Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Напалм  (Прочитано 159466 раз)
тарапунька
Гость

« : 03 Июль 2009, 18:03:27 »

Привет всем. Подскажите кто делал напал Б.

После растворения большого количества пенопласта в ацетоне и получения однородной густой массы добавил туда бензина (оцищенного,того что для разведения костров... такой оказался под руками  :-\). И в итоге получил шарик плавающий в бензине  >:( Растворенный пенопласт стал как кусок полиеэтилена, рвется на куски с трудом, бензин так и остался практически чистым... Что я не так делаю ?  ??? ???
Мясомол
Гость

« Ответ #1 : 03 Июль 2009, 18:05:44 »

Юзай обычный бензин например 80-ый с ним всё нормально. Я когда с бензином для зажигалок пробовал тоже ничего не получалось
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 05 Июль 2009, 23:30:32 »

Растворимость полистирола в смеси ацетона и бензина оказалась меньше и полистирол всплыл шариком. Классно. Ты нашёл способ кристаллизации полистирола. Если конечно это можно назвать кристаллом.

Это всё равно что в спиртовой раствор камфоры налить воды - тоже камфора из раствора уйдёт.

Да и ладно, надо было убрать этот шарик лишнего полистирола и всё.
тарапунька
Гость

« Ответ #3 : 04 Август 2009, 19:34:50 »

Растворимость полистирола в смеси ацетона и бензина оказалась меньше и полистирол всплыл шариком. Классно. Ты нашёл способ кристаллизации полистирола. Если конечно это можно назвать кристаллом.

Дело в том что объем бензина остался неизменным, т.е. в шарике плавал весь ацетон, в котором растворился пенопласт, и с бензином ничего не смешалось....
Radeon58

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 13 Август 2009, 02:21:48 »

Че за херню пишите как будто напалм никогда не делали .
Когда сделал загуститель из аЦетона и полистирола бензин нужно подливать по чуть чуть и тщательно размещивать до получения нужной консистенции а если резко долить то выйдет как у тебя. Напалм данного вида самый сильный но и дорогой зато горит и на снегу и на воде и в дождь хорошо прилипает .
oleg
Гость

« Ответ #5 : 04 Октябрь 2009, 21:55:59 »

растворял пенопласт в смеси бензина и ацетона, получилась полная хрень. потушить можно-просто дунуть, горит меньше минуты.. ну и что с того, что прилипает? толку то с него! просто бензин или ацетон горят гораздо лучше. и чем меньше добавляешь  пенопласта, тем лучше горит
gas_mask

Пирорепутация: +9/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 08 Октябрь 2009, 04:40:24 »

Пенопласт нада растворять в ацетоне, а потом полученную желейную байду мешать с бензином.
luzya
Гость

« Ответ #7 : 18 Октябрь 2009, 13:14:58 »

Привет всем. Подскажите кто делал напал Б.

После растворения большого количества пенопласта в ацетоне и получения однородной густой массы добавил туда бензина (оцищенного,того что для разведения костров... такой оказался под руками  :-\). И в итоге получил шарик плавающий в бензине  >:( Растворенный пенопласт стал как кусок полиеэтилена, рвется на куски с трудом, бензин так и остался практически чистым... Что я не так делаю ?  ??? ???

Этот "шарик " растворяется постепенно. Я его ручным старым миксером взбиваю и все за 20 минут растворяется. + добавляю туда машинного масла.
Halflaif

Пирорепутация: +0/-6
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 04 Декабрь 2009, 14:49:30 »

Пробовал расстворять пеноплат он вроде растворяется но остается плавающая фигная похожая на очень густой кисель и она не как не хочет растворятся в ацетоне !
Мясомол
Гость

« Ответ #9 : 04 Декабрь 2009, 17:14:05 »

Добавляй пенопласт пока весь ацетон не превратится в эту фигню и её уже растворяй в бензине
Halflaif

Пирорепутация: +0/-6
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 04 Декабрь 2009, 18:16:25 »

ясно типо такая каша липкая , но при смеси с бензином она довольно легко тухнет и во время горения эта фигня покрывается корочкой и горючие вещества не могут выйти на ружу !
Аммон Ра
Гость

« Ответ #11 : 22 Январь 2010, 21:27:41 »

с напалмом это во Францию надо ехать, там полно молодых бунтующих негров переворачивающих машины и кидающихся бутылками с напалмом  :nono:
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 14 Февраль 2010, 15:45:54 »

Эти все напалмы собственно зачем? Они сильно превосходят простое горючее по зажигательным свойствам?
golubkoff
Гость

« Ответ #13 : 14 Февраль 2010, 16:08:13 »

Напалм это загущенное горючее, липкое. Из-за этого оно дольше горит. Делай выводы...
Lim

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 15 Февраль 2010, 12:17:54 »

Как уже сказали, напалм применялся для огнеметов, чтобы струя не распылялась. А всяким коктейлям зачем быть густыми?
no_right
Гость

« Ответ #15 : 15 Февраль 2010, 15:01:54 »

у меня сердце кровью обливаеться когда слышу что ацетон на напалм пускают,,,,,(я сам 646 пользуюсь)  ацетон прекурсор
Пурген
Гость

« Ответ #16 : 15 Февраль 2010, 17:35:51 »

не у всех он перекурсор. я так покупаю 5 литров за 280 рублей и все ок.... и у нас его в городе хоть попой ешь, купить в любом магазине можно
Lim

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 18 Февраль 2010, 14:25:23 »

Если вам в правду "коктейль молотова" нужен, будете вы мучиться с пенопластом? Вот и я о том же.
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 07 Март 2010, 18:29:09 »

у меня сердце кровью обливаеться когда слышу что ацетон на напалм пускают,,,,,(я сам 646 пользуюсь)  ацетон прекурсор
не жалко 646? лучше уж ацетон на напалм изводить, чем 646...его лучше на тнт пустить, толуол выдернуть...
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 13 Март 2010, 11:36:14 »

ага, но надо эксперементировать, открыть новый состав, без ацетона и 646-го.я бы поэксперементировал, но однажды доверил друзьям сделать бурак, все показал ка да что.они короче зделали магиевый порох, насыпали в пластиковую бутылку, на дно насыпали пол стакана пороха а сверху пол литра бензу в пакете.еочью мы его пошли использовать.
пришли на место, подожгли фитиль и убежали, полыхнул хорошо, однако в бутылке остался  невыгоревший бензин, и он продолжал гореть. ну я подошол и хотел его по русски затушить. только хотел достать своего малого пожарника, подбежал один дебил по имени алеша и пнул эту ебаную бутылку, а горящий бензин на меня, ну я нераздумывая прыгнул в сугроб и потушился.с тех пор у меня боязнь огня, точнее горящих жидкостей которые невозможно потушить;-(
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 »   Вверх
  Печать