Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электрозапал  (Прочитано 84963 раз)
dead_shum
Гость

« Ответ #20 : 04 Июль 2009, 23:15:22 »

мой радио звонок это точно такое растояние невозмет, наверное потомучто голимый китай, а с этой схемой что я скинул, чтоб схема была защищена от помех нужно использовать оба канала, первый ставит схему на боевой взвод а второй канал комутатор детонатора, получается что если срабатывает какойто один ложно то питание подаваться не будет на детонатор, как иммено реализовать это вариантов много, вплоть до цифровых регистров или контролеров
nukleofil
Гость

« Ответ #21 : 05 Июль 2009, 10:37:52 »

мой радио звонок это точно такое растояние невозмет, наверное потомучто голимый китай, а с этой схемой что я скинул, чтоб схема была защищена от помех нужно использовать оба канала, первый ставит схему на боевой взвод а второй канал комутатор детонатора, получается что если срабатывает какойто один ложно то питание подаваться не будет на детонатор, как иммено реализовать это вариантов много, вплоть до цифровых регистров или контролеров
Я когда в магаз пришел за звонком, женщина мне посоветовала купить звонок российского производства т.к. китай говорит много возврата. Видимо поэтому 100м он и берет потому что маде ин раша.
dead_shum
Гость

« Ответ #22 : 05 Июль 2009, 11:40:18 »

возможно, наше всетаки лучше делают, а китайцам чтоб нормальные вещи делать наверное разрез глаз мешает или ручки маленькие и кривые ;D
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 14 Июль 2009, 23:11:52 »

а захуй нихром паять? в этом ведь нет необходимости. радиоуправление ето тоже злая вещь, лучше спиздить витой пары, хотябы метров 10, это 2,5 метра неразобраной, я с такого расстояния взрывал кило асвв, правда землёй присыпало хорошо.
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 17 Июль 2009, 04:23:02 »

действительно нихром неважно паять, но с флюсами можно, я всегда спаиваю так надежней на мой взгляд, даже немогу припомнить когда отказы были, а насчет радио управления дествительно здесь нет 100% надежности чтоб вы неставили! так что наверное действительно старый добрый провод самое дешевое и надежное решение.
старый
Гость

« Ответ #25 : 20 Июль 2009, 13:01:41 »

нихром паять...
лампочек вам мало? разбил, обмакнул в клей НЦ, высушил - готово!
Tarantul
Гость

« Ответ #26 : 20 Июль 2009, 20:12:09 »

нy кoмy что! y мeня ecть oтличнaя взыв мaшинкa, пo этомy я oтдaм пpeдпoчтeниe ниxpoмy a нe cпиpaли зaкpyчeннyю в cпиpaль кoтоpaя 6p cтоит. я иx штyк 8 cдeлaю пoкa дo мaгaзинa дoйдёш.
dead_shum..

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 20 Июль 2009, 23:29:46 »

лампочки в детоны!!! блин как это ненадежно
СероV
Гость

« Ответ #28 : 23 Июль 2009, 02:19:17 »

Блин, вы сделайте десятка 2-3, и посмотрите сколько отказов будет!  А потом говорите. У меня еще ни одного не было.
dead_shum..

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 23 Июль 2009, 08:50:33 »

делали и лампочки и не раз, но все это ебля лампочки на детоны переводить да и  лампочку не под всякий корпус приспособишь, у меня корпуса маленькие не превышают диаметром 8мм и длинной не более 35мм и куда по вашему эту лампочку засуну для инициирующего места неостанется.
halls
Гость

« Ответ #30 : 01 Август 2009, 03:09:29 »

лампочка или проволочка, думаю удоьней проволочка главное диаметр хороший подобрать. я проволчку на провода приматывал  так чтоб её было гдет 0,7см , и накидывал на головку спички а провода изолентой в доль спички приматывал, так и хранил, а потом или в порох или в детон.
dead_shum..

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 01 Август 2009, 12:12:03 »

я делаю только с той разницей что в место изоленты провода нитью обматываю и клеем момент пропитываю потом в отверстие в детонаторе под провода протаскиваю и опять фиксирую нитью и закрепляю клеем, таким образом выходит герметично и довольно качествено
Tarantul
Гость

« Ответ #32 : 02 Август 2009, 23:51:45 »

Pecпeкт! xб нить c клeeм дeйcтвитeльнo нaдёжнeй лeнты, я тожe paньшe тaк дeлaл нo тeпepь нeмнoгo инaчe, зa что cпacибo пoдpyжкe мeд cecтpe.
dead_shum..

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 03 Август 2009, 00:01:46 »

а нуж поделись! чему мед сестры учат :)
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 03 Август 2009, 01:21:48 »

делали и лампочки и не раз, но все это ебля лампочки на детоны переводить да и  лампочку не под всякий корпус приспособишь, у меня корпуса маленькие не превышают диаметром 8мм и длинной не более 35мм и куда по вашему эту лампочку засуну для инициирующего места неостанется.
Я, использую микро-лампочки, есть с цоколем, есть без цоколя. Её размер позволяет вставить без проблем в самый маленький детон, я, вставлял в инсулиновый шприц и ещё место оставалось. Они идут по вольтажу от 1.5v и выше. Сам использую 1.5v, так-как питание - пальчиковая батарейка(или две), короткий провод и замедлитель - поплавковый контакт из баклажки. Отказов никогда небыло.
Кончик лампочки легко стирается о шкурку(сильно не давить), лёгким прижимом на кучку кисовой пыли(мелкие кристаллы) заполняется до обреза, окунается в смесь нц пороха с кисой 50/50 такой консистенции, что при макании лампы, она покрывается плотным, гладким слоем раствора. Всё, 10-15мин - можно проверить тестером и вставлять в детон. Отказов небыло, ширина лампочки - около толщины спички.
 8)
Tarantul
Гость

« Ответ #35 : 03 Август 2009, 12:33:10 »

вocплaмeнитeль дeлaeтcя oчeнь пpocто. бepём 2 мeд иглы, oбpeзaeм ocтpый нocик, нaгpeвaeм в paсплaвлeннoм oлoвe иглy и вcaсывaeм oлoвo в иглy, cнимaeм co шпpицa и oткуcывaeм зaднюю чacть иглы зaтeм eё oблyдим. дaльшe нyжнa ниxpoмoвaя пpoвoлoчкa 2 cм длинoй, y кoтоpoй нyжнo cплющить кoнцы, c тeм paщётoм что oнa влeзeт в иглy. cплющили, чиcтим нaждaчкoй пpoвoлoчкy, нaгpeвaeм иглy и вcтaвляeм ниxpoм, ocтылo, нaмaтывaeм нa иглy xб нить, yклaдывaя eё плoтнo виток к виткy дo ниxpoмa, фикcиpyeм кoнeц нити и пpoпитывaeм eё cyпep клeeм. гpeeм втоpyю иглy, вcтaвляeм дpyгoй кoнeц ниxpoмa пpиклaдывaeм к дpyгoй иглe, обмaтывaeм xб нитью и питaeм клeeм, пoдпaивaeм пpoвoдa. дaльшe caми пpoвoд oбмaтывaйтe. вoт тaкyю миниaтюpнyю xpeнь я вeшaю нaд чaшeчкoй.
dead_shum..

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 03 Август 2009, 14:04:44 »

в принципе оба метода весьма оригинальные! mk вопрос для уточнения, я так понял что ты в качестве замедлителя(таймера) используешь такой метод, жидкость вытекает из баклажки замыкая контакты, по типу как в бачке под тормозуху в авто, уровень жидкости упал лампочка загорается, если я правильно понял то тоже весьма оригинально, хоть и примитив конечно но всеравно достойно внимания
Tarantul
Гость

« Ответ #37 : 03 Август 2009, 20:31:53 »

щaс дocox вocплaмeнитeль нo пpoпитaнный нe клeeм a нц кaшeй, пpи пoдaчe нaпpяжeния cгopeл пoлнocтью, вмecтe c ниткaми. зы: клeй пoxepил.
mk

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 04 Август 2009, 02:03:35 »

в принципе оба метода весьма оригинальные! mk вопрос для уточнения, я так понял что ты в качестве замедлителя(таймера) используешь такой метод, жидкость вытекает из баклажки замыкая контакты, по типу как в бачке под тормозуху в авто, уровень жидкости упал лампочка загорается, если я правильно понял то тоже весьма оригинально, хоть и примитив конечно но всеравно достойно внимания
Конечно, зачем выдумывать что уже давно придуманно. Да и баклажка с водой и поплавок в кармане особо в глаза не бросаются. Объём баклажки и диаметр капельного отверстия над днищем сбоку регулируют величину задержки(легко проверяется опытным путём), например - 1.5л при сливном отверстии 2.5-3мм, задержка около 4-х мин., при 1мм уже минут 15-20, при 0.5мм уже около часа. На 1.5м 1мм провода хватает пальчиковой батарейки(не на один раз, или на несколько одновременно). Только баклажку надо без резких изгибов, что-бы ненароком поплавок не "завис" на уступе и сам скользящий стержень на поплавке был гладкий. Так-же с батарейкой и коротким проводом, можно использовать простую прищепку(кому нравится дёргать спинингом леску, вместо 100м-вых проводов ;D), на месте смыкания прищепки провода прижимаются канцелярскими кнопками(лучше припаять), такой девайс можно использовать как замедлитель для подводного взрыва, - если между контактами на прищепке зажать леденец или кусок рафинада, девайс вместе с батарейкой, прищепкой бросаем в воду, как сахар(карамель) растворяется, происходит смыкание контактов. Всяких вариаций кажется предостаточно, но, прежде чем использоватьпо прямому назначению, обязательно проверить в холостую хотя-бы пару раз(особенно порядок подключения). ;)
« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 02:24:23 от mk »
mk

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 04 Август 2009, 02:38:45 »

вocплaмeнитeль дeлaeтcя oчeнь пpocто. бepём 2 мeд иглы, oбpeзaeм ocтpый нocик, нaгpeвaeм в paсплaвлeннoм oлoвe иглy и вcaсывaeм oлoвo в иглy, cнимaeм co шпpицa и oткуcывaeм зaднюю чacть иглы зaтeм eё oблyдим. дaльшe нyжнa ниxpoмoвaя пpoвoлoчкa 2 cм длинoй, y кoтоpoй нyжнo cплющить кoнцы, c тeм paщётoм что oнa влeзeт в иглy. cплющили, чиcтим нaждaчкoй пpoвoлoчкy, нaгpeвaeм иглy и вcтaвляeм ниxpoм, ocтылo, нaмaтывaeм нa иглy xб нить, yклaдывaя eё плoтнo виток к виткy дo ниxpoмa, фикcиpyeм кoнeц нити и пpoпитывaeм eё cyпep клeeм. гpeeм втоpyю иглy, вcтaвляeм дpyгoй кoнeц ниxpoмa пpиклaдывaeм к дpyгoй иглe, обмaтывaeм xб нитью и питaeм клeeм, пoдпaивaeм пpoвoдa. дaльшe caми пpoвoд oбмaтывaйтe. вoт тaкyю миниaтюpнyю xpeнь я вeшaю нaд чaшeчкoй.

Я, просто вставлял спичку между контактами и обматывал чем либо, длинна нихрома - толщина спички.
Срабатывает от пальчиковой батарейки, при недлинных проводах.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »   Вверх
  Печать