Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложения от пользователей форума  (Прочитано 256946 раз)
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #240 : 17 Декабрь 2009, 16:52:20 »

Надо просто сделать некоторые темы недоступными для чтения гостям, все таки не кулинарию обсуждаем. И тест при регистрации тоже не помешает. Кстати если раньше был у нас тест, не было бы "вечеров флуда" и вопросов "что такое киса?".

Имеет смысл ввести обязательную регистрацию - случайных посетителей сразу поуменьшится.
И без каких бы то ни было ограничений,тестов и т.д. - на пиротек натыкаются как раз люди,только-только начавшие увлекаться, возможно НЕ ЗНАЮЩИЕ ещё ЧТО-ТАКОЕ химия. Пинать их куда по-дальше просто не честно.
Да далеко пинать ни кто не собирается -- только до школьного учебника по химии :acute:, если для человека пирка действительно интересна.
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #241 : 17 Декабрь 2009, 19:41:52 »


Среднестатистический спичкоман, которому предложат злюче-ебучий тест просто плюнет на всё и через несколько секунд найдёт нужный рецепт в интернете.

навык поиска нужной инфы в интернете тоже порой необходим, вот и научатся хоть )))) лишь бы рецепт не стал последним!
Койот
Гость


« Ответ #242 : 17 Декабрь 2009, 21:41:23 »

вообщето все воапросы типа "что такое киса" можете кидать в мой раздел или направляйте новичков в мой раздел. для таких вопросов меня костик туда и поставил... и никакой регистрации с тестом не нужно... на все интересующие базовые вопросы по химии и, синтезе,нитрации, и т.д. я дам новичкам ответ... так что успокойтесь... не зря же тема существует "Вопросы и ответы"
Kamikadze

Пирорепутация: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #243 : 17 Декабрь 2009, 21:45:06 »

Предлагаю следующее:при входе на сайт/форум выводить страницу с правилами Т.Б.,или другим текстом..типа обращение с ВВ...кислотами...и т.п.Чтоб зайти на сайт и получить доступ к инфе на нем сделать обязательный тест-контроль знаний ТБ.по прочитанному тексту.Хоть как-то поможет сохранить пару пальцев начинающему пиротехнику,или отсеивать ламеров.Возможно,это сложно сделать...но мое дело предложить...На некоторых сайтах такое встречал,как не пытался схитрить-обойти систему защиты тестом-без результатов..пришлось читать текст..
еслип так сделать на большенстве сайтов,и помоему ето только хуше тут люди подскажут кому што не ясно ,а как почнут искать альтернативни джерела то будет больше жертв.
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #244 : 17 Декабрь 2009, 21:53:09 »

Вся проблема в том, что многие новички ничего не хотят сами учить. Им бы только попиздеть. Они темы не перечитывают и поиском не пользуются, а по новому одно и тоже спрашивают, может тест их хоть чему-то научит.
Койот
Гость


« Ответ #245 : 17 Декабрь 2009, 21:59:10 »

ничему не научит...  научить может учебник....
Feuer
Гость


« Ответ #246 : 17 Декабрь 2009, 22:12:20 »

вообщето все воапросы типа "что такое киса" можете кидать в мой раздел или направляйте новичков в мой раздел. для таких вопросов меня костик туда и поставил... и никакой регистрации с тестом не нужно... на все интересующие базовые вопросы по химии и, синтезе,нитрации, и т.д. я дам новичкам ответ... так что успокойтесь... не зря же тема существует "Вопросы и ответы"
Тогда сделать доступным для всех только твой раздел,остальные-для зарегистрированных  или с некоторым кол-вом баллов или "оценке"(код,присланный ботом по успешном завершении теста).

Уж лучше пусть новички валят на другие сайты в инете.Если оторвет голову и руки,то   чтоб в новостях не показали монитор с загруженным сайтом "пиротек".Наше дело научить и отгородить от всевозможных ЧП в процессе изготовления ВВ.

Ато заглянет к нам на "огонек" рядовой спичкоман,создаст тему типа "срочна! памагите!как сделать дитон из кисцы?" и тут сразу же второй ламер ему пишет ответку "вари кису,и юзай Ме трубку!У меня друг ее плавил!так сильнее выходит,советую!"
..и топикстартер.прочитав этот ответ ,бежит к своей банке с кисой и начинает ее плавить, в результате чего на кухне находят кучку дерьма.что от него осталась.
Просто ув. Койот может не вовремя дать правильный ответ ,который сохранит здоровье ламерку, а другой кисоплав сделает работу за начальника отдела.В ТБ он бы вычитал Т плавления и разложения ТА...
Feuer
Гость


« Ответ #247 : 17 Декабрь 2009, 22:14:15 »

ничему не научит...  научить может учебник....
Читайте мой первый пост;)
Я там говорил о тексте с правилами ТБ,который они должны прочитать и хоть немного запомнить.Если в голове не кристалл говна ,то что-то там засядет...
Койот
Гость


« Ответ #248 : 17 Декабрь 2009, 22:18:40 »

вообщето все воапросы типа "что такое киса" можете кидать в мой раздел или направляйте новичков в мой раздел. для таких вопросов меня костик туда и поставил... и никакой регистрации с тестом не нужно... на все интересующие базовые вопросы по химии и, синтезе,нитрации, и т.д. я дам новичкам ответ... так что успокойтесь... не зря же тема существует "Вопросы и ответы"
Тогда сделать доступным для всех только твой раздел,остальные-для зарегистрированных  или с некоторым кол-вом баллов или "оценке"(код,присланный ботом по успешном завершении теста).

Уж лучше пусть новички валят на другие сайты в инете.Если оторвет голову и руки,то   чтоб в новостях не показали монитор с загруженным сайтом "пиротек".Наше дело научить и отгородить от всевозможных ЧП в процессе изготовления ВВ.

Ато заглянет к нам на "огонек" рядовой спичкоман,создаст тему типа "срочна! памагите!как сделать дитон из кисцы?" и тут сразу же второй ламер ему пишет ответку "вари кису,и юзай Ме трубку!У меня друг ее плавил!так сильнее выходит,советую!"
..и топикстартер.прочитав этот ответ ,бежит к своей банке с кисой и начинает ее плавить, в результате чего на кухне находят кучку дерьма.что от него осталась.
Просто ув. Койот может не вовремя дать правильный ответ ,который сохранит здоровье ламерку, а другой кисоплав сделает работу за начальника отдела.В ТБ он бы вычитал Т плавления и разложения ТА...

кстати можно такое зделать чтобы мой раздел доступным для всех был...


а про кристал говна насмешил :lol: 


Костик!!!!! возможно ли такое????  ( я не про кристалл, а про идею про мой раздел)
Feuer
Гость


« Ответ #249 : 17 Декабрь 2009, 22:31:06 »

Можно,можно.На многих игровых сайтах такое делают.Типа в группе "гость" можно посмотреть новости форума,заявки на принятие в кланы..Такие разделы как "Фотоальбом","Стратегия и тактика","Советы." и т.п.-для зарег.пользователей, у которых или нужное кол-во постов, или спец.значок,типа "на сайт и скрытые темы вход разрешен".


КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #250 : 17 Декабрь 2009, 23:37:55 »

На форуме надо усложнить регистрацию, что не было такого  http://piroforum.info/index.php?topic=1794.0
Kamikadze

Пирорепутация: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #251 : 18 Декабрь 2009, 16:36:49 »

Парни я как поченал,то я инфу собирал по крошках ,а других джерелах проверял,то што я изготовлял я долшен был знать всьо,седел за учебниками,разпрашувал людей,а сечас блин новочки раслабелась вобче не хотят думать
K0nstant

Пирорепутация: +55/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 214
« Ответ #252 : 18 Декабрь 2009, 17:30:47 »

форум был и будет общедоступным и открытым. никаких закрытых разделов не было и не будет.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #253 : 18 Декабрь 2009, 17:49:40 »

форум был и будет общедоступным и открытым. никаких закрытых разделов не было и не будет.
Если будет закрытым - дисков будут меньше покупать. :biggrin:
.
Гость


« Ответ #254 : 18 Декабрь 2009, 18:25:25 »

О-О-О-О!!!  :shocked: :shocked: :shocked: КАКИЕ БОЛЬШИЕ АВАТАРКИ У АДМИНОВ!!!   я тоже хочу!  :crazy:   ну это как бы предложение пользователя - увеличить всем аватарки и сделать поддержку на разные гифы, а то столько рекламы мельтешит в верху страницы, а аватарки пользователей маленькие и незаметные, абидна  :cry:
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 18:31:05 от . »
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #255 : 19 Декабрь 2009, 00:23:39 »

Ну кто что предложит чтоб флуда меньше было?
barsuk
Гость


« Ответ #256 : 19 Декабрь 2009, 00:37:34 »

Игнорировать их попи3дят и перестанут.Или сделать пороль чтоб его в личку высылали ,хотя думаю это не возможно не известно кому высылать каму нет будет.Или и правдо тест какой нибудь для вхота не сложный-выложить книжку какуюнибудь по ТБ основамм ВВ и.т.д и вопросы по ним , так и вопросов менше будет глупых читать это все чтобы пофлудить и насрать на форуме ,не многие станут.
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #257 : 19 Декабрь 2009, 00:42:19 »

Как вариант сделать при регистрации нудный тест, который займет час. Или сделать регистрацию через модеров/админов.
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #258 : 19 Декабрь 2009, 01:56:10 »

Как вариант сделать при регистрации нудный тест, который займет час. Или сделать регистрацию через модеров/админов.

Хотя-бы на один айпишник(или мак) - один логин, а, то, штирлиц сегодня полдесятка клонов налепил, и создал видимость  :tease:групповухи. :biggrin:
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 01:59:52 от mk »
Feuer
Гость


« Ответ #259 : 19 Декабрь 2009, 07:30:53 »

Тест тест тест :yahoo:
Это то,о чем я говорил в одном из своих предложений)...развелось флудерастов..а если бы тест нудный был,то вряд ли бы это произошло :buba:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.