Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подводный фитиль  (Прочитано 37156 раз)
_stas_
Гость

« Ответ #60 : 15 Май 2010, 21:19:57 »

соломенка от кактеля  набитаю чп горит под водой хорошо , проверено лично !
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 15 Май 2010, 21:49:41 »

можно попробовать взять лоскуток тряпки пропитаной калийкойзавернуть в нее чп и зашить тк чтобы получлась трубочка с чп, а потом замотать эту колбасу в пищевую пленку, тоже доложно получится неплохо
Александр86

Пирорепутация: +4/-8
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 16 Май 2010, 14:02:51 »

По моему такой девайс пыхнет за секунду , да и представь какая колбасина получится .
Imir2007

Пирорепутация: +5/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 16 Май 2010, 14:38:08 »

можно попробовать взять лоскуток тряпки пропитаной калийкойзавернуть в нее чп и зашить тк чтобы получлась трубочка с чп, а потом замотать эту колбасу в пищевую пленку, тоже доложно получится неплохо

На воздухе этот дэвайс может будет гореть нормально  :sad: Но под водой из-за обратного давления газов будет гореть 0.5-1 м/сек.
Я пробовал в соломку от коктеля калийную газету набивать -- тухнет , но если её плотно обмотать бумагой а потом скотчем ,то на 30-40 см глубины горит нормально.Набиваешь по 2-3 см потом тром трамбуешь чтобы прострелов небыло   :focus:
Вчера купил полиэтиленовый шланг диаметром 10мм внутр. 6мм . Попробую отпишусь.

Imir2007

Пирорепутация: +5/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 16 Май 2010, 15:11:24 »

Проверил блин всю ванну провонял.  :loony: Но работает нормально. 12см длинны прогорело за 44сек на глубине 20см.

* Fit.JPG (51.95 КБ, 615x461 - просмотрено 1175 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Май 2010, 15:15:43 от Imir2007 »
_stas_
Гость

« Ответ #65 : 16 Май 2010, 16:31:27 »

я чо заметил , это то что под водой фитиль горит намного дольше , или мне так кажется ...
вася пупкин

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 11 Июнь 2010, 06:13:18 »

я делаю так обычную охотничюю спичку обматываю золотинкои потом закрепляю ниткои и сверху натягиваю резиновую трубочку! и все горит даже на глубине 10 метров

* Рисунок1.jpg (23.33 КБ, 950x538 - просмотрено 1160 раз.)
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 12 Июнь 2010, 00:36:13 »

Под водой я взрывал только на электродетонаторе,ничего сложного в герметизации нет.Но испытывал ради интереса на горение под водой и самодельный ОШ-горит еще и как,по крайней мере на той глубине,на какой его видно через воду.Брал электротехнический кембрик из ПВХ белого цвета,диаметром 4-5мм,в длину метр,внутрь при помощи самой большой иглы пропускал тонкую х/б нить,с одной стороны затыкал герметиком,с другой засыпал измельченную серу от спичек,постоянно уплотняя в трубке,постукивая пальцем,чтобы было равномерное заполнение.Засыпать быстро,если состав собирать торцом кембрика с бумажки сложенной вдвое.После заполнения залеплял и другой конец.Нитка внутри нужна для того,чтобы при броске препятствовать разрыву столбика смеси внутри трубки,а если это и произойдет,нитка ведь обсыпана серой и должна передать огонь дальше.Получалось очень похоже на фабричный ОШ,разве что немного тоньше и сложнее было бы обжать промышленный КД-8.На суше горел грубо говоря 1см/сек+-,после себя оставляя оплавленный кембрик,без прострелов,когда газам труднее было выходить расплавленный кембрик просто расходился.Под водой,такое впечатление,скорость не отличалась,остатки кембрика такие же,хотя можно было предположить быстрое охлаждение и разрыв газами,но нет.
verba1
Гость

« Ответ #68 : 14 Июнь 2010, 09:59:06 »

Я для подводного ОШ использую термоусадочную трубочку 5мм. Забиваю ее тертой карамелью, засыпаю по 3мм после чего трамбую длинным прутиком, после чего делаю дополнительное уплотнение (нагреваю на зажигалке), термоусадка еще сильнее стягивается. Плюс ее в том, что при горении термоусадка ужимается и НЕ ПРОГОРАЕТ, тем самым не пропуская воду вовнутрь.
Vlad_Офф

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 12 Сентябрь 2010, 18:44:04 »

У вербы, как и у меня все было ок, но кто то говорил, что у него не получилось, блин не помню кто.
SMORHOK

Пирорепутация: +12/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 27 Январь 2011, 20:00:52 »

калия перманганат  смешать с клеем момент до состояния пластилина,наполнить металлическую трубку данной смесью - вот в принципе и все.долгоиграющий и очень надежный фитиль готов. за все время использования данного состава не было ни одного отказа!!!!  вн.диаметр трубки оптимально 3 -4 мм .телевизионные рога это самое то!!!  или можно от соседской  БМВ антенну вечерком оторвать.  максимальная глубина,на которой испытывал - 8 метров. с целью экономии марганцовки можно добавить в состав какой либо наполнитель,например уголь. МАРГАНЦОВКУ В ПЫЛЬ НЕ МОЛОТЬ!!!
mychas

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 24 Февраль 2011, 21:36:13 »

А ты уверен что "это" будет гореть под водой,для меня осечки недопустимы! Т.к. жалко будет потерять шашку 10 кг аммонала.

Привяжи её веревкой если не хлопнет вытянишь целехонькой.
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 25 Февраль 2011, 23:52:56 »

а не жалко марганцовку то на говно переводить? почему бы просто бенгалик не заюзать гораздо дешевле и на мой взгляд надежней.
SMORHOK

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 26 Февраль 2011, 10:38:43 »

а не жалко марганцовку то на говно переводить? почему бы просто бенгалик не заюзать гораздо дешевле и на мой взгляд надежней.
1. от этого говна зависит - останутся ли у тебя руки целые или нет. и голова тоже.  2. будешь использовать всякую каку типа бенгалика ,сера от спичек и т.д. и т.п. - скоро в новостях сообщат об очередном самоподрыве юного пиротехника. 3. марганцовка стоит копейки.другое дело,что достать ее для некоторых  проблема. у нас ее продают в любой аптеке.да и у меня старые запасы имеются...
ФЕНИКС

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 26 Февраль 2011, 14:00:31 »

везет же кому то... у нас она прекурсор в аптеках нет и сказали небудет никогда,у меня тоже осталось три- четыре грама с советских времен и тратить её несобираюсь, насчет самоподрыва юных пироманов то если обо мне речь то я далеко не юный,если тебя моя анкета смущает так знай я не какойто безмозглый малолетка камикадзе я тут давно уже просто по дури удалился вот и пришлось воскреснуть фениксом начать с нуля, чем тебе бенгалик не нравится не пойму? нужно правильно делать и все норм будет.
ФЕНИКС

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 26 Февраль 2011, 14:16:46 »

почему в руках должно обязательно епнуть? вот рецепт испытай на дымовухе или петарде, оборачиваем бенгалик фольгой далее проклеиваем клем,моментом к примеру и всё это в трубку из под коктейля а ещё лучше найти из гибкого пластика или резины тогда можно и не клеить главно чтоб плотно сидел,особо трусливые могут сделать оболочку из гипса,искр точно не будет да подводой думаю их и так не будет,прострелов бенгалик не дает с чего б ему подводить? ну и конечно нужно доработать спица без намазки откусывается и в основание можно подсыпать чп это даст дополнительное время и увеличит надежность воспламенения,вот впринципе и всё проще некуда чем не нравится такая система?
SMORHOK

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 26 Февраль 2011, 16:21:04 »

лет 15 назад,когда учился в школе,у моего одноклассника в руке баллончик начиненный порохом ебанул. догадайся - какой фитиль был??? если честно,у меня нет желания проверять на себе.  одно время я был уверен,что молотая и запрессованная в трубку карамелька не дает прострелов.а она сука иногда дает...ладно просто решил фитиль испытать.
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 26 Февраль 2011, 18:21:43 »

Просто делать надо уметь! не знаю как вы делайте, фитиль воткнули и все что ли? нужно делать ВУ полностью герметичным, особенно в том месте где фитиль, что бы не одна ,пылинка' не проскочила, тогда все ок будет.   
kort
Пиротехник*

Пирорепутация: +21/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 26 Февраль 2011, 19:00:21 »

а я всегда ставлю сверху фитиля, обычно это ПМ в трубочке от коктейля,пропитанную бумажку раствором КNO3,даже если будет прострел то от заряда я уже буду оч далеко,но для подводных это не годится
SMORHOK

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 26 Февраль 2011, 22:36:28 »

Просто делать надо уметь! не знаю как вы делайте, фитиль воткнули и все что ли? нужно делать ВУ полностью герметичным, особенно в том месте где фитиль, что бы не одна ,пылинка' не проскочила, тогда все ок будет.   
ладно ты у нас есть.хоть объяснил.а то мы криворукие собрались тут.......
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »   Вверх
  Печать