Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Охлаждение компа...  (Прочитано 7397 раз)
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« : 22 Июнь 2009, 12:50:27 »

Щас комп изнутри пылесосил... Он у меня выключается часто, я подумал, чот охлаждение блока питания хреновое, пропылесосил еще и его кулер... Когда раскрыл комп, увидел, что при работе компа не крутится вентилятор проца...Это так и должно быть... Вот щас вродь не выключается... Кароч, подскажите какую-нить утилиту для проверки охлаждения, а то у меня нет этого дисплейчика, который температуру выдает проца и вообще, а то не хочется, что б комп загнулся...
dead_shum
Гость


« Ответ #1 : 22 Июнь 2009, 13:31:30 »

попробуй поставить прогу EVEREST она полностью все содержимое компа показывает и температуру... если материнка предусматривает то показывает нагрузку вентилятора
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« Ответ #2 : 22 Июнь 2009, 17:40:04 »

Щас комп изнутри пылесосил... Он у меня выключается часто, я подумал, чот охлаждение блока питания хреновое, пропылесосил еще и его кулер... Когда раскрыл комп, увидел, что при работе компа не крутится вентилятор проца...Это так и должно быть... Вот щас вродь не выключается... Кароч, подскажите какую-нить утилиту для проверки охлаждения, а то у меня нет этого дисплейчика, который температуру выдает проца и вообще, а то не хочется, что б комп загнулся...
Там вопрос: "Это так и должно быть?" Хотел отредактировать, а вот фиг
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #3 : 22 Июнь 2009, 22:56:34 »

вентилятор на БП должен всегда работать, хотя я себе сделал шоб он запускался при повышении температуры. чем она больше, тем больше обороты. так меньше шума.
на процессоре аналогично. в идеале вентилятор должен стоять и на чипсете тоже.
doomer

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #4 : 22 Июнь 2009, 23:40:58 »

ну если нагрев ноль то должны стоять
в реальности так не бывает никогда
если только комп выключен или проц умер
вообще советую переходить на водянку
эффективность выще шума меньше
только дорого
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.