Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СОВЕТЫ ПОДРАСТАЮЩИМ  (Прочитано 30056 раз)
Terry

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22
« Ответ #60 : 27 Февраль 2012, 13:59:54 »

ну вот у нас взрывники получают 20 тыр
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #61 : 27 Февраль 2012, 19:49:42 »

Кое где взрывники получают 80 тыс рублей в месяц. Мастер взрывник.
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #62 : 28 Февраль 2012, 20:14:22 »

Да, только вакансий там раз-два и обчёлся.
Kulibin

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 267
« Ответ #63 : 19 Апрель 2012, 01:41:13 »

Ну нащет вакансий то пиписька на них. Если будет бумажка то большинство доебов со стороны людей с погонами отпадут. + реактивы приобретать чистые можно будет легально. Ну естественно знания. Но вот где же вузы такие есть? Ну хим фак ешо можно найти, не редкость. а вот по интереснее....хатя если получить (как щас помоему называется) единую книгу подрывника то права на изготовление вв не будет. Только на работы с вв. Для того чтоб получить право на изготовление дофига че нада.
ezhevika-voitel

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10
« Ответ #64 : 17 Май 2012, 10:26:16 »

подскажите пожайлуста,я живу недалеко от гаражей,рядом с ними есть свалка(туда выбрасывают все из гаражей),что я там могу найти ценного для себя?по крайней мере там я нашел хрома,серы и аккамулятор из которого я вынул свинец,что я еще могу найти?и как я это узнаю
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #65 : 17 Май 2012, 10:39:43 »

смотри цветмет. обломки пил дружба4, урал и прочих содержат магний, они из магния сделаны, да много чего из магния делается, ты его сразу узнаешь. в аккумах помимо свинца есть еще и оксид свинца (сурик) тот серый порошек на пластинах.
ezhevika-voitel

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10
« Ответ #66 : 17 Май 2012, 10:49:34 »

смотри цветмет. обломки пил дружба4, урал и прочих содержат магний, они из магния сделаны, да много чего из магния делается, ты его сразу узнаешь. в аккумах помимо свинца есть еще и оксид свинца (сурик) тот серый порошек на пластинах.

поподробнее можно,как я его узнаю?я в руках держал только порошок магния,не больше
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #67 : 17 Май 2012, 10:58:48 »

легкий как дюралюминий, немного гнется и ломается, скол такой бело-серый и воняет соотвтетствующе, даже не обьяснить чем. для верности можешь кинуть кусочек в печку или костер, ну или на газ. плите разжечь, сначало плавится начинает а потом загорается
Кэш пироман
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 133
« Ответ #68 : 24 Май 2012, 16:28:01 »

Собираюсь делать ЭГДН посоветуйте как лучше и безопаснее
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #69 : 24 Май 2012, 18:01:15 »


Собираюсь делать ЭГДН посоветуйте как лучше и безопаснее


почитай для начала тут, эта информация будет для тебя очень полезна:


http://piroforum.info/osnovnye_vv/e/


Безопасность... Если не будешь висеть над реакционной ёмкостью, вдыхать пары эгдн-а и азотной кислоты; слизывать случайно попавший на руки этиленгликоль и работать в перчатках, защитных очках и марлевой повязке, то всё будет норм.
Касательно синтеза: чем концентрированее кислоты нитросмеси; чем лучше обезвожен этиленгликоль и ниже температура реакционной смеси, тем меньше шансов её выгорания, сопровождающимся фонтаном окислов азота высотой в несколько метров и разбрызгивания кислоты, которая летит на всё, что находиться в радиусе нескольких метров.
Успехов
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #70 : 26 Май 2012, 11:13:13 »

Ещё для начинающих теплохо подкрепится теорией  :book2: чтоб на форуме не было глупых вопросов типа этого как плавить кису и т. п.  :faceoff:
 http://pirochem.net/index.php?id1=3&category=azgotov-prim-vv
Canadios

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 51
« Ответ #71 : 15 Апрель 2015, 04:45:09 »

Кто в химии хорошо разбирается высчитайте идеальные пропорции  для ТА из перикиси,гидрика чтобы эти вопросы больше никогда не возникали здесь ни у кого.
Не всё так просто, там ещё и побочные процессы идут.
из химиков плоскогубцами приходится инфу вытаскивать,
для себя вывел оптимальные пропорции ,пробовал по разному:
больше ацетона или гидроперита,электролита ,меньше...
приоритет был экономия,простота и безопасность!
10 мл воды +10 г. гидроперита(растворилось)+10 мл электролита 1.27-1.28 г/см+10 мл ацетона(чистейшего)
через 20 минут еще +10 мл элика = через сутки 30% ТА будет в растворе(лучше аккуратно помешивать,или будет корка)
на 2-е сутки 90+% ТА в растворе ,ждал неделю и 2,на немного больше получается ТА,а его и так получится дофига!
промывка это отдельная тема,понятно должно быть любому  что такое чистота =)
и нафиг хранить вообще? забодяжил сколько надо бахнул и забыл,и не греется голова что кто то  выпьет или уронит,
(посолит кисой жареную картошку =),раз в году и ружье на стене...
а про детонацию...посоветую сделать испытательный домашний ,бесшумный и почти не вонючий взрывполигон
мой маленький держит 10г ИВВ(лучше не превышать 2г. ИВВ+2-5 г.БВВ)
пробки открывать на улице,балконе!!!дым может быть очень едким.
не надо бегать в лес,все последствия можно высыпать на бумагу =),главное маскировать взрыв в квартире под мелкий
ремонт,пару раз молотком стукнуть и все.В моем случае звук бы равен упавшего ножа со стола + - количество вв
чтобы меньше коцать трубу внутри,а ее мнет прилично ,делаю пирог  из трубок и всего что под руку попадает и так
интереснее сравнивать бризуху ,
это я ставлю между косяками,уплотняю книгами,кислорода внутри хватает на фитиль,кому как травится мне лень провода выводить наружу а газы както надо держать,можно с краю просунуть провода и запаять,и чинить все внутри после каждого нормального
испытания =)

kan@
Специалист

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 579
« Ответ #72 : 15 Апрель 2015, 20:33:56 »

ты это прекращай дома взрывать :bomb:  раз на раз не приходиться а то  порвет твои трубки и хорошо если тебя не нашпигует так дома все нашпигует осколками :facepalm:  , тем более такие советы давать подрастающим не стоит :facepalm: 
Canadios

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 51
« Ответ #73 : 16 Апрель 2015, 03:58:34 »

ты это прекращай дома взрывать :bomb:  раз на раз не приходиться а то  порвет твои трубки и хорошо если тебя не нашпигует так дома все нашпигует осколками :facepalm:  , тем более такие советы давать подрастающим не стоит :facepalm:
о чем ты говоришь ?мой выдержал около 30 испытаний,
основная труба с вмятинами внутри, я точно знаю что 1 г. кисы
самый тонкий метапол  раздувает на не более 200% от начального диаметра
(правда я его картоном всегда плотно обкручиваю)ну а конструкции которая выдержала 20 г ТА…
(частично выдержала  =),испытывал не дома!)все просчитывается, и делается с запасом прочности 1000%(в моем случае железная труба, в внутри  метапол , сверху 5 см. картона и капрона)чтобы такой корпус порвать надо минимум 30 г бвв и чтобы сд был не меньше 7 км.с.
ТА прессую рычагом, в наковальне дырка  ,специально давил до разрушения корпуса  10 кб шприца, бахает только когда ударять начинаешь, все в верх улетает(такие опыты не советую проводить дома!)
Azeff

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 192
« Ответ #74 : 28 Апрель 2015, 22:56:53 »

Имхо ГМТД безопаснее кисы,но методы получения,либо не безопасны,либо выход ничтожный.И я опробовал методу из (NH4)2SO4,CH2O,и перекиси от3% и выше.Тк СН2О прекурсор и малодоступен,решил получать  in situ .берём 1 табл.(16г)урика,размалываем и заливаем 20мл элика и перемешивается.Rm саморазогревается,когда запах СН2О станет отчётливым и урик р-ся,добавляем Н2О2 в расчёте на50 мл 30% перекиси(подходят отбеливатели на перекиси,я пробовал на универсал-окси).Всё перемешиваем и ставим в водяную баню 50-55©.на 20-30мин.(если нет градусника,то наливаем в баню кипятка и разбавляем чтоб рука терпела 3-5 сек.,через 5 мин ещё добавляем кипятка,до той же темп. и ждём 10-15мин.Отделяем осадок,промываем 3 раза через простынь и сушим между 2мя немелонавыми ватманами с прослойками газеты(снаружи)Выход 44% по урику(Но на отбеливателе конц Н2О2 5-15% из-за этого выход занижен).
Продукт после одной промывки был оставлен на испытание устойчивости.При 28-40© через 4,5 мес,слабый запах урика,свойств не потерял.Без промывки убрал в холодильник и хранится уже 8,5 мес.
повторюсь имхо дешево и безопасно :to_keep_order:
Страниц: « 1 2 3 4   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.