Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: фитиль лентяя  (Прочитано 48283 раз)
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #180 : 22 Сентябрь 2011, 14:00:37 »

Также еще как вариант - если погодка сухая и солнечная - в качестве фитиля подойдут спирали от комаров - тлеют ппц как долго - можно уже домой давно приехать (прийти) - за ооочень большое расстояние от очага - опробовано, главное чтобы какой нибудь дебил не отирался там по незнанке.

Вот этого я бы делать не стал.Bремя пока спираль догорит достав до фитиля или еще чего там действительно нехилое,к тому же ветром его не задует а может потушить только прямым попаданием воды.Заряд очень желательно до того как сработает держать под визуальным контролем.Иначе-откуда известно,а может быть к тому моменту как спираль дотлеет и все придет в действие кто-то расположится поблизости передохнуть,вскипятить водички чтобы попить чайку,будет проезжать на машине ну и т.д.В самом лучшем случае заметит этот замедлитель и уйдет,вариант похуже-испугается,а самый плохой это тот когда из пиротехника можно превратиться в диверсанта кого-то укокошив.То есть,долговременные и никак не контролируемые замедлители вроде спирали могут сгодиться если надо спалить сортир соседу по даче-козлу,но не для пирки.
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #181 : 23 Сентябрь 2011, 08:20:49 »

Всем привет ! у меня тоже недавно вышел казус с замедлителем  :crazy: Решили мы с другом после работы взорвать 100 гр аммонала и местечко присмотрели возле озера в кушарах а замедлитель я сделал с трубки с под сока набытым на всю длину самодельным черным порохом ,значит поджигаем мы и ждём 1минуту 2,3,5 а взрыва нет и нет что за хрень думаю я ? и подходить очко играет :sad: тут откуда не возмись машина иномарка в 15метрах проезжает и тут как ебнет  :focus: короче тот мужичёк остановился как вкопанный он сам не понял что ебнуло вышел с машины стал смотреть свои колёса а мы в то время активно съёбывали на велосипедах ! благо что осколки и камни не полетели на машину а трубка наполненная ЧП была сильно утрамбована из-за чего то потухала то горела ! Нужно серьёзно отнестись к замедлителям  :buba:СЮБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ТБ :buba:
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #182 : 23 Сентябрь 2011, 16:58:59 »

Порох по ходу был плохого качества, избыток горючего и  твой фитиль горел как табак тлеет. . . . . .
elegances
Специалист

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #183 : 28 Сентябрь 2011, 17:00:51 »

Самоё простое купить в магазе феерверков так называемые римские свечи,эта фигня огоньками разноцветными по очереди плюётся. Там фитиль на всю длину трубки идет. Самая дешёвая стоит 2 грн фитиля около 20 см
CAHEK

Пирорепутация: +39/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #184 : 28 Сентябрь 2011, 17:04:40 »

Понятно - когда есть магазин с такими свечами) - А оружейные магазины есть везде практически - это я о порохе. - Также как вариант - можно пороха надергать с монтажных патронов из строймага.
Den_malc
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #185 : 28 Сентябрь 2011, 17:07:39 »

Понятно - когда есть магазин с такими свечами) - А оружейные магазины есть везде практически - это я о порохе. - Также как вариант - можно пороха надергать с монтажных патронов из строймага.

Конечно только один вопрос а продадут ли тебе порох в оружейке???
CAHEK

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 28 Сентябрь 2011, 17:32:45 »

Конечно нет, для этого требуется разрешение - ровно как и на дробь. Это нужно делать через знакомого охотника - или попросту вежливо попросить одного из покупателей в том маге прикупить банку пороха - сам так делал. - Оно того стоит, т. к. потом этого пороха хватит надолго - если применять его по назначению.
CAHEK

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #187 : 28 Сентябрь 2011, 17:49:16 »

Да... - Под оружейным магом умом предполагался охотничий магазин. - В оружейках толком незнаю что да как. - Но это не меняет сути. - Такие маги есть везде почти - найти их не трудно.
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 04 Январь 2012, 00:41:42 »

я весь топик не читал, может и есть такое:
. для начала нужно получить многожильную нитку т.е. 1 нитка должна состоять из 6-8 тоненьких. я это сделал привязав нитку к крючку на балконе вместо бельевой веревки и ходя туда сюда увеличивал количество жил. нитку снял, поварил в калийке минут пять и высушил.
теперь о намазке фитиля. я ее делал добавляя пм в крахмальный клейстер до состояния сметаны. намазка готова, хранить ее можно пару часов, иначе превратится в воду. высушенную многожильную нитку надо подвесить к потолку, я повеил на палку для штор с помощью прищепки, с низу нитка продевается в шприц без поршня и шприц поднимается до самого верха, где в него наливается пороховая намазка, шприц медленно опускается вниз и раствор пороха равномерно распределяется по нитке, на метр фитиля расходуется 2.5 мл намазки. фитиль сушится 2 часа и снимается с прищепки. скорость горения около 0.9 см/сек отказов еще не было
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 04 Январь 2012, 00:55:02 »

и это фитиль лентяя? :biggrin: я от своей самокрутки даже аммонал рвал, отказов тоже не было, делается из куска туалетной бумаги, аммиачки и угля за пол минуты
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #190 : 04 Январь 2012, 02:00:57 »

На новый год осталась сорбитовая карамель,так вот, накатал в ладошках вермишелин типа глистов, застывает через час :biggrin: горит как стопин довольно надёжно, и быстрое приготовлениё, на ветру х..й затушешь. но блин ломкий. :wink:
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #191 : 04 Январь 2012, 03:00:29 »

и это фитиль лентяя? :biggrin: я от своей самокрутки даже аммонал рвал, отказов тоже не было, делается из куска туалетной бумаги, аммиачки и угля за пол минуты
ну зато быстро и надежно
я думаю надо написать статью с подробным описанием и фотками
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #192 : 04 Январь 2012, 23:46:49 »

поддерживаю Cuprum_Bromide.

Вот  фитиль по технологии Демона, но в фольге и с катализатором

http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=CvArkLGNgJA
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 23:50:35 от CASA »
Mr.Demon
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #193 : 05 Январь 2012, 15:00:31 »

нормально так то, но лучше юзай туалетную бумагу, полоску толщиной сантимтера 3-4, и сыпь состава поменьше, составы покачественней изготавливай, проблема фольги-это возможность прострела, бывало так, простреливал, когда газам некуда деватся да ещо и теплопроводность самой фольги дает о себе знать)
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 15:02:21 от Mr. Demon »
casa
Модератор раздела

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 05 Январь 2012, 15:28:07 »

Демон. то что с бумаги делать- пиздато это понятно. С фользи сам бы не советовал крутить.

Но чтоб делать из бумаги- надо придрочится. она рвется когда крутишь. но это поначалу только)) потом все норм когда руку набъешь
Mr.Demon
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #195 : 05 Январь 2012, 16:04:48 »

эт да, ты поменьше тоса ложи, так чисто, измазать, когда много тоса переложиш то конешно рвется, даже когда руку набьеш
casa
Модератор раздела

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #196 : 05 Январь 2012, 16:18:18 »

я вот думаю.  в чем бы бумагу вымочить, чтобы нитками не перематывать ее. А то раскручивается зараза.
Mr.Demon
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #197 : 05 Январь 2012, 17:56:36 »

я не в чем не вымачивал, просто концы не просыпаеш а закручиваеш, тода и держится норм, а чтобы не раскручивалась я ее НЦ лаком захерачивал сверху, если нету-можеш у мамки немного лака для ногтей взять))
casa
Модератор раздела

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #198 : 05 Январь 2012, 18:37:29 »

Мамка все лаки давно попрятала ))) 
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 05 Январь 2012, 22:58:31 »

Мамка все лаки давно попрятала ))) 
хехе  :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: