Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Голосование
Вопрос: Отвечаем на вопрос. Ставлю для того, чтоб была статистика!
Механическим - 0 (0%)
Химическим - 0 (0%)
Огневым - 61 (55.5%)
Электрическим - 43 (39.1%)
А что это такое-"воспламенение"? - 6 (5.5%)
Всего голосов: 101

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто чем воспламеняет свои изделия?  (Прочитано 22260 раз)
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 27 Март 2011, 00:15:33 »

Я делаю фитили из трубочек от чупа-чупса. Набиваю их серой от спичек. Сильно пресую. Такие фитили меня еще не подводили.
такие фитили мне даже для ВП использовать страшно!

Я так-же всегда использую трубки от шариковых ручек(индентичны чупа-чупсам) с серой спичек, девайс очень надёжен, только делать надо правильно, если использовать смесь с поваренной солью, то горит медленней(увеличение времени на длинну). А селитренные бумаги так и просят прострела - если не на 10й, так на 50й раз стрельнет, без тлеющего замедлителя я бы не рискнул их использовать.
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 27 Март 2011, 21:27:35 »

Я делаю фитили из трубочек от чупа-чупса. Набиваю их серой от спичек. Сильно пресую. Такие фитили меня еще не подводили.
такие фитили мне даже для ВП использовать страшно!

Я так-же всегда использую трубки от шариковых ручек(индентичны чупа-чупсам) с серой спичек, девайс очень надёжен, только делать надо правильно, если использовать смесь с поваренной солью, то горит медленней(увеличение времени на длинну). А селитренные бумаги так и просят прострела - если не на 10й, так на 50й раз стрельнет, без тлеющего замедлителя я бы не рискнул их использовать.
  а для чего ты такие фитили юзаешь?  не для ВУ веть....
mk

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 27 Март 2011, 22:33:19 »

а для чего ты такие фитили юзаешь?  не для ВУ веть....

Я тосы не использовал(шуметь попусту не любитель), если в воду, пол стержня на 6-8 сек. хватает, если на воздухе, то большинство с тлеющим фитилём-замедлителем.(если требуются такие способы заводки) В основном электро детоны, с задержкой.
insektorat

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 28 Март 2011, 00:07:50 »

мк! А что за электродетоны с задержкой?!  Я юзаю радиоканал + 10м прводов от приёмника к детону. Зачем задержка в электродетоне? Когда надо тогда заветную кнопочку и нажимаешь. А у тебя как?
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 01 Апрель 2011, 21:06:35 »

я иногда использую фитили из нитки пропитаной бензином, такой фитиль надежен и доступен. главное что бы детон был открытый, а то фитиль может погаснуть. вполне достаточно отрезка 15- 20 см для задержки 10 с. взрывал по пол кило аммонала и все ок.             
mk

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 01 Апрель 2011, 22:56:45 »

мк! А что за электродетоны с задержкой?!  Я юзаю радиоканал + 10м прводов от приёмника к детону. Зачем задержка в электродетоне? Когда надо тогда заветную кнопочку и нажимаешь. А у тебя как?

Простейшая прищепка (ранее выкладывал, даже с фотками)с кисовой микро-лампочкой в детоне, с пальчиком и с растворимым замедлителем(кусок рафинада 35-40сек., кусок леденца 20-25мин.(если в воде) или что другое растворимое в других растворителях). Можно растяжку с диэлектриком к этому-же устройству. Этот девайс приеняется когда необходимо такое инициирование - кидаешь в воду как гранату с необходимой задержкой и спокойно удаляешься в ожидании бума(ов). Преимущества - никаких мотков проводов, типа - автономный девайс, бросил и забыл.
 :biggrin: :witch: :fly: :buba:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 23:00:23 от mk »
Constantin
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 01 Апрель 2011, 23:51:40 »

я иногда использую фитили из нитки пропитаной бензином, такой фитиль надежен и доступен. главное что бы детон был открытый, а то фитиль может погаснуть. вполне достаточно отрезка 15- 20 см для задержки 10 с. взрывал по пол кило аммонала и все ок.             
1 апреля прошло и ни кто на эту шутку не купился. ну и правильно. это же каким идиотом надо быть что бы додуматься до такого. полное самоубийство!    :angry: :biggrin:
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 02 Апрель 2011, 04:06:19 »

1 апреля и раскиданные по полю мозги- хотел посоветовать вместо бензина использовать солярку, но думаю, раз с бензиком неплохо получается- то и не буду) А вообще, подобные шутки на пиротеке так ну их нах... Кто-то догонит а кто-то пойдёт с таким фитилём 100гр плавленной (по рекомендации Onyxа) кисы рвать, если ещё удасться пройти естественный отбор на первом этапе...
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 04:12:48 от Phantоm »
tuktuk

Пирорепутация: +12/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 05 Апрель 2011, 01:47:16 »

Как взорвать заряд в воде на глубине 10 метров? Пробовал делать фитили в трубках, в ведре воды горят, а уже на глубине метра три тухнут.  Электрозапал неподходит. Кто испытывал свои фитили на давление в воде?
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 05 Апрель 2011, 07:12:52 »

1 апреля прошло и ни кто на эту шутку не купился. ну и правильно. это же каким идиотом надо быть что бы додуматься до такого. полное самоубийство!    :angry: :biggrin:

я кстати пробовал делать такой фитиль, и даже испытал его))) и в правду горит равномерно, правда, чтобы взрывать аммонал от такого фитиля нужно брать фитиль столько метров, на сколько собираешся отходить от взрыва, тогда будет безопасно, но очень ненадежно.
    Как взорвать заряд в воде на глубине 10 метров? Пробовал делать фитили в трубках, в ведре воды горят, а уже на глубине метра три тухнут.  Электрозапал неподходит. Кто испытывал свои фитили на давление в воде?

помню ктото из пользователей ешо полгода назад шашку 10кг аммонала рвал под водой, использовалсь виско в термоусадке, хотя вискачь под водой и так горит. я бы вот например лутше использовал всетаки электрозапал-и надежней и безопасней. например были мысле-заряд в банку, допустим от витаминов, детон посередине (будеет отрезок ручи равный банке, заполненый граммом кисы) вывести провода и все это дело сверху залепить пластелином, доложно получится дешево и сердито
mk

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 05 Апрель 2011, 07:24:57 »

Как взорвать заряд в воде на глубине 10 метров? Пробовал делать фитили в трубках, в ведре воды горят, а уже на глубине метра три тухнут.  Электрозапал неподходит. Кто испытывал свои фитили на давление в воде?

Трубка от стержня(со спичками) не тухнет, может чуток быстрее горит.
Только измельчай сп. серу в пыль и убирай частицы дерева, трамбуй плотно, постепенно заполняя(сразу много не всыпай). Бабские шпильки как-раз подходят для "шомпола". Или используй (ранее выложено)автономный эл. детон с задержкой(прищепка с леденцом).
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2011, 07:27:20 от mk »
tuktuk

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 05 Апрель 2011, 13:33:43 »

Опять эти спички, нафига мне спички если есть бертолетка? Надежность таких фитилей плохая, я когда-то пробовал такой, бросил в воду, буль буль буль и тишина.
Constantin
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 05 Апрель 2011, 20:10:30 »

я кстати пробовал делать такой фитиль, и  даже испытал его))) и в правду горит  равномерно, правда, чтобы взрывать  аммонал от такого фитиля нужно брать  фитиль столько метров, на сколько  собираешся отходить от взрыва, тогда будет безопасно, но очень ненадежно.
Constantin
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 05 Апрель 2011, 20:17:59 »

я кстати пробовал делать такой фитиль, и  даже испытал его))) и в правду горит  равномерно, правда, чтобы взрывать  аммонал от такого фитиля нужно брать  фитиль столько метров, на сколько  собираешся отходить от взрыва, тогда будет безопасно, но очень ненадежно.
хм! хорошая мысль! можно попробовать смесь бензина с солярой, т к бензин легко испаряется и что бы такой фитиль вел к нормальному фитилю.     
mk

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 05 Апрель 2011, 23:07:04 »

Опять эти спички, нафига мне спички если есть бертолетка? Надежность таких фитилей плохая, я когда-то пробовал такой, бросил в воду, буль буль буль и тишина.

Сколько лет пользуюсь, такого никогда небыло(ни одного отказа), наверно сырую серу забивал, или оставил "пробелы" при забивке в виде пустот или прокладок из щепок. Если надо далеко уйти, на конец ОШ, закрепляешь тлеющий фитиль, хоть с часовой задержкой, смотря с какой скоростью и на какое расстояние хочешь удалиться. Если перетереть сп. серу с солью(поваренной), 1-1 или 1-1.5, то будет гореть раза в два медленней при той-же длинне этого ОШ.
 :book2: :witch: :fly:
mk

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 05 Апрель 2011, 23:12:56 »

хм! хорошая мысль! можно попробовать смесь бензина с солярой, т к бензин легко испаряется и что бы такой фитиль вел к нормальному фитилю.     

Не нужно делать то, чего нельзя, - с таким же успехом можно и костёр разжечь над зарядом и пока разгорается галлопировать в противоположную сторону! Ну что вы как пятилетние дети, пиписька...й хвораете?
 :biggrin: :crazy:
tuktuk

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 06 Апрель 2011, 09:37:28 »

Вчера хотел взорвать петарду, конструкция: кусок пластиковой трубки (4мм внутренний диаметр)от шариковой ручки запаянной с одной стороны. Насыпал туда ТА немного спресовал, получилось 3 см по длине. Вставил фитиль сделанный из трубочки от коктейля забитой смесью бертолетки с улем(88%/12%). Поджег и отошел. Фитиль браво горел пока не догорел до трубки и вдруг резко потух. Я подождал минут 5, подхожу и вижу, пластик расплавился и потушил фитиль, и при этом трубка запаялась и с другой стороны. Получилась маленькая "Фукусима", пластиковая ампула с запаянной кисой. Первое что пришло на ум разбить ее лопатой(это результат воздействия пива :drinks3:), но при ударе трубка только дала трещину, а потом я подумал что ну его н**уй. Нашел канализационный люк и бросил эту фигню туда. Хранится будет лет 500 минимум, так что если найдете пластиковую ампулу с белым порошком в середине выбросите ее назад - опасно! :focus:
seva
Модератор раздела

Пирорепутация: +29/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 06 Апрель 2011, 11:29:47 »

я последнее время использую тлющие фитили , пеньковая нить вымоченная в растворе нитрата калия и кончик смазанный пм . Такой фитиль стабильно тлеет и не тухнет даже при сильном ветре
Constantin
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 06 Апрель 2011, 22:38:57 »

Не нужно делать то, чего нельзя, - с таким же успехом можно и костёр разжечь над зарядом и пока разгорается галлопировать в противоположную сторону! Ну что вы как пятилетние дети, пиписька...й хвораете?
 :biggrin: :crazy:
а ни кто и не собирается так делать!
seva
Модератор раздела

Пирорепутация: +29/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 06 Апрель 2011, 23:16:29 »

можете почитать в пироисториях про паренька который разоводил костёр под банкой с кисой , якобы она так сильнее рвёт .
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать