Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эхо войны, или копающим и выплавляющим  (Прочитано 30521 раз)
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« : 27 Декабрь 2009, 20:10:36 »

вот нашел стать. К сожалению она лежала у меня в блокноте. 

Статья не про пирку. Про боеприпасы и их поиск.   Наш сайт пиротехника.  Однако есть тут которые копают, и даже кто то рискнул выплавить.   Для всех интересующихся выкладываю.

===================================================
http://xlt.narod.ru/texts/belts.html

моментов опасных сдесь столько, что я даже не вижу необходимости выставлять какой либо из них в цитату, т.к они  один другого "краше". Причем под словом "краше" я б упомянул не слово "красота", а слово "крах".
 Уверен, даже для "опытных" тут найдется такое, чего они не знали.  Например про сжигание тола.   Если вы уверены что вы все знаете, прочтите.  Будете удивлены.  И это только 1\20 часть поданных "сюрпризов".
 
  И без критики.  Совесть заставила выложить.
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2009, 20:24:16 »

В конце сказано что копать О-О-О-О-О-ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО.  Это (по моему) сказано  для тех кому находка дороже жизни
Думаю, правильно вообще НЕ КОПАТЬ.Даже профессиональные саперы  на таком подрываются. Что уж говорить о "профи" любетелях.
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2009, 22:28:49 »


Парень с гитарою по полю шел
Парень с гитарою бомбу нашел
Долго над полем гитара звенела-
Нечего по полю шляться без дела.

Старый Петрович присел на пенек
"Эх и тяжелый сегодня денек..."
Долго над лесом летали штаны
Вот оно- подлое эхо войны...

Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2009, 22:43:51 »

К счастью стишки больше не актуальны, давно все выкопали.
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2009, 23:13:02 »

ага три раза... в некоторых областях - копать, не перекопать...
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2009, 04:04:41 »

ды находят ещё целые склады закопаны. я с другом металлолом копаю с металлоискателем, както за пределы колхоза стрёмно лишний раз вылазить, так как пищит прибор, сразу ломом в землю херачить, а если чё пиздануть же может, надо аккуратно, с металлом же не будешь так аккуратно возиться.....
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2009, 14:00:45 »

К счастью стишки больше не актуальны, давно все выкопали.

не буду спорить. Выкопали много.  Но далеко не все!  В земле еще очень много осталось с войны.  Порою находят целые залежи снарядов, мин, и прочих опасных предметов.
  Встречаются и отдельные находки.

Он у нас в городе один мост был заминирован еще с войны.  И люди ходили. не знали!   Почему не срабатывали мины не ясно.   А обнаружили их только недавно!  Вот тебе и на!  Я сам ходил по тому мосту и не догадывался как близко к гибели.
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #7 : 31 Декабрь 2009, 00:47:02 »

К счастью стишки больше не актуальны, давно все выкопали.
Далеко не все. Мой друг летом нашел гранату, дофига патронов и снаряды от миномета (хорошо хоть их не начал разбирать).
Пурген
Гость


« Ответ #8 : 31 Декабрь 2009, 20:21:50 »

Нитрокс не параноик а очень умный и осторожный человек, которому дорога своя жизнь и свое здоровье!!! так что давай воздержись от подобных высказываний
Пурген
Гость


« Ответ #9 : 31 Декабрь 2009, 20:24:53 »

советую чаще прислушиваться к его советам (а лучше своим мозгом думать)!!! целее будешь
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2009, 21:52:53 »

Что ты знаешь о Нитроксе ?Ты знаком с ним в жизни? - если нет,ты просто не имеешь права (морального как говорят) судить о человеке которого не знаешь.Нитрокс - человек которого жизнь научила не повторять чужих ощибок.Если человек из первой своей ощибки извлек определенный опыт(и переоценил свое отношение к той же пиротехнике) - это хорошо.Лишняя осторожность (даже избыточная) - в любом случае не плохо,такой человек не будет повторять чужих ощибок.
А вот тебе,если ты "пироман" (в чем сомневаюсь),видно придется извлекать опыт из своих ожогов,разрывов и проч.

Здесь можно много сказать,но смысл ?Ясно одно - человек который это написал,себя не уважает и не извлек опыта из прожитых лет.Это оскорбительно,быть дураком в старости.Хотя если присмотрется к манере того что написанно - видно,что человек этот не в том возрасте за который себя выдает.Поэтому его можно простить.

Товаришь,желаю тебе набраться опыта (в "пирке" и жизни,(лучше не смертельного),что бы в будущем,вначале думать,а потом уже высказывать то что думаешь.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2009, 21:57:26 от XozDem »
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #11 : 01 Январь 2010, 04:33:17 »

Что ты знаешь о Нитроксе ?Ты знаком с ним в жизни? - если нет,ты просто не имеешь права (морального как говорят) судить о человеке которого не знаешь.Нитрокс - человек которого жизнь научила не повторять чужих ощибок.Если человек из первой своей ощибки извлек определенный опыт(и переоценил свое отношение к той же пиротехнике) - это хорошо.Лишняя осторожность (даже избыточная) - в любом случае не плохо,такой человек не будет повторять чужих ощибок.
А вот тебе,если ты "пироман" (в чем сомневаюсь),видно придется извлекать опыт из своих ожогов,разрывов и проч.

Здесь можно много сказать,но смысл ?Ясно одно - человек который это написал,себя не уважает и не извлек опыта из прожитых лет.Это оскорбительно,быть дураком в старости.Хотя если присмотрется к манере того что написанно - видно,что человек этот не в том возрасте за который себя выдает.Поэтому его можно простить.

Товаришь,желаю тебе набраться опыта (в "пирке" и жизни,(лучше не смертельного),что бы в будущем,вначале думать,а потом уже высказывать то что думаешь.

Хочу к этому диалогу добавить обобщённо, как сказал один чел., не помню кто, в экспе, точное и короткое изречение, отлично подходящее ко всеме этому роду деятельности - "лучше перебздеть, чем недобздеть"  :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Шызоид
Гость


« Ответ #12 : 02 Январь 2010, 21:56:59 »

ВАЙ ВАЙ накинулись на человека .мну вот тоже нитрокс ненравится нитрокс и даже не тем что он якобы заботится о безопастности нас с вами а мну не нравится его стиль написания псевдонаучный и потому фальшивый))))
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #13 : 02 Январь 2010, 22:45:13 »

И чо? У меня например псевдохудожественный, но искренный.
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« Ответ #14 : 04 Январь 2010, 01:19:05 »

ВАЙ ВАЙ накинулись на человека .мну вот тоже нитрокс ненравится нитрокс и даже не тем что он якобы заботится о безопастности нас с вами а мну не нравится его стиль написания псевдонаучный и потому фальшивый))))

Нитрокс пишет очень даже хорошо, не то что некоторые. Порой бывает читать невозможно, а у него всегда четко и ясно.
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #15 : 30 Май 2010, 07:54:12 »

Может вернёмся к раскопкам?
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #16 : 30 Январь 2011, 03:20:12 »

Копать ..... мммммм . Да уж . Если ты копаешь всякую старину типа оружие ищешь разное или драгоценности - это одно, но если ты копаешь боеприпасы а потом умудряешься из них тол выплавлять - то это другое. Хотя ничего хорошего ни втом нив другом нет - копая старину ты можешь выкопать и старый боеприпас , и последствия могут быть плачевны. Я просто удивляюсь как люди. которые чуть ли не каждый день идут с лопатой на поля боевых действий и копают там боеприпасы, до сих пор живы. Ведь редко удается найти склад боеприпасов которые, если по ним не лупить конечно кувалдой, относительно безопасны - в основном люди находят неразорвавшиеся мины и снаряды , а ведь эти снаряды представляют реальную опасность.
       Практически все снаряды , которые были выстрелены из пушки или сброшены с самолета находятся ,, на взводе,, , то есть в полной боевой готовности и достаточно этот снаряд перевернуть с бока на бок как произойдет взрыв, кто знает устройство артиллерийских снарядов тот понимает о чем я говорю. Отдельные типы умудряются из них тол выплавлять - аж мурашки по телу , без коментариев. И вот я все удивляюсь как все таки они живы или к ним бог неравнодушно относится или они перед раскопкой в церковь по утрам ходят - не знаю. Но делать этого не советую категорически.
  Да согласен есть так называемые черные копатели - которые ищут всякие драгоценности, но эти люди по большому счету или неудавшиеся археологи или историки, которых не устраивает из зарплата. А эти люди в истории хорошо разбираются , да даже обычный студент политеха не пойдет копать не проштудировав статьи по этой местности.- он знает что в месте , где будет произведен раскоп никакие боеприпасы не лежат и боевые действия там не происходили.
  А школьник , насмотревшийся фильмов про копателей естественно решит заняться таким прибыльным на его взгляд делом, тем боллее если он живет в историческом районе - деньги то нужны на пиво да на сигареты, ачто потом...... Можно много придумать исходов данной ситуации.
так что лучше не занимайтесь подобными делами, если не имеете достаточно сведений о местности где будет происходить раскоп, да и вообще это дело черное.
kort
Пиротехник*

Пирорепутация: +21/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 397
« Ответ #17 : 30 Январь 2011, 11:49:16 »

копать и разбирать снаряды это совсем разные вещи,большинство подрывов на копе происходит из за интереса"А что же там внутри".А какое занятие по твоему хорошее,выкидывать кучи денег каждые выходные на бухло или еще чето?Ну вот я копаю я практически каждый выезд на коп нахожу боеприпасы и ничего все норм сижу пишу 2 руками !!Есть конечно опасность но она не настолько велика как ты ее описал,еще не отрицаю есть такие индивидуумы которые умудряются разбирать боеприпасы прошедшие канал ствола,я считаю такие люди долго не живут.Плохо ты представляеш кто такие черные копатели,это обычно как раз те люди которые разбираю все подряд в продажу идет все,от тола с корпусом снаряда ,до наград и оружия,тоесть им безразлично что продавать главное чтобы за него хорошие деньги давали,и ты говориш что это дело черное,опять же ты не прав,для одних людей это как рыбалка,хобби,ничего плохого в этом не вижу,для других это деньги,работа эти люди черные,а то что нормальных копарей перемешивают с дерьмом это плохо,это все навязывают СМИ
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 11:51:25 от kort »
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #18 : 30 Январь 2011, 13:40:55 »

Ну во первых никого с дерьмом я не перемешивал, ятупо констатировал факт.
Во вторых то что я говорю по поводу боеприпасов - это чистой воды правда
В третьих сайт у нас пиротехнический и я соответственно сделал акцент на том что нельзя трогать старые боеприпасы а уж тем более их разбирать , если читал невнимательно см выше.
В четвертых - если тебе нравится то пожалуйста копай, ради бога , жизнь твоя.
В пятых это сайт как я уже говорил пиротехнический, поэтому давай здесь не будем обсуждать кто там че копает и какую выгоду из этого извлекает, а сделаем акцент на безопасности ( у нас еще и тема то - безопасность), и если ты считаешь что это безопасно - приведи доводы.
Ну и в шестых если бы не дай бог что нить произошло , то я думаю ты не писал бы вообще. Боеприпас даже самый безобидный - это не киса какая то - разарвет в клочья!!!!
kort
Пиротехник*

Пирорепутация: +21/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 397
« Ответ #19 : 30 Январь 2011, 14:16:48 »

А я и не говорю что ты кого то перемешуеш,я не говорю что копательство это безопасно,но ведь и изготовление ВВ и ИВВ тоже не безопасно,ниразу не слышал что б ктото тронул боеприпас и он взорвался,нет я с тобой не спорю просто реально никогда не слышал,в основном это происходит когда снаряд роняют,бьют,разбирают,выплавляют ВВ,если  его не тирибить то все будет норм (я их вообще стреляные в руки не беру просто обкапываю и смотрю какой он )Вообщем это дело каждого,будет ли он копать или нет,будет ли он трогать боеприпасы,НО ТБ это прежде всего,повторюсь что работа с ИВВ и ВВ тоже не безопасна это не грибочки собирать,я просто прокоментировал твою писанину и выразил свою точку зрения
Страниц: 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.