Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Законодательство касающееся пиротехников  (Прочитано 234682 раз)
serg56

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 27
« Ответ #80 : 03 Сентябрь 2010, 13:10:34 »

все до последней отобрали  :cry:  пи****сы :sad:
Carnage
Гость


« Ответ #81 : 03 Сентябрь 2010, 14:25:49 »

меня ловили с дымовыми шашками из газеты  :biggrin: в ментовку отвезли спрашивали че это типо такое . я сказал что дымовые шашки из селитры БЕЗ ПОРОХА . ну они с меня сотню взяли :sad2:  сказали чтоб херней не страдал и отпустили. вот так вот.
И где это тебя поймали? Сказал бы им, что не мое, несу сдавать!
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #82 : 03 Сентябрь 2010, 16:15:05 »

дым. шашки, взрывпакеты, ракеты, сегнальные устройства не запрещены законам, это все относится к пиротехническим изделиям.
Carnage
Гость


« Ответ #83 : 03 Сентябрь 2010, 16:37:57 »

дым. шашки, взрывпакеты, ракеты, сегнальные устройства не запрещены законам, это все относится к пиротехническим изделиям.
Кустарного производства? Очень сильно сомневаюсь, что это относится уже пиротехнике. :nea: Как минимум штраф, и поставят на учет!

Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #84 : 03 Сентябрь 2010, 17:14:25 »

не не, там определенные нормативы, если твой вп на 200гр пороха а оболочка-стольная труба то да, да даже посадить могут, сву как никак...с нашими законами ничего не поделаеш, я тут даже историю вылаживал где мужика поймали с сигналом охотника, сказали-оружие, все, сидит он щас..
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #85 : 03 Сентябрь 2010, 21:18:15 »

кстати, дополнение к 223 статье нашего любимого УК РФ) если занимаетесь изготовлением арбалетов, луков и тому подобного, то не расслабляйтесь, видя, что в статье нету ничего по поводу данного вида оружия, т.к. эксперты определяют луки, арбалеты как "холодное оружие метательного типа, в котором метание снаряда осуществляется за счет передачи мускульной силы человека пружинящему элементу, осуществляющему непосредственную передачу энергии снаряду." примерно то же самое относится и к пращам, правда с небольшими поправками.
IDOL 1234

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 19
« Ответ #86 : 08 Октябрь 2010, 18:21:01 »

))))) Круто. А у меня топор есть. Это ж вообще жуть!!
Кстати, а чем отличается пиротехническое изделие от ВУ?
Койот
Гость


« Ответ #87 : 08 Октябрь 2010, 22:49:17 »

все то что у чего скорость детонации свыше 1000 м/с это уже взрывчатое вещество
все то что у чего скорость детонации ниже 1000 м/с это тосы, порохи и т.п. тоесть пиротехника
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #88 : 09 Октябрь 2010, 07:49:29 »

все то что у чего скорость детонации свыше 1000 м/с это уже взрывчатое вещество
все то что у чего скорость детонации ниже 1000 м/с это тосы, порохи и т.п. тоесть пиротехника

тосы достаточно блльшую скорость могут развивать...в правельных корпусах :biggrin: побольше 1000м\с
можно сказать что все что горит на дозвуковой скорости-дефлаграция, а на сверхзвукойвой детонация)
Carnage
Гость


« Ответ #89 : 09 Октябрь 2010, 11:30:24 »

Кстати, а чем отличается пиротехническое изделие от ВУ?
Ты бы еще написал, чем отличается томагавк с ядерной боеголовкой, от межконтинентальной баллистической ракеты с ядерной боеголовкой. :lol:
ВУ - (взрывное устройство)
Пиротехническое изделие - (ПИ) :lol:
ivangvd
Гость


« Ответ #90 : 09 Декабрь 2010, 20:31:22 »

Собственно такая тема.Время показывает что она не лишняя.Кто нибудь обдумывал свои действия на этот случай?Что лучше сдать все и всех или орать "Пошли все нах это не мое"
Занимательны статьи по теме:

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Статья 223. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 20:33:27 от ivangvd »
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #91 : 09 Декабрь 2010, 20:52:19 »

Повторять "это не мое". Даже если нашли при вас ВВ, ВУ и т.д. Даже если на них имеются отпечатки. Не мое и все тут. Подбросили или нашел. На вопрос, почему несешь это в карманах/пакете/сумке/рюкзаке - отвечать, что нес находку в ОВД или в ближайший отдел милиции для передачи находки мусорам. Естественно, большинство реактивов и готовых ВВ/ВУ хранить вдалеке от дома, дабы на обыске не попалиться.
ivangvd
Гость


« Ответ #92 : 09 Декабрь 2010, 21:31:20 »

Тяжело это не хранить вв дома.Это для них ВВ ,а у меня это прекурсор)) например для того же гека,нитромочевины,тетразолов всяких.
validol

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 103
« Ответ #93 : 10 Декабрь 2010, 19:28:54 »

Я вот немного не в тему скажу... Ты обдумывал как люди попадают в разработку посредством невинных разговоров в интернете? Очень просто. Сидит эдакий лейтенантик за компом и в перерывах между торчанием на баше и созерцанием картинок откровенного содержания мониторит сайт пиротек. К слову сказать его работа как раз и заключается в последнем а не в первом. И вдруг что он видит:

Собственно такая тема.Время показывает что она не лишняя.Кто нибудь обдумывал свои действия на этот случай?Что лучше сдать все и всех или орать "Пошли все нах это не мое"
Занимательны статьи по теме:.........................................
   

И тут включается некий вычислительный аппарат, производящий расчеты методом ментовской логики. К слову сказать, от обычной, математической логики ее отличает шаблонность, линейность и параноидальность, хотя против им же подобных работает. Дальше ход вычислений таков:
BEGIN.
INPUT:
Человек решил обдумать свои действия на случай задержания =>
IF "ему приспичило это обдумать"  THEN "Он что-то замышляет" ALSO "Он боится задержания"
IF "он что-то замышляет" AND "Он боится задержания" THEN "Он замышляет что-то незаконное".
IF "Он замышляет что-то незаконное" THEN "За ним нужно установить наблюдение" AND "при необходимости задержать".
INPUT TO LEVEL2 (Передача данных на уровень вверх)
END (#)
Более того, не удивлюсь, что в этот вычислительный аппарат уже вложен набор инструкций наподобие инструкций SSE, SSE2 и т.д., характерных для компьютерного железа, так что все эти вычисления происходят в один такт и ответная реакция, зачастую носит незамедлительный характер. Так что ходи, и оглядывайся.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #94 : 10 Декабрь 2010, 20:09:32 »

наподобие инструкций SSE, SSE2
:biggrin:

Там большинство команд - это просто несколько одинаковых операций за команду (например 4 сложения).
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #95 : 16 Декабрь 2010, 01:20:54 »

Повторять "это не мое". Даже если нашли при вас ВВ, ВУ и т.д. Даже если на них имеются отпечатки. Не мое и все тут. Подбросили или нашел. На вопрос, почему несешь это в карманах/пакете/сумке/рюкзаке - отвечать, что нес находку в ОВД или в ближайший отдел милиции для передачи находки мусорам. Естественно, большинство реактивов и готовых ВВ/ВУ хранить вдалеке от дома, дабы на обыске не попалиться.
сори мистер милитиа мен, ай нот андестен рашен.  Зи сис девай ис нот май.  Плиз ,донт кик ме, ай сей тру.. :pardon:
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #96 : 25 Декабрь 2010, 09:04:00 »

Чтобы не спалиться со своим увлечением поменьше о нем рассказывайте посторонним потому что палево очень часто именно в этом.В любой момент кто-нибудь из тех к кому доверие позволяет рассказывать что-то большее чем положено знать другим попадется(не важно на чем,хоть с коробкой плана) и СМ в обмен на освобождение будут работать с ним как с осведомителем.
Когда работаете на форуме с постороннего компа(с интернет-кафе) стать подозреваемым довольно сложно,однако ни в коем случае не надо делать так:
-выкладывать фотографии своих изобретений на фоне чего-либо,например девайс лежащий на листе бумаги где что-то написано,стоящий на подоконнике где видно что за окном и т.д. Иногда это может быть неопровержимым доказательством.Лучше достаньте газету Таймз и фотографируйте девайс лежащий на ней,пусть СМ гадают над вашим местом жительства;
-когда испытываете что-то мощное теряйтесь как можно быстрее с места испытаний и не появляйтесь там хотя бы недели две.И не скидывайте на сайт гуглмаповские ссылки с прямой наводкой на ваш полигон;
-никогда не выкладывайте на форум свои фотографии и вообще чьи бы то ни было из ваших знакомых,а также вообще какие-либо,которые хоть каким-то боком могут указать на вас(машина,вид внутри квартиры,даже панорама с крыши вашего дома);
-нельзя работать на мирных сайтах и на неодобряемых законодательством с одного и того же компа.
 Сегодня есть еще один нюанс,достаточно серьезный.С самого начала испытаний возьмите за правило держать мобильный телефон в отключенном состоянии.Сами представьте,сейчас можно с достаточной точностью определить место где находится тот или иной мобильник в активном состоянии и соответственно его владелец,в городе тысячи мобильных,но испытывать девайс вы будете в поле,где кроме вас на десять километров в округе никого.Достаточно взять распечатку от оператора сотовой связи и станет совершенно ясно телефоны с какими номерами и емеями находились вблизи подрыва,надо полагать что таких найдется немного,скорее всего один-единственный.Левая симка с левой мобилой тоже не всегда панацея,достаточно набрать один-единственный номер или послать одну-единственную СМС которые хоть каким-то боком связаны с вами как телефон можно признать спаленным.Конечно,распечатка от оператора прямым доказательством быть не может,но подозревать-то все равно будут,лишние вопросы и притом неприятные.
Ну,а если не дай бог получился косяк и сцапали(всех вариантов учесть нельзя так или иначе):

1.Не хранить,трах-тебедох,никакое палево по месту жительства/работы.Это неопровержимое доказательство,прямой путь в зону или многократное возрастание суммы взятки;
2.Уходить в несознанку.Будут бить-все равно совсем не убьют,а доказух значит не имеют.
3.Не верить ни одному предложению со стороны СМ и тех кто в камере,как бы просто и заманчиво ни казалось ни единого слова правды там нет.
4.Стараться ничего не подписывать кроме подписки о невыезде,а если и приходится то хотя бы знать что.
5.Не быковать при ментах и в камере.
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« Ответ #97 : 29 Январь 2011, 20:31:26 »

вот прочел -так ли это в украине??

ктото получал - Удостоверение пиротехника в украине?

правильно ли я понял-растяжек по периметру часного двора из безобидных тосов не должно быть??

а если из корсаров-можно?

вопрос относительно Украины!
minsk
Гость


« Ответ #98 : 29 Январь 2011, 20:47:51 »

Растяжки нельзя никакие,это СВУ,я вот че думаю,если я скажем нашел какую нибудь мину или че там(эхо войны)ну и в самых благородных целях(шоб никто не пострадал)утилизирую в лесу или в поле где нибудь,где она вреда никому не причинит,под ук это попадает?
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #99 : 29 Январь 2011, 21:23:52 »

Допустим я несу в рюкзаке пакет со взрывчаткой , меня стопнули мусара , попросили открыть рюкзак - там вв , яговорю мол нес в ментовку т.к. нашел - сдать так сказать. Что мне светит?????????
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.