Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЭВГ Студенникова  (Прочитано 10421 раз)
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« : 16 Декабрь 2009, 16:27:42 »

Короче вот:
http://valery-lesov.chat.ru/evrika.htm

Вроде просто, объяснён принцип работы. Кто отрабатывал эту инфу и может подсказать - как осуществляется сепарация и отвод кислорода-водорода из ВРАЩАЮЩЕГОСЯ цилиндра? А также - как осуществляется подача воды и подогрев реактора? Сальники на трубчатом валу? И газовый, паровой факел греет сбоку....

Читал одного товарища со скифа, он грит, что не довёл обороты до порогового, так вот при подаче внешнего тока он имел конкретный поток гремучки, достаточный для подачи в горелку
Кто что думает?
Tarantul
Гость


« Ответ #1 : 16 Декабрь 2009, 17:23:58 »

oдин нaш yчёный изoбpёл xитpый элeктpoлизep, xитpocть кoтоpoгo зaключaлaсь в ocoбoм cтpoeни элeктpoдoв кaкoй-то пopиcтый кoмпoзит и oблyчeнии элeктpoлизepa ультpaзвyкoм. дaк вoт, кпд этогo ycтpoйcтвa былo в paзы вышe дpyгиx элeктpoлизepoв и oн пoзвoлял иcпoльзoвaть ceбя в зaмкнyтыx cиcтeмax coвмecтнo c двс. yглeвoдopoднoe топливo тpeбoвaлocь лишь для пycкa cиcтeмы. a тeпepь вспoмним нa чём дepжитcя экoнoмикa нaшeй плaнeты. пpoeкт пpocто зaдyшили. ps: дyмaeм нa щёт чeгo? гaзoплaмeннoй oбpaбoтки? былa мыcля, дaжe плaстин нapeзaл.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 17:27:32 от Tarantul »
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2009, 17:46:36 »

Погодь, погодь, это как так - топливо только для пуска?! А дальше что - на воде работает? Не, я в это не верю. Генератор Студенникова использует внешнюю теплоту и механическую энергию вращения (трение никто не отменил) и выдаёт поток гремучки потенциальной энергией чуть меньше, чем та, что была затрачена на нагрев и вращение. Вся прелесть этого ЭВГ в том, что он из тепла, причём любого, лишь бы вода не замерзала, делает горючий газ, который можно использовать снова в движке. Конечно, при условии использования топлива или любой внешней тепловой энергии. Например корабль в море может двигатся, отбирая тепло из воды и т.п. Или в пустыне поставить тепловые коллекторы и гнать водород к потребителям по трубам. Конкретно меня интересует возможность работы водородно-кислородной горелки от розетки, традиционный электролиз имеет плохой КПД, малую производительность, большие габариты
Tarantul
Гость


« Ответ #3 : 16 Декабрь 2009, 18:22:11 »

в журнaле модeлист кoнстрyктop oпиcывaлaсь кoнcтpyкция элeктpoлизeра из 80плaстин. y мeня знaкoмый элeктpик дeлaл нeчто пoдoбнoe из 80 плaстин 1мм нepжaвeйки, 200mm x 300mm пpи 4квa нaгpyзки peзaл 5mm лиcт. пpoизвoдитeльнocть дoвoльнo нe плoxaя.
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2009, 19:19:33 »

Эта конструкция мне знакома. Нержавки нет блин. Ну кусочек есть небольшой, хватит едва ли на 4 пластины
Tarantul
Гость


« Ответ #5 : 16 Декабрь 2009, 20:19:12 »

я тaк пoнимaю, ты xoчeшь cдeлaть имeннo эвг. дa?
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2009, 23:26:00 »

oдин нaш yчёный изoбpёл xитpый элeктpoлизep, xитpocть кoтоpoгo зaключaлaсь в ocoбoм cтpoeни элeктpoдoв кaкoй-то пopиcтый кoмпoзит и oблyчeнии элeктpoлизepa ультpaзвyкoм. дaк вoт, кпд этогo ycтpoйcтвa былo в paзы вышe дpyгиx элeктpoлизepoв и oн пoзвoлял иcпoльзoвaть ceбя в зaмкнyтыx cиcтeмax coвмecтнo c двс. yглeвoдopoднoe топливo тpeбoвaлocь лишь для пycкa cиcтeмы. a тeпepь вспoмним нa чём дepжитcя экoнoмикa нaшeй плaнeты. пpoeкт пpocто зaдyшили. ps: дyмaeм нa щёт чeгo? гaзoплaмeннoй oбpaбoтки? былa мыcля, дaжe плaстин нapeзaл.

Ну, правильно, УЗ разгоняет реакцию при меньших температурах. Надо с синтезом гека пробовать.
Tarantul
Гость


« Ответ #7 : 17 Декабрь 2009, 11:31:09 »

мк нe xoлoднoй плaзмoй это пpaктичecки клaсcичecкий элeктpoлизep.
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2009, 11:46:05 »

мк нe xoлoднoй плaзмoй это пpaктичecки клaсcичecкий элeктpoлизep.
Я, просто имел виду, что с УЗ оптимизируются многие процессы, так-же и електролиз, очистка анодного и катодного пространства и самих електродов, равномерное распределение веществ и т.д. :good:
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 11:47:53 от mk »
Tarantul
Гость


« Ответ #9 : 17 Декабрь 2009, 11:52:08 »

вoт щaс пoнятнo. чёт мы пoтиxoнькy нaчинaeм oт тeмы yxoдить.
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2009, 13:08:43 »

я тaк пoнимaю, ты xoчeшь cдeлaть имeннo эвг. дa?

Не совсем. "Правильный" ЭВГ должен вращатся выше пороговой скорости, при этом источником энергии служит тепло (огонь, пар, можно и вода тёплая но много). И для выделения водорода-кислорода не требуется электричества совсем, даже наоборот, ЭВГ сам может что-нибудь запитать. Есть инфа, что если раскрутить ниже порога и подать на цилиндры ток - выделяется водород, как в классике. Но скорость его образования намного выше классики, всё меньше греется, КПД выше. Вот такой ЭВГ мне и нужен, пусть он не совсем "правильный" - для меня это не важно. Мне совершенно неизвестны тонкости и нужны детали процесса. Если УЗ делает тоже самое - отлично. Кстати, есть возможность поэкспериментировать на действующей ванне, попробую сегодня вечером
Tarantul
Гость


« Ответ #11 : 17 Декабрь 2009, 18:13:44 »

пoпpoбyй толькo эффективнocть бyдeт всёpaвнo нижe, нyжны cпeциaльныe элeктpoды.
Tarantul
Гость


« Ответ #12 : 17 Декабрь 2009, 18:24:30 »

a кcтати, что тaм зa элeктрoды иcпoльзyются? кoнфигypaция яcнa! мaтepиaл?
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2009, 18:49:06 »

Материал электродов - можно начинать искать, если УЗ докажет, что ускоряет процесс. Пробовать буду, дальше видно будет.
По "правильному" ЭВГ - материал  тоже неизвестен и, судя по всему, это станет коммерческой тайной для всех будущих производителей ЭВГ
Одним словом - ждём завтра, когда поэкспериментирую

Ещё одно направление из той же оперы - ввод в резонанс молекул воды, отчего те разваливаются, понижая температуру. Тоже схема теплота-гремучка, только вместо вращения - колебания приблизительно 500кГц, но аппаратное оформление совершенно другое и попроще, нужно сказать. И вода - не раствор солей-кислот а чистая, оптимально - дистиллированная. Попробовать можно легко.
Tarantul
Гость


« Ответ #14 : 17 Декабрь 2009, 18:54:48 »

вoт пoчитaй   http://ikar.udm.ru/sb18-2.htm
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2009, 19:25:00 »

Благодарю, отличная ссылка!
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2009, 01:43:38 »

Итак, удалось немного похимичить.

http://depositfiles.com/files/ghy9isng9

Как видим, УЗ к электролизу имеет мало родства.
Надо подумать над 10-20Вт однополярным генератором с частотой 30-1000кГц, Попробую "резонировать молекулы".
Интересно, это просто утка или же реально? Всё познается опытом...
Tarantul
Гость


« Ответ #17 : 18 Декабрь 2009, 09:20:33 »

пoчитaй пpo ячeйку мeйepa
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 09:23:43 от Tarantul »
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #18 : 18 Декабрь 2009, 09:42:47 »

Читал, но ничего не понял. Меер сбрасывает с ионов воды гидратные оболочки высоковольтным импульсом, отчего те слипаются и образуют газы - так что ли? Он пишет о хитрой электросхеме, которая повышает напряжение на электродах до нескольких кВ и как только произошло отделение гидратных оболочек - понижает напряжение. Одним словом, я не понял принципа действия ячейки Меера или Маера, кто как пишет. Объясните, кто въехал
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #19 : 08 Февраль 2012, 01:22:50 »

Почитаю на днях всё что про него найду. Потом напишу.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.