Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электрозапал  (Прочитано 85835 раз)
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 03 Октябрь 2009, 20:24:55 »

dead_shum: крутые у тебя детоны, прям как заводские. С душой подходиш к делу +++
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 03 Октябрь 2009, 21:31:45 »

а как иначе... ведь от качества  сборки зависит наша безопасность да и надежнолсть весма неплохо

кстати возможно скоро буду производить сборку и скину фото содержимого внутри и порядок сборки, это типа пособия будет для начинающих, картинки то гораздо наглядней чем текст.
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 04 Октябрь 2009, 01:15:02 »

mk выложи пожалуйста фотки твоих микро-лампочек!?

Эти лампочки называются СМН 6.3 20, есть с цоколем(чуть дороже) и без, от 1.5 вольта и выше, на фото лампочка со сточенной верхушкой (заготовка), без цоколя, 1.5v. ;)

Вопрос к админу: куда делась фотка лампочки из этого сообщения? Я, не могу открыть её, комп пишет нету адреса. :angry:
RUF

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 04 Октябрь 2009, 15:27:21 »

Тоже решил показать готовый детонатор использовал ранее показанную лампочку  масса 3.5г ТА
Genius
Гость

« Ответ #64 : 04 Октябрь 2009, 15:41:51 »

Вот мой, но без електровоспламенителя
Genius
Гость

« Ответ #65 : 04 Октябрь 2009, 16:13:04 »

А вот и воспламенители
Genius
Гость

« Ответ #66 : 04 Октябрь 2009, 16:16:45 »

А вот так они взрываются от взрыв-машинки
RUF

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 04 Октябрь 2009, 17:42:52 »

А вот так они взрываются от взрыв-машинки
красиво!!!
dead_shum..

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 05 Октябрь 2009, 00:19:50 »

Вот вариант сборки электродетонатора из корпуса алкалиновой батарейки, для начала нужно содержимое высверлить зажав корпус батарейки между двух деревянных брусков и очистить внутреннюю полость от графита, далее нужно подготовить воспламенитель из двух отрезков провода, шайбы и спиральки из нихрома от проволочных сопротивлений, перетянув провода нитью подпаиваем нихром и одеваем толстостенную шайбу, если такой нет можно взять несколько шайб и склеить, шайба должна иметь диаметр несколько меньший корпуса батарейки таким образом чтоб могла свободно проходить в нутрь корпуса, далее надеваем шайбу на перевязку проводов, немного с натягом и фиксируем клеем, следующее что делаем отрезаем бумажную полоску шириной 15мм скручиваем в один слой в трубочку намазываем клеем торец шайбы и фиксируем бумажную гильзочку на шайбе, и в результате получаем бумажный патрончик  который должен легко проходить в нутрь корпуса  далее заполняем патрончик ТА и фиксируем цапон лаком ( можно применить и другие  быстросохнущие типы лаков ) следующий этап отмеряем навеску вв ( в данном случае использовался ТЭН ) и засыпаем в основной корпус уплотняем и далее прессуем, но прессуем конечно с чувством меры ( для этих целей лучше предусмотреть ограничитель на прессующем стержне или датчик давления ) вот в принципе и все, еще хочу добавить что по желанию можно воспламенитель и основную часть детонатора соединять на месте проведения взрыва или же использовать готовый, для этого патрончик воспламенителя промазать клеем типа 88 или Момент и вставить в корпус и дать просохнуть.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 00:22:16 от dead_shum.. »
dead_shum..

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 05 Октябрь 2009, 00:28:58 »

вот еще фото... так неудобно сделано по поводу вложений!!!
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 00:30:45 от dead_shum.. »
dead_shum..

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 05 Октябрь 2009, 00:38:54 »

вот еще немножко
Genius
Гость

« Ответ #71 : 05 Октябрь 2009, 00:47:18 »

а тебя не смущает метал + киса, причем в кол-ве 2гр, и по-моему тот брусок в котором ты снаряжаешь детоны пр взрыве только осколков даст много (если дистанционно снаряжаешь тогда совсем другое дело)
dead_shum..

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 05 Октябрь 2009, 00:53:49 »

я думаю последние
dead_shum..

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 05 Октябрь 2009, 00:57:41 »

шиш не влезли
dead_shum..

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 05 Октябрь 2009, 01:02:40 »

а тебя не смущает метал + киса, причем в кол-ве 2гр, и по-моему тот брусок в котором ты снаряжаешь детоны пр взрыве только осколков даст много (если дистанционно снаряжаешь тогда совсем другое дело)

где ты кису видел!!! хоть прочитай что написал прежде чем коментировать... 2гр ТЭНа и 0.5 ТА в бумажном патрончике,  на пальцах я так понял показывать надо.
mk

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 05 Октябрь 2009, 02:22:14 »

где ты кису видел!!! хоть прочитай что написал прежде чем коментировать... 2гр ТЭНа и 0.5 ТА в бумажном патрончике,  на пальцах я так понял показывать надо.
Я, батарейки закрываю резиновой пробкой от кранбуксы(сантехн.), она как-раз подходит по размеру и герметично закрывает гильзу(если тонкий пальчик, легко обтачивается или вырезается под размер даже самой гильзой или заточенной трубкой), после, обвальцевать по кромке гильзы вдавливая в резину, не надо никаких клеев, шайб, прекрасно держится, герметично, как под провода, так и под ОШ. :wink:
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 02:28:56 от mk »
mk

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 05 Октябрь 2009, 02:35:10 »

Я, батарейки закрываю резиновой пробкой от кранбуксы(сантехн.), она как-раз подходит по размеру и герметично закрывает гильзу(если тонкий пальчик, легко обтачивается или вырезается под размер даже самой гильзой или заточенной трубкой), после, обвальцевать по кромке гильзы вдавливая в резину, не надо никаких клеев, шайб, прекрасно держится, герметично, как под провода, так и под ОШ. :wink:
В дополнение - перед запрессовкой, особенно если киса, внутри гильзы залей расплавленный воск, потряси и вылей пока горячий, что-бы остался тонкий слой на внутренних стенках, так уменьшаешь трение о стенки гильзы при прессовании и изолируешь от возможных следов бывшего содержимого.
dead_shum..

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 05 Октябрь 2009, 10:58:07 »

Я, батарейки закрываю резиновой пробкой от кранбуксы(сантехн.), она как-раз подходит по размеру и герметично закрывает гильзу(если тонкий пальчик, легко обтачивается или вырезается под размер даже самой гильзой или заточенной трубкой), после, обвальцевать по кромке гильзы вдавливая в резину, не надо никаких клеев, шайб, прекрасно держится, герметично, как под провода, так и под ОШ.

делал я и с такими заглушками....хороши, но иногда требуется длительная перевозка и детонатор нужен иногда разборный из двух сегментов вот и гемор с шайбами и клеем, а что касается воска тут не пробовал я обычно лаком покрываю но это все для кисы а я кису для основной массы практически не использую в основном гексоген или ТЭН, да и вообще вариантов конструкций может быть великое множество просто выложил один из вариантов электродетонатора.
holocaust
Гость

« Ответ #78 : 05 Октябрь 2009, 17:49:49 »

вообще как заводские :artist: круто!
MAG

Пирорепутация: +22/-25
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 05 Октябрь 2009, 20:25:32 »

Я делаю по старой школе дид_шума :wink: токо вместо ниток скотч, на спирали лампочки патрошу, беру разламываю спираль по 2-4мм и включаю блок питания на 12в на самом деле он выдаёт почтишто 30в, так ценляю провода за концы спирали она становится красной и растягиваю её, а итоге получается длинная проволка которую опять же делю где-то по 4 мм и паяю
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »   Вверх
  Печать