Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: покрытие виско фитиля  (Прочитано 23586 раз)
KOCTOPY6
Гость

« Ответ #20 : 11 Июль 2010, 21:14:17 »

А у меня нету проблем с НЦ - мне банку заводского привезли, по документам просрочен, но пыхает классно. А я как раз от пирки отстранился, поэтому пока она без дела стоит. Кстати, можно попробовать просто лакировать их (хотя вряд ли), мастикой попробовать, хотя тоже почти уверен г@вно выйдет. Реально термоусадку поищи. С соломинками реально хорошо - ни одного прострела, не тухнут на ветру (был только один случай, но мы забивали её сидя на берегу подручными средствами, и там переход был с одной соломинки на другую, и там пузырь был, так что этио не считается). Для натриевого ЧП (ЧП на натриевой селитре) пропорции другие надо немного, ведь молярная масса другая и всё такое (слишком много её 75% будет)
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 11 Июль 2010, 21:55:09 »

чем покрыть виско фитиль ? бф 6 клея я ненашёл , нитроцилюлёзы у меня тоже нету , а с мебельным нц даже растворёным в ацетоне гавно выходит . чем ещё можно покрыть ?
Клеем. Я покрывал "моментом", но наверно сгодится и резиновый.
_stas_
Гость

« Ответ #22 : 11 Июль 2010, 22:24:33 »

Не надо на хер эту пластмассу на фитили и в пирку! Говно это.
азон ты про что ? про простую плостмассу , или про мебельный нц ?
А у меня нету проблем с НЦ - мне банку заводского привезли, по документам просрочен, но пыхает классно. А я как раз от пирки отстранился, поэтому пока она без дела стоит. Кстати, можно попробовать просто лакировать их (хотя вряд ли), мастикой попробовать, хотя тоже почти уверен г@вно выйдет. Реально термоусадку поищи. С соломинками реально хорошо - ни одного прострела, не тухнут на ветру (был только один случай, но мы забивали её сидя на берегу подручными средствами, и там переход был с одной соломинки на другую, и там пузырь был, так что этио не считается). Для натриевого ЧП (ЧП на натриевой селитре) пропорции другие надо немного, ведь молярная масса другая и всё такое (слишком много её 75% будет)
да , я оч даже знаком с ош , но меня канкретно интересует виско фитиль
чем покрыть виско фитиль ? бф 6 клея я ненашёл , нитроцилюлёзы у меня тоже нету , а с мебельным нц даже растворёным в ацетоне гавно выходит . чем ещё можно покрыть ?
а клей момент разве не резиновый ???
KOCTOPY6
Гость

« Ответ #23 : 12 Июль 2010, 00:11:07 »

"да , я оч даже знаком с ош , но меня канкретно интересует виско фитиль" - а чё такое "ош"?
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 12 Июль 2010, 00:58:46 »

огнепроводной шнур вроде как
_stas_
Гость

« Ответ #25 : 12 Июль 2010, 10:05:44 »

"да , я оч даже знаком с ош , но меня канкретно интересует виско фитиль" - а чё такое "ош"?
огнепроводный шнур. трубочка набитая пароховой мякотью и заткнутая с двух сторон
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 12 Июль 2010, 12:04:11 »

[/quote] Насколько мне известно он полиуретановый. Но это неважно, у меня получались хорошие фитили- в воде не гасли
_stas_
Гость

« Ответ #27 : 12 Июль 2010, 14:45:11 »

Насколько мне известно он полиуретановый. Но это неважно, у меня получались хорошие фитили- в воде не гасли
[/quote]
у тя тоже виско машинка ? раскажи пожалуйсто какого они у тя диаметра , как покрываешь ? клей должен пропитывать виско вместе с порохом или тока снаружи , если не сложно опиши весь процесс в мельчайших подробностях , мне это ооооооооочень нужно  :cheesy:
verba1
Гость

« Ответ #28 : 12 Июль 2010, 17:43:49 »

Я так понял, те люди, которые пользуются вискомашинами изначально делали их вручную. Где-то читал что можно растянуть 2 доски, навязать на них ниток, обмазать влажным ПМ и сплести. Только вот как это сделать не понял. Если кто такое делал, поделитесь опытом!
З.Ы. Мне вискомашину делать нет смысла, пиркой занимаюсь раз в 2 месяца, или вообще на НГ....
_stas_
Гость

« Ответ #29 : 12 Июль 2010, 18:10:00 »

Я так понял, те люди, которые пользуются вискомашинами изначально делали их вручную. Где-то читал что можно растянуть 2 доски, навязать на них ниток, обмазать влажным ПМ и сплести. Только вот как это сделать не понял. Если кто такое делал, поделитесь опытом!
З.Ы. Мне вискомашину делать нет смысла, пиркой занимаюсь раз в 2 месяца, или вообще на НГ....
да , я тоже сам делал виско машинку , славо богу с такарным станком по металу мне не сильно сложно ыбло собрать данный огрегат . про фитиль который ты говоришь : он называется стопин , скорость горения примерно 4 см в секунду , первоночально был изобретён для быстрого зажигания большого каличества свичей в театрах и т . д и . т п , делается он так ! пропитываешь хб ( хлабчато бумажные нити ) в калийной или натрийной селитре , и пока они влажные , натягиваешь переплетённые нити на двух гвоздях и втераешь в них расстворённой в воде с добавкой 10 % декстерина пм (пароховой мякотью ) , втераешь прям вручную , после высыхания получишь стопин , но виско намного лучше и надёжнее стопина , и не стока мароки в изготовлении , виско то поидее и есть бикфордов шнур , тока без допалнительных оплёток  , а просто покрытой обмазкой , которую я так тщательно пытаюсь найти но к сажалению пока безрезультатно ! а виско моя по суперскому плетёт , правла просыпается много пм , но я подстелаю под виско машинку газету , и нечего так просто у меня не проподает .
KOCTOPY6
Гость

« Ответ #30 : 12 Июль 2010, 19:02:44 »

Виско-то лучше стопина, это никто не спорит. Но не каждому под силу (ввиду отсутствия желания в 90% случаев) сделать её. Мой знакомый хотел оплетать стопин вручную нитками, другой человек поступил иначе - оплетал их на швейной машинке, наверное неплохо выходило, но шибко гемморно.
_stas_
Гость

« Ответ #31 : 12 Июль 2010, 21:35:06 »

Виско-то лучше стопина, это никто не спорит. Но не каждому под силу (ввиду отсутствия желания в 90% случаев) сделать её. Мой знакомый хотел оплетать стопин вручную нитками, другой человек поступил иначе - оплетал их на швейной машинке, наверное неплохо выходило, но шибко гемморно.
а какой смысл оплетать стопин то ? я кагда делал он у меня и так не рассыпался , а делать стопины и оплетать их на машинке швейной это ваще долго , да и не нет гарантий что нормально работать будет. стопин как замедлитель использовать не имеет смысла , я ж уже писал стопин в основном заворачивают в бумагу или фольгу , при таких условиях он сгорает моментально . например в мартирах калибра 30 мм используют такие стопины , аааа хоть спермой виско обмазывай , ну нет нич .... аа пиздец
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 13 Июль 2010, 23:15:59 »

стопины делал много раз , но виско надёжнее намного . стопин восновном заворачивается в бумагу или фольгу , и при поджоге он как бы сгорает моментально . мясомола я тоже знаю))) вот потестил виско с обмазкой битумома - вообще негорит , даже нити не тлеют . с нц (мебельным расстворённым в ацетоне ) хоть как то горит . ош пользовался постоянно , просто брал соломинку из под кактейля и крепко утромбовывал туда свою пм . горит отлично , использовал примерно на деле штук 60 , НЕ ОДНОГО ПРОСТРЕЛА !!! горит с сильным форсом огня у меня примерно 40 сек , а под водой около минуты , вот щас попробую раздобыть лак бф - 6 , вот им то самое то виско покрывать . ксатии , не кто не пробывал в виско ТА плести ?  :lol: (шутка ) .у меня порох самодельный. делаю натрийку из соды и аммиачки , получается очень говённое подобие натрийки , потом мешаю с хорошей серой и углём и в шаровуху на 3 часа . пропорции у меня 75 : 10 : 25 , натрийка сера уголь , по нормальным пропорциям у меня остаются шлак . порох получается очень медленно горящий , пострелять неудаются даже после грануляции с декстерином , но как вспомогательное средство этот тос самое то ! из за однородности в ош неодного отказа . так что вот буду с обмазкой думать ... :ok: кстатии поясняю зачем мне нужна имеено фиско : мне нужен гибкий фитиль каторый бы при падении не ломался . пробывал делать 2 гр питарды на кисе и ош , поджигаю кидаю , при ударе из ош высыпается порох и фитиль тухнет . знаю виско так нге поступает !
Если ТА вплести, получится бытро горящий почти дет. шнур. Думаю 2-3км сек потянет.
verba1
Гость

« Ответ #33 : 14 Июль 2010, 09:57:25 »

За пальци не страшно? Не лучшая идея применения та.....
_stas_
Гость

« Ответ #34 : 14 Июль 2010, 10:39:40 »

стопины делал много раз , но виско надёжнее намного . стопин восновном заворачивается в бумагу или фольгу , и при поджоге он как бы сгорает моментально . мясомола я тоже знаю))) вот потестил виско с обмазкой битумома - вообще негорит , даже нити не тлеют . с нц (мебельным расстворённым в ацетоне ) хоть как то горит . ош пользовался постоянно , просто брал соломинку из под кактейля и крепко утромбовывал туда свою пм . горит отлично , использовал примерно на деле штук 60 , НЕ ОДНОГО ПРОСТРЕЛА !!! горит с сильным форсом огня у меня примерно 40 сек , а под водой около минуты , вот щас попробую раздобыть лак бф - 6 , вот им то самое то виско покрывать . ксатии , не кто не пробывал в виско ТА плести ?  :lol: (шутка ) .у меня порох самодельный. делаю натрийку из соды и аммиачки , получается очень говённое подобие натрийки , потом мешаю с хорошей серой и углём и в шаровуху на 3 часа . пропорции у меня 75 : 10 : 25 , натрийка сера уголь , по нормальным пропорциям у меня остаются шлак . порох получается очень медленно горящий , пострелять неудаются даже после грануляции с декстерином , но как вспомогательное средство этот тос самое то ! из за однородности в ош неодного отказа . так что вот буду с обмазкой думать ... :ok: кстатии поясняю зачем мне нужна имеено фиско : мне нужен гибкий фитиль каторый бы при падении не ломался . пробывал делать 2 гр питарды на кисе и ош , поджигаю кидаю , при ударе из ош высыпается порох и фитиль тухнет . знаю виско так нге поступает !
Если ТА вплести, получится бытро горящий почти дет. шнур. Думаю 2-3км сек потянет.
да я тоже об этом думал если та туда вплести а потом двойную оплётку захуячить , но туд же с обмазкой проблема , ведь практически любая гарючая обмазка будь это клей бф , или нитроцилюлёза спластефецирует та что сильно увеличит её мощность , ваще если б тена оплести ... но где бы взять несколько тысяч пачек таблетки Эринит чтобы наплести хотябы грам 50 ...
_stas_
Гость

« Ответ #35 : 14 Июль 2010, 11:31:44 »

Я имел в виду пластефикатор увеличит чуствительность точнее , ну и мощность немного
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 15 Июль 2010, 00:14:18 »

Я имел в виду пластефикатор увеличит чуствительность точнее , ну и мощность немного
Пластификатор не надо, в промышденных ДШ, тен в плёнку завёрнут, протянут через обжимку для уплотнения и перекручен слоями оплётки, или ещё сверху плёнкой пластика покрывают. Надо на первых этапах протягивать через обжимочную воронку, на выходе с неё идёт последующая оплётка.
Если ТА употреблять, то или недолгое хранение или герметизировать ДШ покрытием.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 00:16:59 от mk »
_stas_
Гость

« Ответ #37 : 18 Июль 2010, 21:44:04 »

вот моё видео про фитили разные все мои http://www.youtube.com/watch?v=7rEU5yyIKtY !!!
Коля

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 18 Июль 2010, 22:19:11 »

продайте фитиля!!!!! людиии!! могу дать ЧП)))
_stas_
Гость

« Ответ #39 : 18 Июль 2010, 22:24:52 »

продайте фитиля!!!!! людиии!! могу дать ЧП)))
видео посмотрел ? ну как ?
Страниц: « 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать