Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: фитиль лентяя  (Прочитано 47781 раз)
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 16 Май 2009, 04:03:00 »

можно камнями кидать в банку с ТНГ :)
а по теме-что бы видеть сколько осталось гореть замедлителю, то можно подсыпать солей для различного цвета пламени.
нука нука По подробней о солях. Что за соль и где можно взять и т.д.

Кто то наверное не так понял,летучии соли металлов получаются в присутствии хлора,другими словами тебе надо иметь бертолетку и азотнокислый барий (для зел.огня)и/или азотнокислый стронций (для красн. огня).
vavilon-alfa
Гость

« Ответ #21 : 19 Май 2009, 23:24:33 »

Можно попробовать сделать простой фитиль из бечёвки пропитанной канцентрированым раствором калейки.
СероV
Гость

« Ответ #22 : 20 Май 2009, 01:52:42 »

Так и делал, результат очень хороший, но делал на нитрате натрия, в холодную погоду горит в раза два медленнее, это один из минусов. В узких отверстиях прогорает почти без замедления.
Шекспир
Гость

« Ответ #23 : 30 Июнь 2009, 10:21:30 »

Не счищаем серу, а берем кусачки и откусываем головки целиком, вместе с деревом. Тогда прострел невозможен.
Volunskiy

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 02 Июль 2009, 03:28:08 »

А я ребята просто покупаю где-то 1м -1$,горит приблизительно 1см-1с. такой как на феерверках и салютах(зеленый)
halls
Гость

« Ответ #25 : 01 Август 2009, 02:54:29 »

когдато давно, ещё только начинал, асвв толком делать не умел, фитили подавну. так брал китайские зелёные и те которые по тоньше, так вот брр как вспомню, делал заряд детон вставлял всё заматывал изолентой и оставлял торчать 0,5 или макс 1см фитиля (экономил блин) а до фитиля насыпал дорожку ужасного качества чёрного пороха, поджигал порох и у бегал. ужос нах млин вспоминать страшно, и о чём думал.
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 03 Август 2009, 01:28:44 »

Что за чепуху вы сдесь развели, - какой нах... "фитиль лентяя"! Вам что, жить надоело?
К таким делам - лентяям за километр подходить запрет!
Такие способы могут быть приемлемы только в крайних критических ситуациях, когда просто нету выбора, и  ваша жизнь уже особо не имеет цены.
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 06 Август 2009, 20:34:38 »

мужики я фитилями не занимаюсь! :) но пишу потому что меня попросил забаненый MAG он просит, как можно быстро очистить большое количество спичек для фителей, я ему посоветовать ничего не смог так как занимаюсь только электродетонаторами.
SableKnight
Специалист

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 09 Август 2009, 13:47:33 »

Согласен с mk, "фитиль леньтяя" это просто изощренный способ самоубийства!
Я сам относился к фитилям по принципу "авось сработает" и "дай Бог чтоб не сразу", пока по роже не получил, слава богу ЧП а не что-то посильнее...
Никогда не доверю свою жизнь спичкам и китаю, если и брать из фобричной пиротехники то "Русский Фейерверк", но лучше все-таки электродетон или электрозапал. Последний и в изготовлении прост, и надежнее любого фитиля.
Сейчас в разработке высоковольтный поджиг, испытаю — обязательно напишу.
mk

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 11 Август 2009, 01:35:39 »

Я сам относился к фитилям по принципу "авось сработает" и "дай Бог чтоб не сразу", пока по роже не получил, слава богу ЧП а не что-то посильнее...
Никогда не доверю свою жизнь спичкам и китаю, если и брать из фобричной пиротехники то "Русский Фейерверк", но лучше все-таки электродетон или электрозапал. Последний и в изготовлении прост, и надежнее любого фитиля.

Я, использую всегда именно серу со спичек, так-как это стабильная готовая смесь, только забиваю в тонкую трубку от шариковой ручки, при забивке трамбую плотно, такой фитиль горит стабильно где угодно, с одной скоростью. За много лет ни одного прокола небыло. В более крупные отверстия забивать не советовал-бы что бы там нибыло, - возможен прострел или ускоренное горение.
тот самый MAG
Гость

« Ответ #30 : 11 Август 2009, 20:49:52 »

Как можно счистить огромное количество спичек от серы прилагая минимум усилий? Можт серу как нить можно растворить шоб она сама слезла?
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 11 Август 2009, 22:11:48 »

в спирте попробуй вымочить спички.
mk

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 11 Август 2009, 23:08:33 »

Как можно счистить огромное количество спичек от серы прилагая минимум усилий? Можт серу как нить можно растворить шоб она сама слезла?
Минимум усилий прилагаешь к плоскогубцам, а, зачем тебе МНОГО серы от спичек?
Один длинный стержень от шариковой ручки за глаза хватает на 2-е бомбы, если бросать в воду,
если использовать верёвочный замедлитель, для валки деревьев, хватит на 5-6 зарядов. На стержень уйдёт где-то коробок спичек. Я, с очисткой забиваю минут 10-15. Если хочешь экономить,
или продлить горение, перетирай сп. серу с просушенной пылью поваренной соли, 1 к 1, или 1 к 1.5 соли. Горит в два раза медленней.  ;)
SableKnight
Специалист

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 12 Август 2009, 06:16:39 »

Я, использую всегда именно серу со спичек, так-как это стабильная готовая смесь, только забиваю в тонкую трубку от шариковой ручки, при забивке трамбую плотно, такой фитиль горит стабильно где угодно, с одной скоростью. За много лет ни одного прокола небыло. В более крупные отверстия забивать не советовал-бы что бы там нибыло, - возможен прострел или ускоренное горение.

Я к тому писал, что сейчас спички-то хрен поймешь какие в продаже!
То просто с шипением и дымом выгорит головка, даже огня не видно, то пыхнет вся разом за доли секунды...
Не спорю, готовая стабильная смесь, но когда делаешь что-то сам, на это можешь положиться, а доверять свою жизнь какому-то дяде со спичечной фабрики, забывшему в эту партию что-то добавить... Смесь- то проверена временем, но человеческий фактор никто не отменял!
wavs
Гость

« Ответ #34 : 12 Август 2009, 18:38:35 »

люди вспомните про "фонтаны" этож готовый замедлитель с ярким показом горения
тот самый MAG
Гость

« Ответ #35 : 12 Август 2009, 20:39:30 »

в индийских салонах продают арома палочки, их поджигают и они тлеют 8) фитиль лентяя!
holocaust
Гость

« Ответ #36 : 12 Август 2009, 22:06:53 »

в индийских салонах продают арома палочки, их поджигают и они тлеют 8) фитиль лентяя!
ты бы еще прокладками кефри написал ленивый ;D
holocaust
Гость

« Ответ #37 : 12 Август 2009, 22:19:34 »

Берешь резинку от презерватива обматываешь большой пучке спичек, наливаешь в миску кипяток воды, вымачиваешь спичку (пачек) в кипятке на некоторое время с полчаса-час, берешь грубую кисточку или зубную щетку и счищай в эту миску, потом как счистил всю серу оставляешь в теплом месте, чтоб вода выпарилась , все готово, не хитрым способом можно нахерачить куевую тучу серы, только вот куда ее? Разве что в пукалки ;D
Radeon58

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 15 Август 2009, 21:34:33 »

блин парни этож пиздец что вы творите...читаю советы некоторых волосы дыбом встают ...
Если не умееш делать огнепровод.шнур лучше купить от Норм. Пиротехники .
Для аммонала всегда делал ош так брал соломинку для локтелей длинную и забивал пороховой мякотью хренового качества с добавкой угля чтоб горело медленно и сильно утрамбовывал чтоб не сыпался один конец который в детон можно закрыть шариком нитроваты или самому че нить придумать на другой конец можно вставить покупной ош или охотничью спичку для страховки на всякий случай .
Макс время горения которое я делал 1.5 минуты.
virsus

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 18 Август 2009, 20:41:39 »

по мне так самой простой фитиль изготовить можно вымочив бечёвку в растворе калийной селитры и просушить.разумеется ни чего серьёзного им взрывать нельзя а для маленьких взрывпаков и питард пойдёт.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вверх
  Печать