжу, ажно 47 хромосом вафсех клетках!!! Вместо спасиба за реальную схему заработка, ты тут бычишь чо-то!! Аммиачка по определению - бурда, и чего-то изобретать с ней бесполезно, т.к. уже все изобретено. Энергетика у неё сильно хворает из-за обилия выделяющейся воды, которая имеет чрезмерную теплоемкость в сравнении с другими продуктами разложения и требует дохера тепла для своего испарения, а значит и для совершения полезной работы. Единственные два направления, в которых можно работать с аммиачкой, это: 1) введение высококалорийных добавок типа алюминия/магния (+ ещё кое-что из химии, но не буду грузить, ибо все равно 47-ая хромосома помешает восприятию); 2) введение индивидуальных ВВ из числа полинитросоединений, необладающих кислотными свойствами, т.к. только этот класс ВВ способен более или менее безопасно и надежно работать в паре с аммиачкой... Есть ещё третье направление, весьма сомнительное - эвтектики, эмульсии и им подобные составы, в которых так или иначе реализованы попытки достичь максимальной степени смешения реагентов. Это третье направление никаким образом не может стать широкораспространеным среди каловаров из-за: дороговизны или трудности приобретения необходимых компонентов, либо трудности воспроизведения результатов у разных тел (причины - неправильно описал/повторил стадию + разное происхождение компонентов)...
По направлению 1) - для получения вменяемых результатов нужно соблюдать технологию приготовления со всеми нюансами (разжеванными в сети мильоны раз) - со стороны жалующихся работе мешают лень, хронический тупняк и волосы на ладошках.
По направлению 2) - результат зависит в значительно меньшей степени от технологии приготовления смеси, но нужно варить полинитро-сабжи (их рецептов куча) - со стороны жалующихся работе мешают лень, хронический тупняк и волосы на ладошках.
Итого имеем: хронический мохнорукий ламеризм со стороны претензодателей..

Ну вот опять хулиганите   
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 23:40:18 от ФхФ »
dead_shum
Гость


« Ответ #18 : 15 Июнь 2009, 22:25:05 »

Не кипятись, пожалей свою нервную систему,  многое что ты сказал верно, но понимаешь мне не верится что уже все изобретено и все известно может есть еще какая лазейка и ходим вокруг да около а оно рядом и никто не обращает внимания, мне просто надоело повторять чужое хочется что-то сварганить свое, с полинитросоединениями  для таких как мы тут мы на пределе своих возможностей, а добавлять ал пудру в аммиачку и т.п. это решение только части проблемы и развития здесь никакого а с эвтектиками мало кто занимается особенно у нас и по большей части незаслуженно брошено, а на счет тупняка волос на ладошках и лени пусть дети играются может че из них и выростет  :)
frai
Гость


« Ответ #19 : 06 Август 2009, 02:10:29 »

реально ли былоб восстановить свинец из смеси оксидов и разложить сульфат свинца до окисида? 
есть только около 700*С...

Страниц: 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.