Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Черный порох  (Прочитано 713435 раз)
aitheir
Гость


« Ответ #80 : 05 Июнь 2009, 15:27:46 »

а с древесины фруктовых деревях порох нармальный получается потомучто я немогу найти древесину ольхи,берёзы,ивы и т. д.
Pitman

Пирорепутация: +19/-7
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #81 : 05 Июнь 2009, 15:47:25 »

Да любое болеее менее нормальное дерево пойдет, ток сосну не бери. С нее из за насыщенности смолами КПД малый, уголь пористый, легкий получается. Хотя если ваще живешь в заполярье сгодится и сосна  ;D какая разница чему гореть составчег др. углей шибко не отличается друг у друга тока плотность разная)
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #82 : 05 Июнь 2009, 16:31:37 »

Я растираю банкой за неимением кофемолки.Правда делаю это тщательно и просеиваю через оч мелкий тюль.Пропорции измеряю по объему,может надо в весовых частях ? Т.к. уголь и сера легче калийки.
Конечно же надо в весовых частях! Сделай себе весы и не парся.

Если по весу тогда понятно.Сделаю,видел "рецепт" на Взрывпакете.Вообще седня уголь измельчу и попробую замешать ЧП на НЦ в ацетоне,хороший рецепт вроде,ЧП быстро сгорает,для мортир пойдет.

P.S. КОСМОНАВТ - согласен с твоей подписью =]
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #83 : 05 Июнь 2009, 17:14:59 »

Я сейчас делаю ЧП подскажите можно в него церковный уголь для кадильниц (?) добавить,т.к. обычного не хватает ?
Зоман
Гость


« Ответ #84 : 05 Июнь 2009, 17:37:06 »

Я сейчас делаю ЧП подскажите можно в него церковный уголь для кадильниц (?) добавить,т.к. обычного не хватает ?

 :o на вурдулаков будешь охотиться? Тогда юзай еще святую воду для грануляции  ;D

Скорее всего с ним та же самая проблема, что и с углем "шашлычным" (каминным) и т.п. Не стоит портить реактивы, я так думаю.
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #85 : 05 Июнь 2009, 17:48:19 »

Я сейчас делаю ЧП подскажите можно в него церковный уголь для кадильниц (?) добавить,т.к. обычного не хватает ?

 :o на вурдулаков будешь охотиться? Тогда юзай еще святую воду для грануляции  ;D

Скорее всего с ним та же самая проблема, что и с углем "шашлычным" (каминным) и т.п. Не стоит портить реактивы, я так думаю.

Не смешно,мне вся эта фигня не нужна,но под рукой больше ничего нет.Отот уголь твердый как камень,делают его наверное из разной байды...но я для грануляции буду использовать НЦ в ацетоне,может это компесирует его плохие качества ? Для мортир такой ЧП подойдет ?
Зоман
Гость


« Ответ #86 : 05 Июнь 2009, 19:03:32 »

Отот уголь твердый как камень,делают его наверное из разной байды...но я для грануляции буду использовать НЦ в ацетоне,может это компесирует его плохие качества ? Для мортир такой ЧП подойдет ?

Сильно сомневаюсь, что НЦ сможет скомпенсировать плохое качество... Но иногда (при больших калибрах) плохое качество можно скоменсировать количеством... Однако в данном случае боюсь это не поможет. Если нужен заряд для мортир, вовсе необязательно зацикливаться на использовании ЧП. Вполне может подойти какая-нибудь другая быстрогорящая смесь (лучше на основе магния, или серебрянки), пригодная для изготовления петард. Прецеденты у меня такие были. Только важно правильно угадать с количеством такого заряда чтобы и хватило его и мортиру не разорвало. Кроме того следует позаботиться о том, чтобы состав был нисколько не спрессован - лучший способ (как и в случае использования ЧП) использовать бумажный стакан с составом, приклееный непосредственно к снаряду.
Danya
Гость


« Ответ #87 : 18 Июнь 2009, 21:11:21 »

Я использую серу из зоомагазина типо для крупнорогатого скота она уже перемолотая в пыль(очень очень хорошо)килограм стоит 60р мой учитель химии (очень хороший друг) сказал что она оч. чистая и на упоковке написанно 99.8%сера очень хорошо идет для тосов, а уголь я использую березовый (с родаками в деревню ездил ) там взял дрова ,растопил печку и пока они не сгорели до конца  достал угольки положил в ведро накрыл крышкой уголь очень хороший получился. А у меня порох оч хорошего качества получается из мортир только так шмаляет  ;D :)   
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #88 : 18 Июнь 2009, 22:31:56 »

Обычно самодельный ЧП для стрельбы не подходит(
Ещё как подходит, просто изготавливать надо тщательно, а не тяп-ляп.
Мой стреляет неплохо- 1.2см3^ 5-ти граммовой пулей из 8мм ствола (штанга ГРМ от КамАЗа) масляный фильр от жигулей насквозь
Danya
Гость


« Ответ #89 : 20 Июнь 2009, 10:56:30 »

ну если к твоим стораниям добавить хорошие компаненты то порох будет еще намного лудши
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #90 : 20 Июнь 2009, 12:01:15 »

Самые обычные компоненты- калийная селитра (из хозмага), древесный уголь (из берёзовой стружки), коллоидная сера (тоже из хозмага).
Пропорция- 101:20:15 в в.ч., ну и плюс обычная вода из-под крана.
Оборудование:
шаровая мельница;
фотографические весы;
чугунная ступа для специй;
полиэстеровая плёнка;
скалка;
пластиковая чашка;
сита разных размеров, от 0.8 до шифона;
пластиковые бутылки 0.25-0.5л.
Как видишь ничего секретного и дорогого, вполне обычные вещи
Danya
Гость


« Ответ #91 : 21 Июнь 2009, 08:44:57 »

а я делую из:
калийка из магазинов хим.реактивов марки ХЧ
сера из магазина зооаптека тоже оч. чистая
уголь оч. высокого качества
кофемолка
ступка
и пальтеленовый пакет
но у меня нет шаровой мельницы и поэтому хорошие реактивы компенсируют отсуцвие шаровой мельницы
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #92 : 21 Июнь 2009, 11:38:24 »

Всё-таки заведи себе мельницу если занимаешься порохом, по своему опыту знаю- плохой помол и нарушение пропорций не компенсируется качественым сырьём. Вобще говоря качество ЧП больше зависит от технологии чем от чистоты
to Danya: какой уголь используешь? Где берёшь?
Danya
Гость


« Ответ #93 : 21 Июнь 2009, 17:46:26 »

Уголь березовы сам делаю, один раз пробывал виноградный в нем чегото там больше не помню, на пиротеке читал, Так вот при использовании виноградного угля порох получился намного лудши , а ты по каким чертежам делал шаровую мельницу (если можеш дай ссылку ). Я с отцом уже редуктор собрал, ремнную передачу двигатель на 1000об. в гораже нашел, а вот с барабаном проблемы, я хочу сделать на волу а там надо что баробан был  ровноцылиндрической формы (с сваркой края не ровные получаются, надо бесшовный барабан ), а стеклянные банки не подходят я хочу сделать побольше размерами, шары на АТП брал D=1.5, 1см
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #94 : 21 Июнь 2009, 19:06:31 »

А не было никаких чертежей. Порсто нашёл на свалке лет 15 назад какой-то стальной стакан 96мм с толстым ровным дном. В него засунул 12 шаров от подшипника по 23.5мм, сверху стальная болванка 88мм(тоже с ровным торцом), и шлицем сверху. Вращал движком от стиралки через редуктор дворника (от ЗИЛа), примерно 40 об/мин. Теперь приходится руками- шестерня в редукторе на@бнулась :(
А вобще есть мысля сделать большую машинку, в хозмаге видел толстостенные литые алюминиевые котелки, можно из них сообразить барабан
Danya
Гость


« Ответ #95 : 21 Июнь 2009, 21:04:43 »

а у меня папа мастер по этим делам ща сконструируем чтонибудь и буду я как в китайской специализировной деревне, с пацанами на поток поставим производство пирки, будем мастерить феерверочные шары да и из мортир палить. Раньше я чтоб сделать 1-2 шара D=3см для мортиры сидел по 4-5 часов сначала в кофемолке мешал потом в ступке перемешивал (больше 100г не получалось делать ступка мола D=10-12 см) потом гранулирывание через крупное сито для вышибного зарядя 12грамм, потом через шприц давил смесь пироксилина,ацетона,пороха с добавлением хлорида бария и всякого другого цвето образователя (звезды для шаров), потом попьемоше (форма самого шара). 
с многими химикатами и посудой учитель химии спонсирует, я делую там всякие иследовательские и по олимпиадам ездию и пиротехникой занимаюсь. и по моему ЧП лудше всякой кисы и ГМТД я делал то и то это многое кто может сделать дай компоненты , а вот ЧП  все компоненты доступны попробуй сделай хошего качества это своеобразное исскуство превосходства и намного безопасней в отличии от пироксидов хоть мне и 14 но в пиротехнике я разбираюсь не плохо
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #96 : 21 Июнь 2009, 21:37:36 »

Молодец, чё тут сказать...... :)
Вот только взрывчатку зря ругать не стоит, она не хуже чем ЧП, просто она совсем для других целей, а порох- всё ж не взрывчатка, а металка, да и то бездымный зачастую лучше.
При твоих масштабах производства тебе наверно нужна мельница размером с таз :) или покупай поорх в магазине, кстати ЧП снова появился в продаже.
Ещё такой вопрос: компоненты размалываешь отдельно или сначала смешиваешь (селитра+уголь, сера+уголь)?
Danya
Гость


« Ответ #97 : 21 Июнь 2009, 21:50:53 »

http://www.youtube.com/watch?v=B94SQ2YTZAA&feature=related     - вот это то к чему надо стремится а в кофемолке размалываю так селитра+уголь, сера+уголь потом все вместе в ступке и шмаляет оч хорошо
Danya
Гость


« Ответ #98 : 21 Июнь 2009, 22:06:00 »

http://www.youtube.com/watch?v=6O_csNKVWs0&feature=related тоже прикольное видео, но видно что чувак не шарит силитру в кофемолке толок, поэтому у него так медленно горела дорожка из пороха, а у меня она в момент сгорает, хотя он даже и не гранулированный че там говорить
Лёха
Гость


« Ответ #99 : 21 Июнь 2009, 22:52:36 »

Вот увидел:

http://www.youtube.com/watch?v=lHehZSvYQmE&feature=related

Это гранулированный ЧП у всех так быстро сгорает?
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.